Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Через 2 тыс. будет "юбилей" и необходимость проходить второе ТО на 30 тыс км.

 

Перечень работ, объявленный ОД:

- замена масла

- замена масляного фильтра

- замена воздушного фильтра ДВС

- замена салонного фильтра

- замена тормозной жидкости

 

По деньгам ситуация следующая:

- Major Новая Рига стоит 15+ тыс. с учетом 5% скидки (~8700 работа и ~6500 запчасти)

- Казань (здесь использовали для сравнения) - 12-13 тыс (без разбивки)

 

Оба дилера не возражают против деталей заказчика.

Оба дилера будут ставить пометку в сервисную книжку о предоставленных заказчиком деталях.

Внятного ответа, будут ли указаны номера запчастей, получить пока не удалось.

 

Кто уже проходил, поделитесь опытом?

Каталожный номер тормозной жидкости выложу, как найду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сделал ТО-30. сказали будут делать 4,5 часа - справились за 3,5.

работы:

мойка техническая - 220

мойка двигателя - 308

ТО - 6160

снятие/постановка защиты ДВС - 440

Диагностика на линии МАНА (вибростенд, подвеска, тормозная динамика) - 330

Осмотр кузова - 440

антибактериальная обработка кондиционера - 1100

сход/развал перед. - 1980

сход/развал зад. - 1100

 

итого - 12078

 

материалы

фильтр масляный - 528

ф. воздушный - 1720

фильтр салона - 2900

кольцо уплотнительное - 66

вода дистил. 3л - 75

антифриз (3л) - 1155

масло (5.5л) - 3410

очиститель кондиционера - 731

масло (1л - доливка) - 650

расх/м - 549

 

итого - 11784

 

все вместе 23862

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Подскажи, пожалуйста, как аргументировали в РРТ необходимость следующих активностей:

- сход/развал передних и задних колес

- осмотр кузова (на предмет чего, с применением каких приборов)

- антибактериальная обработка кондиционера

- куда лили 3л дистиллированной воды???

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить сход/развал я попросил сам. это не обязательная мера

по результатам проверки уже выставляли углы. у меня подгуляла задняя ось.

 

 

осмотр кузова (на предмет чего, с применением каких приборов)

- на предмет повреждения ЛКП и металла. они ставят штамп в гарантийку по результатам проверки. как делается - не знаю.

 

антибактериальная обработка кондиционера

- сам заказал - после зимы и перед летом - решил сделать

 

куда лили 3л дистиллированной воды???

- разводили антифриз или еще что (меня :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, двиг у нас и правда чумазик(( На Форике 75 000 откатал и 3 года, так он НА МНОГО чище был, чем на XV после 16 ккм...

Виной всему консервационная смазка. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь, что бесплатная. Просто должны были спросить, надо ли..

В Рольфе (мицубиси) это тоже было платным, делалось по желанию клиента. Если осмотр не проводился - снимали с гарантийки на кузов. Но все-равно практически никто не просил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил дилеров, все хотят за ТО2 около 15.000 руб.

Решил купить запчасти сам: масло (6л.), тормозную жидкость (DOT4), комплект фильтров.

Салонный и воздушный фильтры заменил во дворе под пиво за 15 минут :)

 

Решил расценить оставшиеся работы у дилеров (замена масла, масляного фильтра, тормозной жидкости).

 

Цены дилеров и комментарии:

- Major Новая Рига - 6.800 руб. (стоимость запрошенных работ + стоимость (!) осмотра салонного и воздушного фильтра). Стоимость и наполнение работ - фиксированное, вне зависимости от работ, произведенных клиентом. Печать ставят с пометкой "запчасти клиента".

- У-Сервис Башиловская - 5.800 руб. (стоимость работ + стоимость диагностики ходовой (без стенда: пошатать, послушать). Не осматривают уже замененные фильтры. Просили предоставить сертификат на масло (без проблем) и оговорились, что готовы ставить только оригинальные запчасти (в оригинальной упаковке). Печать ставят с пометкой "запчасти клиента".

- Субару Казань - 3.500 руб. (стоимость запрошенных работ). Печать ставят с пометкой "запчасти клиента".

 

Если сравнить стоимость оставшихся работ со стоимостью ТО-0 (где была только замена масла), то получается, что два ведущих московских дилера хотят получить за замену тормозной жидкости около 4.000 руб. Такой бред возможен только в этой стране.

 

Вывод:

1. Менять буду в Казани, куда поеду на майские праздники.

2. После года эксплуатации забью на ТО и буду делать работы по списку у людей с прямыми руками (раза в 3 дешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Менять буду в Казани, куда поеду на майские праздники.

Немного оффа - Казанцы в праздники как работают ? Может тоже к ним заеду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на ТО в Казань на майские праздники. Цену за все ТО озвучили 13 000 рублей. Оригинальное масло у них есть, но в телефонном разговоре настойчиво рекомендовали Мобил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффа - Казанцы в праздники как работают ? Может тоже к ним заеду :)

 

Когда я звонил, они говорили, что еще не знают режима работы. Договорились с менеджером (Андрей), что созвонимся в понедельник, 29 апр.

Узнаю даты, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на ТО в Казань на майские праздники. Цену за все ТО озвучили 13 000 рублей. Оригинальное масло у них есть, но в телефонном разговоре настойчиво рекомендовали Мобил.

 

Да, такой же ценник мне озвучивали.

По маслу: мне на предыдущих ТО всегда лили только Mobil.

Говорил с сервисменами по поводу тормозной жидкости: рекомендовали купить Mobil или Motul, стандарта DOT4. Субаровскую не рекомендовали (она идет DOT3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, спасибо российским дистрибьюторам Субару, что спасли соотечественников от очередной дебильной выдумки японских инженеров - оригинальной тормозной жидкости! От оригинального масла нас уже спасли, теперь тормозуха, а что из оригинальных расходников еще вредит нашему автомобилю? Что нам порекомендует мега-эксперт Субару раша?

Изменено пользователем Zhelezyaka
подкорректировал обращение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да странная ситуация.У нас достаточно распространнено ездить в финку на ТО,там только в оригинальных упаковках масла/жидкости/расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да странная ситуация.У нас достаточно распространнено ездить в финку на ТО,там только в оригинальных упаковках масла/жидкости/расходники.

Писали, что фины тоже льют не Субаровское. Вот, нашел:

Проходил ТО-5000 в Финляндии, цена 135 EUR. Масло залили Castrol B4 5W-40 MAGN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да предложения есть,сосед по гаражу на Камри соглашаеться только на фирму,и друзьям-приятелям возит только фирму,и мне предлагает.Правда посмотрел фильтра - сделано в Китае,но все внешне отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На выходные ездил на родину. Наведывался в гости к двоюродным в Казань. Ну и заодно решил пройти там ТО, т.к. 30000 уже набегало на одометре.

Субару Центр Казань, расположен на пр. Победы д.200.

 

Сдал машину в 11 часов, получил в 13 часов. т.е. на все про все ушло 2 часа времени, учитывая, что около 12 часов позвонили и сообщили, что необходимо поменять передние тормозные колодки, передние втулки стабилизатора, почистить дроссель и заменить масло заднего диффа.

 

Сам попросил отрегулировать свет и устранить скрип водительского сиденья. Скрип, кстати, остался :( Или устранять не стали или недоустранили. Обратно заезжать не стал, заеду на Автозаводскую.

 

Когда пришел забирать, понял, что машину не мыли. Понятно что осмотр кузова не проводили.

Остались у меня вопросы о необходимости замены масла в диффе, и срочной замены колодок (остаточная величина порядка 5-6 мм).

Doc - 06.05.13, 7-19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня назревает вопрос:

1. Почему п.7 меняются (указана работа норм.час) и п.9 там уже прописывается с установкой. получается 2 раза заплатил за работу?

2. Разве гарантия не распростроняется на те же самые втулки?

мне в тойоте их меняли по гарантии на 45т.км

3. Зачем чистили форсунки, дилер настоял или собственная инициатива? Тогда должны были поменять уплотнительные кольца на форсунках.... :huh:

Да и работа должна быть бесплатной на прописанные работы при ТО-2, только запчасти оплачиваешь, у меня такое видение на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...