Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Дребезжит и гудит нечто


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги, купил субарик xv 2012 буквально месяц назад, с пробегом в 49тыс.

Обнаружил когда выехал на трассу и достаточно проехал по км, пошел на обгон довольно таки динамично, в некий момент сзади, будто в районе выхлопной (выхлопная целая), или где то чуть дальше середины (в сторону багажника) раздался гул и какое-то дребезжание, испугано бросил педаль газа, пропал звук (подвеску проверили, ничего странного не нашли), ситуация единична, но бывает повторяется.

Излазил форум, негодую что это может быть, может где внизу соединяется какая-нибудь муфта между осями?

У кого было подобное? это точно не звук стука.

Каждый раз, как педаль газа отпускаешь звук уходит и как правило больше не повторяется, но бывает и снова вылазит..

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант. Подвеску смотрели, но просто на днище могли не обратить внимание. А там всякие защиты и "защиты". Может при оторванном креплении потоком воздуха отгибать.. На стоящем может быть и не заметно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож повторяюсь, у меня термо или шумка, че там у нас к днищу прилеплено, мокрая оторвалась и на кардан намоталась. Высохла валенком на нем, вот гремела то, на радость зевакам. То же думал подвесной крякнул. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отрывался кусок теплоизоляции... Оторвался на одной клипсе и свисал немного. Вот крови попил! Когда заглядывал под машину, невидно было. А как разгоняешься больше 80ти, так он там шубуршать начинал! Всю дорогу от Белгорода до Краснодара и обратно жизнь портил! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже это на кусок шумки. Вибраций нет. К тому исчезает при снятии ноги с педали газа. Думается мне в трансмиссии дело. Проверить уровни масел в редукторах и вариаторе не будет лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привык и смирился) спасибо за ответы, да защита есть, но она крепко сидит, ничего не мешается, да и звук сзади где-то..

В планах заменить масла в раздатке, к официалам съездить в ближайший месяц, далеко ехать 500 км, работа не отпускает.

Раздражает посторонний звук спереди, думал линки, а линки целы, стойки вроде тоже, надо рейку бы проверить, но в руль не отдает, на сервисе разводят руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера жена была направлена по делам в Красноярск, заодно заехала по-моему наставлению сначала в гараж к субаристам, те сказали все ок, типа не грейте голову

Затем отправил ее к официалам, поменять масла в переднем и заднем диффе, заодно пусть разбираются что за звук такой чудесный.

Нашли, сказали что защита чего-то в передней части резонирует, а слышится сзади, чудеса да и только.. Сами понимаете от жена конкретики не добиться, но мои опасения на счет муфты не подтвердились

Всем спасибо за участие  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. Это потому, что источник звука и приемник(наши ухи) постоянно перемещаются. Пристроился как то за трейлером с гремящей ступицей, весь его звук был под моей машиной. Не подумайте только, что я со сверхзвуковыми скоростями попутал, задержка всегда есть. Часто в звуковых эффектах используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh:  Мы все постоянно перемещаемся, даже прибыв к последней точке перемещений). Главное, что б ухи относительно собственного автомобиля сильно быстро не перемещались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но звук то уже оторвался от авто и плавает в воздухе. Если потрясти тачку на вибростенде, мы услышим звук там, откуда он исходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут тоже, теплоэкран который через кардан перекинут по середине кузова, с одной стороны клипсу оторвало, побрякивал, а с ним и мое сердечко :) доехал до эстокады, закрепил клипсой от тазика и куском консервной банки, теперь тишина :) в выходные сделаю по феншую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...