Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


лью всегда 5 л по верхней метке

В Мейджоре (47 км) два раза просил в банках и всегда выписывали 4+1. Заливали по верхнюю метку (с обратной стороны щупа примерно на 3 мм ниже) и всегда возвращали 200-250 мл остатка в литровой банке. При этом старое масло сливали полностью - пока капать не перестанет. Поэтому всегда удивляет, когда вижу здесь копии накладных на 6 литров. Кстати, от незначительного перелива на несколько миллиметров вреда не будет - на заводе часто заливают чуть выше максимальной отметки. А вот "минимум" у нас какой-то странный - несколько человек тут отписывались, что лампа загоралась, когда уровень был посередине между отметками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


литруха с собой на долив, не ?

Да, но те, кто  заказывал лишний литр для доливки, прямо об этом писали. А вот как влить больше 5 литров по верхнюю метку - не понимаю. М.б. на двигателях 1,6 объем масла несколько больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем 2 литра. Наши льют 5, 3, что выше верхней метки. Я один раз пыжу у официалов масло меняла-там точно так же перелили. Я тогда подумала,  что это у них руки из жо.. растут. А оказывается, что не только у них.... :( и при наездах переводят стрелки на их местный, внутренний регламент.

Нехорошие люди. Редиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. В конце апреля проходить ТО2. Решил в этот раз пройти со своими материалами. смотрю на exist.ru моторное масло castrol 0W-20, на предыдущих ТО официалы заливали именно это. Подскажите, у нас в Волгограде доступно к заказу с разными артикулами 15116А    и    56ЕС9, они чем-то отличаются, потому-что каждого только по четыре банки литровых, а нужно 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что рекомендует сам Castrol, по этому поводу:

Снимок.JPG

а по факту хз, на сайте сатрюли, почему то вообще отсутствует какая-либо информация о маслах, выпускаемых ими с вязкостью 0w-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как вам это 

Корзина
Наименование
Описание
Примечание
Статистика
Срок
Кол-во
Стоимость
Klaxcar 
 
 
щетка стеклоочистителя 400 mm x1 универсальная
 
 
 
MASM 
 
 
6 дн.
 
  +
 
310 
 
 
Klaxcar 
 
 
щетка стеклоочистителя 650 mm x1 универсальная
 
 
 
MASM 
 
 
6 дн.
 
  +
 
384 
 
 
JapanParts 
 
 
фильтр воздушный
 
 
 
 
 
 
 
TPCS 
 
 
6 дн.
 
  +
 
307 
 
 
VIC 
 
 
фильтр масляный
 
 
 
GKT2 
 
 
6 дн.
 
  +
 
221 
 
 
Filtron 
 
 
воздушный фильтр
 
 
 
TMSR 
 
 
6 дн.
 
  +
 
354 
 
 
Subaru 
 
 
шайба металлическая
 
 
 
PRDB 
 
 
6 дн.
 
  +
 
29 
 
 
 Super Help 
 
 
жидкость силиконовая смазкаспрей 400ml
 
 
 
SPET 
 
 
10 дн.
 
  +
 
151 
 
 
 Totachi 
 
 
масло моторное totachi extra fuel fully synthetic
 
 
 
 
TODA 
 
 
14 дн.
 
  +
 
1 810 
 
 
 Totachi 
 
 
масло моторное totachi extra fuel fully synthetic
 
 
 
 
OILS 
 
 
8 дн.
 
  +
 
1 110 
 
 
Итого: 4 676 

 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На всякий случай для всех: трансмиссионные масла (и КПП, и редукторное) лучше поменять сразу после обкатки.

Разумеется, можно, как предписывает Руководство, ездить три года, но для продления срока службы подшипников лучше поменять после обкатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку: Если в вариаторе ешё можно не менять до регламентных 120 тыс, то в редукторах уже после обкатки масло очень прилично темнеет продуктами приработки шестерён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Прошла сегодня ТО-2. Все материалы как всегда свои. В итоге за ТО взяли 7 т.р.

 

Смотрю на дороге по сторонам....нет для меня альтернатив XV, нет и все. Очень она мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошел ТО-2 на 30ткм в Химках. Своего ничего (не занимался закупками), вышло, вроде, под 17+тр :(

 Сделали 2 отзывных. Что странно - почти на нуле и нужно менять передние колодки и диски (!!!). Придется менять где-то (не у ОД точно, у них с их материалами всё выходит около 30тр на круг).

По гарантии что-то сделали с кондиционером (заменили какую-то трубку и прокладку). В будущем буду опять сам заниматься закупками расходников.

Пошерстю форум насчет выбора дисков и колодок, что и как менял на предыдущей XV, уже не помню сейчас (были те же муки выбора)...

 

Пока вопрос - тормозные диски и колодки на новой и предыдущей XV одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.07.2020 в 00:33, Inlog сказал:

почти на нуле и нужно менять передние колодки и диски (!!!). Придется менять где-то (не у ОД точно

Да как то рановато, тем более в Химках они многое как всегда нагнетают заранее , вплоть до замены дворников )) 
А менять в Долавто как вариант поближе к дому.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понельник поеду в Плеяду с их запчастями ( в Инете можно было бы колодки-диски купить несколько дешевле, рублей на 500. Но мне не оч ясно, идёт ли артикул на мои 18-е диски? За глаза покупать не стал после прочтения ветки форума). Для справки по работам: ОД 8900, Долавто 2300, Плеяда 1400. Колодки буду ставить SJ,  а не FL.

Изменено пользователем Inlog
Описки в смартфоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog ,Юр,куда поедешь? На Савёловскую? С машиной теперь не постоишь в ремзоне.По-крайней мере так было у меня в период карантина на ТО-3(45 тысяч)😷:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog ,не,делают там конечно нормально.У парней руки из нужного места растут.Просто попроси,так,не нароком,чтоб и подвеску проверили,и уровни жижей.Хотя это они и сами знают и делают.После ТО всегда в рекомендациях указывают,что то-то и то-то имеет такой-то износ,а это рекомендовано заменить,ну и всё в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, я, вроде,2 недели назад ТО в Химках проходил-возможно, они проверяли и подвеску и жидкости :) А насчет колодок и дисков переспрошу, ОД сказал, чего на всём осталось по 2 мм, это минимум. А тут собираемся на днях в Питер махнуть на неск дней погулять, надо в авто бы быть уверенным. Но уточним, открыты ли все музеиуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял всё в Плеяде, быстро (1.5 часа) и недорого. Заодно их приложение на смартфон поставил, прикольно :)  - есть история всех визитов и видны заказ-наряды. Заодно вспомнили долг мне в 320 р за (оплаченные, но не выполненные) работы 2016 года, молодцы! В ремзону не просился и не ходил, не интересно. Колодки поставил SJ, а не FL000. Пока полет нормальный, тормозят мягко и без скрипов.

PS: Снятые тормозные диски забрал, буду думать, как и куда приколхозить, nxj из них сделать? Наковаленку сделать, или трубогиб (арматуру и прутки гнуть)? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...