Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Выделенные полосы движения


Рекомендуемые сообщения

@DerAlSem, 1) За девочек спасибо, расценим как комплимент :) .

слышу именно от девочек, что "в метро - ни за какие коврижки".

2) Да потому что девочкам (оставим за скобками профурсеток, которым папики а/м купили по салонам таскаться) в метро затруднительно с сумками (свежее мясо, молочка, овощи-фрукты, т.е. чем в ашанах на неделю не затаришься, вещи в химчистку, и т.д., и т.п.) и детьми (садики, школы, поликлиники), и работу никто не отменял и везде успеть надо, это вам не свою тушку с планшетом на работу доставить туда и обратно.

За себя скажу, что езжу на работу на машине, если собираюсь провести там не полноценный рабочий день, т.е. нужно выехать в лабораторию или студию или еще куда-то. Если тупо в офисе от звонка до звонка - 45-55 на метро

3) Так мы тут не о метро говорим, а о выделенных полосах движения. А если говорить о метро, то, например, от Водного стадиона до Выхино на метро быстрее, только не все именно такими маршрутами ездят. Мой маршрут на работу составляет 7 км., без нарушения ПДД 15 минут, а на общественном транспорте - пешочком до метро, метро, ждем автобус, автобус, пешочком от остановки - в лучшем случае 40-45 минут, это даже сравнивать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я в целом согласен, что бывают маршруты, когда на машине проще. Я вот очень часто езжу с Планерной на Речной Вокзал (в район Макдака там, перед заправкой Agip). Так вот на автобусе или маршрутке - это как повезет, можно прождать 30 минут. На машине даже если жесть пробки - это 30 минут, но как правило, 10-15.

 

При этом, в целом, если ехать со МКАДа в центр или на другой конец - на метро все равно быстрее.

 

Но опять же, повторюсь, девочкам в метро не нравится. Хотя у меня и товарищ мужского пола, который "А я вот не езжу на метро."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в целом согласен, что бывают маршруты, когда на машине проще. Я вот очень часто езжу с Планерной на Речной Вокзал (в район Макдака там, перед заправкой Agip). Так вот на автобусе или маршрутке - это как повезет, можно прождать 30 минут. На машине даже если жесть пробки - это 30 минут, но как правило, 10-15.

 

При этом, в целом, если ехать со МКАДа в центр или на другой конец - на метро все равно быстрее.

 

Но опять же, повторюсь, девочкам в метро не нравится. Хотя у меня и товарищ мужского пола, который "А я вот не езжу на метро."

 

Господа, оставим тему метро. Она неистребима! Вернемся к выделенке и о разумности ее использования! Как отписались и другие, то общественный транспорт ходит пустой, а в спальных районах набитый битком!

Посмотрите по Яндекс картам: Люблинка второй день стоит! и какие там нелестные комментарии в адрес ГИБДД, а также власти в целом. Кому интересно на страничке в фейсбуке Марьино я написала заметку, что маразм превращать Люблинку из 3-х полосной по факту в 2-х!

Собираю единомышленников)

 

Кстати, сегодня вышла пораньше и ехала огородами, а хотелось бы все-таки по Люблинке, по-нормальному!

Изменено пользователем Оксана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же, повторюсь, девочкам в метро не нравится

Так Оксана и я попытались объяснить почему девочкам "не нравится" в метро. К тому же в метро тоже пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро нет пробок, не правда. Т.е. там, конечно, могут быть "затруднения" на переходах или что-то подобное, но ни в какое сравнение с 9-10 баллов на поверхности они не идут.

 

И я не имел в виду, что "вот не понимаю этих девочек". Все я прекрасно понимаю. Слушайте, сам, периодически, бываю "вносим" (ударение на И) в вагон метро. ну т.е. меня внесли. Причем такое ощущение, что сзади в спину трактор Беларусь толкал. Разворачиваюсь, чтобы сказать все, что я думаю и что же я вижу? Бабуля, божий одуван. Мужики, как правило, себе такого не позволяют. Возможно, потому что у меня рост 192 и вес 105. Я уж не говорю о том, что меня за задницу никто не лапает.

 

По поводу общественного транспорта - я согласен, что это идиотизм дублировать выделенки там, где есть метро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, повторюсь, у меня 192 см/105 кг. :) Как правило нет проблем. Может не в первый вагон, но во второй уж точно. :)

 

Я чуть ниже Вас, но правда вот значительно худее. Проблемы были при входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро нет пробок, не правда.

Ну да! Метро Савеловская, утро 8.30, маршрут до Парка культуры, в недобрый час мой внутренний голос стал бухтеть - садовое, пробки, на Фрунзе не припаркуешься езжай на метро. Поехала. Зайти на эскалатор - давка, спустилась, в первый состав не вошла, наверное, думаю перерыв между поездами был большой, второй - не могу влезть, у кого-то с разбега получается, я так не могу! Пропустив 8! составов я начала беспокоиться, что опаздываю. В итоге, поехала в обратную сторону, и только на Петровско-Разумовской смогла зайти. На переходах очереди, как в мавзолей в советское время, все прут, толкаются, жуть! К врачу я в тот день опоздала, было очень стыдно. Вечером жалуюсь мужу на неудачную поездку (он иногда ездит на метро), а он мне, ты что, с неба свалилась, у нас на Савеловской всегда так. С тех пор я по этому маршруту раз 40 в течении 2-х лет ездила только на а/м от 20 мин до часа, и только 2 раза попадала, когда совсем ехать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого какие мысли есть куда можно написать, чтобы разрешили по выделенке ездить в утренний/вечерний час пик? Мне уже дурно от того, что у нас все через одно место делается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, на сайт ГИБДД, ВВП, Собянину, про дороги был какой-то... да их много счас развелось, если читают только они что..

 

2) Да потому что девочкам (оставим за скобками профурсеток, которым папики а/м купили по салонам таскаться) в метро затруднительно с сумками (свежее мясо, молочка, овощи-фрукты, т.е. чем в ашанах на неделю не затаришься, вещи в химчистку, и т.д., и т.п.) и детьми (садики, школы, поликлиники), и работу никто не отменял и везде успеть надо, это вам не свою тушку с планшетом возить

:D 5 баллов :)

К тому же стоять в пробке но с комфортом в машине над землей и людской давке под землей и ехать в туннеле- абсолютно две разные вещи, особенно после ежегодных случаев в метро... ну и маршрутки у нас тоже не самый безопасный транспорт, причем от тебя ваще ничего не зависит, а автобус угу дождись его сначала, а потом протолкнись в эту бочку с селедками (заход в поезд метро с 5-го-6-го раза или в электричку, из которой от количества народа сыпятся стекла пч выдавили) до сих пор с содроганием вспоминаю...А кол-во народа все увеличивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие-то рассказываете.. Как же хорошо на границе, в глубинке!)) 3 тьфу!

Завтра, вот, в Новосиб поеду. В метро заходить боюсь, но надо попробовать чего это такое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это кому что надо.. везде есть свои плюсы и минусы... иначе не было б в Мск столько народа и пробок ;):( Мы ж здесь вроде как-то живем, несмотря на "прочие гадости"... Зато у нас ОДсервисов много и нет проблем с ПТСами.. Вот, нашла плюсы :D Ток правда передвигаться бОльшую часть суток любым видом транспорта затруднительно и дышим мы копотью - вот это минус :D А если продолжится такое вырезание пешеходных зон и тротуаров под стоянки и дороги - так и пешком скоро пройти сложновато будет :( Траву и деревья тоже вырезают - зато простор какой - как в Нью-Йорке, наверное, хотят: высотки и дороги - и то правда: чо еще человеку надо для существования :D А еще ИО обещал навигацию на реке открыть - вот будет мАсквичам счастье, правда, цены забыл озвучить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у нас ОДсервисов много и нет проблем с ПТСами..

У нас тоже. :P У вас там кстати стопхамам морды не бьют еще? С таким трафиком нервами, с проблемами с парковкой. я после трех-четерех часов такой круговерти, мальчику с наклеечкой, наверное бы наклеечку эту трубочкой затолкал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие-то рассказываете.. Как же хорошо на границе, в глубинке!)) 3 тьфу!

А еще они такую рыбу, которую ты в речке ловишь, только в супермаркете могут увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обижают в метро- наращивайте массу(рост по возможности) чтобы не лапали и не обижали

Стесняюсь спросить, это такая шутка или глупый совет?

А если следовать логике тех кто против выделенной полосы, так давайте требовать разрешить движение по встречке

Следствие не понятно, но оно и так разрешено для "слуг народа" и разных 999 :) ну а для общества - типа где реверсивное.

 

Вчера по "бегущей строке" написано было, что на Садовом кольце выделенная полоса возможно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные то както ездиют и ничего...

Это те, кто сочетает приятное с полезным. Заодно и по-лапают. :dolf_ru_854:

Менее озабоченные прозябают в пробках. :dolf_ru_891:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!! Тема метро неисчерпаема! Суть моего предложения состоит в том, чтобы в часы пик разрешить пользоваться выделенкой. Касательно скорой, то по моему маршруту из Марьино в центр, скорых всегда пропускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что есть. Так как либо по 3-м полосам худо-бедно двигаться или всего 2 полосы. Посмотрите на мою Люблинку. Третий день движения нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я имел ввиду наращивание мышечной массы, для самозащиты...

Да-да, у нас всегда было нормой, что рассейская женщина "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик", чтоб до 20-го века "коня на скаку, и в избу горящую", угу.. :( А в 21-м и в морду мужику или себе подобной дать...в-общем, от обезьяны произошли, к ней же и возвращаемся :D

Хороший такой мужской совет..прям интересно стало, жена-бодибилдер, что ли (если есть), защищает, наверное ;)

 

Надо дороги расширять и бороться с местами, где из 3 - 4 полос слияние в 2.

Наблюдаю счас, как расширяют Можайку, подведя дорогу с пипец каким трафиком и скоростью движения под самые окна домов жителей, оставив для пешеходов мизерный, ничем не огороженный тротуарчик вдоль огромного шоссе, с бордюрчиком, который даже наша машина перескочит - не заметит :( Это для простых жителей района. А развязка эта нужна зачем - а чтоб ехала Рублевка и Сколково! Очень показательно, что они заботятся о НАС :) угу ;)

 

Это не говоря о том, в каких местах строятся огромные ТДЦ, БЦ - конечно, в самых оживленных, поближе к метро, где и так пробки и аварии постоянно.. Взять многоуровневый огромный супер-пупер-мега-центр с Ашаном, строящийся сейчас у метро Молодежного: когда б там не ехал - там практически всегда аварии на этом маленьком пятачке кругового движения, в том числе из-за настроенных вокруг него жилого комплекса (надо было додуматься - ни парковок, ни двора), несколько ТДК, рынок выходного дня, крупная больница рядом... И теперь еще новый гигант - это на две полосы в одну и две - в другую сторону... Расскажите еще, как власти борятся с пробками..Гы.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...