Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV и NEW Forester


Рекомендуемые сообщения

Лично мне дизайн XV нравится больше, но в своем выборе не могу себе позволить выбор только по дизайну.

В Форестере есть вещи, которых очень не хватает "пятнашке". Например, возможность поставить колеса с более высоким профилем. Да и сама резина уже будет из класса SUV.

Дорожный просвет должен быть побольше. Возможно посадка будет повыше. Высота крыши , а, соответственно объем воздуха в салоне форика и пятнахи принципиально разный.

Ну, а улучшайзеры типа Си драйв, Икс мод, поддержание дорожного просвета, электропривод багажника лишними точно не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Ростове-на-Дону в начале марта появится Форестер 13 МГ 2.5 CVT GR на тест-драйве

 

 

Последний Праворульщик

 

 

Лепестковые у нас вариаторы, это другая трансмиссия ;)

Ну а вообще да, МТ всегда лучше. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится)))) в живую конечно надо смотреть, тест драйв сделать, но по фоткам по-моему зачёт.

 

Может в будущем( через годик) жене XV отдать, а себе форя нового взять...2,5 л. - у него 172 лошадки, он по-ходу чуть резвее иксвихи будет....

или ваще заряженную версию, с турбиной, если ценник в РФ конечно будет адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Турбофорика меня смущает висящяя турбина на уровне крышки картера. Но радует фирменная защита, которая идет уже в штате.

На атмосферных версиях штатная защита из пластика - фартук от грязи. Придется докупать нормальную защиту, и наверняка денег за нее заломят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сравнивать XV c новым Фориком не правильно.

Почему неправильно? Очень правильно!

Да это разные машины, но цена на топовую XV будет близка к начальной на Forester, т.е. обе машины могут быть объектом внимания одного покупателя. В этом случае покупатель должен четко понимать в чем разница, помимо размера кузова.

А то, что они разного класса это уже дырявый баян. В теме про сравнение с Гранд Витарой уже обсуждали.

Если люди сравнивают сопоставимы машины по цене, то значит они конкурируют, не являясь прямым конкурентном по классу и по функциональности.

Да и сам набор отличий между этими машинами интересен даже на теоретическом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вчера у ОД: ценник на нового Форя - 2,5 л (177 л.с.) в хорошей комплектации - 1 550 000, 2л турбированный (230 л.с.) 1 700 000.

 

Максимальный ценник - 1 800 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вчера у ОД: ценник на нового Форя - 2,5 л (177 л.с.) в хорошей комплектации - 1 550 000, 2л турбированный (230 л.с.) 1 700 000.

Если нет цен у Усервис, то их нет и у других ОД.

1.55 мега рубля - ориентировочная цена на комплектацию NS из расчета +100 руб к цене старого Форя (SH) в приблизительно сопоставимой комплектации.

PS 2,5 л - 172 л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет цен у Усервис, то их нет и у других ОД.

1.55 мега рубля - ориентировочная цена на комплектацию NS из расчета +100 руб к цене старого Форя (SH) в приблизительно сопоставимой комплектации.

PS 2,5 л - 172 л.с

 

не знаю про У-сервис, а в Ростове мне менеджер показал листок с комплектациями и ценами. Сказал: что тест-драйвовую машину ожидают в конце марта - начале апреля, а также можно уже сейчас оформить пред.заказ. Комплектации будут различаться будут ещё различаться по L и S. S - типа спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрич, предзаказ оформить уже давно можно. Но цена в договоре условная. По какому принципу определяется я уже писал.

И Форик давно стоит на задворках УРТ , ждет своего часа. Но никто же его не дает на тест ;)

 

Презентация будет в конце апреля. Я так полагаю сразу , как закончится акция о распродажи старых фориков.

Пока старые форки не распродадут, на новые цен не объявят. .

Ростовский ОД все-равно ввозит через импортера - Субару Россиия. Учитывая, что Усервис принимает учасите в капитале Субару Россиия, несложно догадаться, кто первым получит машины.

Поэтому в Ростове раньше они, ну, никак не могут появится. Если только "серые".

А ОД очень много чего говорят ;) Кому не позвонишь, так у всех уже по 25 машин едет в их адрес.

Ага, уже вот-вот привезут. Только договор поставки у них со сроком поставки 1 год. ;)

 

Выкладывай листок с ценами!

Мне странно, что в Субару Россия про цены знать ничего не знают, а в Ростове знают.

Вакханалия сплошная.

Изменено пользователем F/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

листка нет(((( чё та не сообразил копию попросить. манагер показал, я что запомнил рассказал Вам. Меня особо интересовал 2л. турбо(230 л.с.), на него ценник был от 1 700 000 до 1 800 000. разница если не ошибаюсь в люке и магнитоле.

 

По мне так дороговато(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне странно, что в Субару Россия про цены знать ничего не знают, а в Ростове знают.

Все они знают - маркетинг правит.

Финансовый год заканчивается в марте. Вот и страются сбыть то, что на после апреля ещё больше придется сделать скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все всё знают, но во-первых : действительно, нужно сбыть все старые форики,

 

во-вторых: УВЕРЕН с форем будет такая же ситуёвина, как с XV - заказал в апреле - обещали в июне, крайний срок в июле, привезли в августе, да и то не мою, моя к тому времени была ещё во Владике.. и это мне ещё повезло, народ слышал и по 2-3 месяца после крайнего срока ждал! - Вот поэтому манагеры обжёгшись(отслушали они много чего) - особо и не торопятся и страхуются,

 

в - третьих: пока старта продаж не было - манагерам, думаю вообще запрещено сильно про цены распространяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в выходные на новом форе 2.0. Комплектация одна из самых простых Если кратко - на 2.0 он не едет, даже сравнивая с моим старым аутебком 2.5 и 4ст. автоматом. В остальном все неплохо - подвеска понравилась, обзорность отличная. Магнитола - позорная для 2013 года. Как всегда - всё неоднозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в выходные на новом форе 2.0. Комплектация одна из самых простых Если кратко - на 2.0 он не едет, даже сравнивая с моим старым аутебком 2.5 и 4ст. автоматом. В остальном все неплохо - подвеска понравилась, обзорность отличная. Магнитола - позорная для 2013 года. Как всегда - всё неоднозначно

А что там неоднозначно?

Мотор там нужен 172 или 240 л.с. - это однозначно!

Подвеску всех хвалят в один голос, в прочем, как и жесткость кузова и управляемость.

Объем внутреннего пространства увеличился. Интерьер улучшился. Улучшилась шумоизоляция и обзорность. Появилось много приятных мелочей.

Да магнитола хреновая! Как у Пятнашки, так и у Аутбэка. Это тоже однозначно!

Так, что теперь ради магнитолы машину не покупать?

Куплю я другую магнитолу, а штатную отправлю обратно на родину, не пожалею 2000 руб для EMS. Продавать ее стыдно.

Пусть аффтары слушают, наслаждаются от меня не убудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...