Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Государственный Технический Осмотр (ГТО)


Рекомендуемые сообщения

 

 


По идее, диагностическую карту должны давать официалы при прохождении регулярного технического обслуживания, но что-то никто об этом не упоминал.

не все официалы имеют нужное стендовое оборудование и лицензию на право проведения техосмотра и выдачи диагностической карты. У нас в Тольятти ОД - не имеет. Посылает желающих на пункт техосмотра, благо находится рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот тоже об этом думаю  - формально с 01.01.2015 у меня тоже нет действующего ГТО, хотя полис ОСАГО действует еще до ноября.

Вполне себе повод для отказа в выплате, с учетом последних тенденций в страховании. Надо бы юристов поспрашивать.

также если водитель, виновный в дтп, оказался в состоянии алкогольного опьянения, страховая отказывает в выплате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

 


+1000 рублей и диагностическая карта приехала ко мне на работу вместе с полисом.

 

Не надо и +++ всяких, ехал мимо станции ТО, заехал спросить, что и как - народу нет вообще, заплатил в кассу, подъехал к воротам, вышел человек, загнал машину. прокрутили по всем параметрам, стоял рядом с компом и смотрел какие параметры, оператор рассказывал и показывал.

Спросил его, а если не будет соответстовать по параметрам, что будете делать ???  Ответ поразил своей простотой - НИЧЕГО - выпишим карту и до встречи в следующем году.

Вся фишка в том, что этих ТО на каждом углу - борьба за клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так Пежоху ради прикола гонял на ТО. Так мастер минут 20-30 её чехвостил на всех стендах! Отработал свои 400 руб. по полной! Всё показал, рассказал... тормоза вообще раз 6-7 проверяли на валах. Показал на что обратить внимание... Настоящий механик! А мож ему просто скучно было... Но мне понравился подход к делу и отношение!

Не смотря на мелкие недочёты, карту выписал без вопросов!

У меня аптечки совсем небыло, так я когда получил карту, спрашиваю у него - а аптечку че не проверили? Говорит, наличие аптечки, твои проблемы, а исправность твоего автомобиля, возможно чья то чужая жизнь...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аптечки совсем небыло, так я когда получил карту, спрашиваю у него - а аптечку че не проверили? Говорит, наличие аптечки, твои проблемы, а исправность твоего автомобиля, возможно чья то чужая жизнь...

Я в этом году проходил, кажется 900р отдал, аптечку тоже почему то не проверил, хотя:

Что проверяют на техосмотре? Установлены следующие обязательные параметры:

1.Инструментальное диагностирование;

2.Проверка на соответствие нормативам номерного знака, аптечки и огнетушителя;

3.Проверка замков на дверях;

4.Проверка нормативов технических жидкостей машины;

5.Проверка работы тормозной системы;

6.Проверка светотехнических приборов освещения;

7.Проверка люфта подвески и руля;

8.Измерение уровня токсичности выхлопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптечка уже не нужна.

Я тоже этим летом проходил ГТО официально, рядом с дачей в соседней деревне есть ПИК.

Заехал, посмотрели снаружи. Новая машина, говорят, что тут смотреть. Выехал. 913 рублей в кассу. 10 минут на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптечка уже не нужна.

Я тоже этим летом проходил ГТО официально, рядом с дачей в соседней деревне есть ПИК.

Заехал, посмотрели снаружи. Новая машина, говорят, что тут смотреть. Выехал. 913 рублей в кассу. 10 минут на все.

 

Чего то дорого, в Новгороде 420 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то дорого, в Новгороде 420 рублей.

так если из питера к вам ехать на техосмотр не окупится ведь ;)

400 км туда-сюда - 28 литров минимум бензина, да по 36 руб/л - около штучки. итого, убыток 500руб :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по светоотражающему жилету : он обязательно должен быть желтого цвета или нет?

А где написано что он вообще должен быть? Я что-то не нашел. Ни в ПДД, ни в основных положениях.

И на ГТО у меня его не спрашивали. Только знак аварийной остановки и огнетушитель. Сейчас даже аптечка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принципе?

"Там оранжевые бабы забивают костыли" ДДТ

baltcatalog280.jpg

ГОСТ есть

http://docs.cntd.ru/document/gost-r-12-4-219-99-ssbt

====

3.1.2 фоновый материал: Цветной флуоресцентный материал, обеспечивающий высокую видимость в дневное время. Фоновый материал может не соответствовать требованиям, предъявляемым к световозвращающим материалам.

====

жилет.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал, посмотрели снаружи. Новая машина, говорят, что тут смотреть. Выехал. 913 рублей в кассу. 10 минут на все.

Даже не заезжала. Сказал: "ну, субару, что тут смотреть". Грю, лампы на стенде хоть проверьте - в ответ "не можем, оборудования такого нет". Короче, в нашей стране даже если захочешь соблюдать закон - не дадут :D Цена бумажки 500 руб., самая минималка, тк СТО от страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я прошёл ГТО вместе с ТО-90тыс. у ОДов в Химках за 690 рэ 11 января.16 января с диагност. картой получил ОСАГО в Альфа-страхование без проблем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел ГТО неделю назад официально в Лобне, 680 руб, быстро за 15 мин. Аптечку не смотрят. Все остальное стандартно, проблем нет.  К своему удивлению огнетушитель каким то образом оказался на нуле. Сказали надо заменить, прокатило под честное слово. На след. день поехал сделал перезарядку.  Карту дали на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ГТО неделю назад официально в Лобне, 680 руб, быстро за 15 мин. Аптечку не смотрят. Все остальное стандартно, проблем нет.  К своему удивлению огнетушитель каким то образом оказался на нуле. Сказали надо заменить, прокатило под честное слово. На след. день поехал сделал перезарядку.  Карту дали на 2 года.

А как тормоза на постоянном полном приводе проверяют? Также как и на моноприводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wisdom, да, я различий не увидел.Процедуры все те же. Передними колесами заехать на ролик, потом задними. 

Как вы представляете себе это на ПОСТОЯННОМ полном приводе?Пока передние елозят на роликах,

задние асфальт пилят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@carver, хороший вопрос....уже не вспомню, т.к.сидел в авто естееественна :D Но 100% инфа,  что заезжал передними колесами на ролики и жмем педаль тормоза, а потом задними  и тоже педаль тормоза)) И проверяющий задал только один вопрос какой ручник на этой машине классика или кнопка, чтобы проверить его работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@carver,при проверке на стенде машина вообще-то стоит в НЕЙТРАЛИ с заглушенным двигателем! А разгоняют и тормозят колёса машины сами ролики от электромоторов стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...