Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Москва-Крым(Алушта профессорский уголок)-Москва


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вот и мы собрались выбраться на море, едем полным составом, дети 2 и 5 лет (немного очкую))). Забронировал номер на вилле ИваМария в профессорском уголке  рядом с Алуштой. Если кто бывал там в этом году, буду признателен любой информации (дорога, досуг, переправа, полиция, питание и т.п.....)  Стартуем 31 августа, с ночевкой в Краснодаре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Михаил, молодец, не очкуй, с детьми конечно жена твоя больше устанет, чем ты, держи в курсе событий, нам интересно. Сколько ехать вам? А время ты действительно хорошее выбрал, большинство разъедутся в это время к учебному году. А мы в этот день возвращаемся домой уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А время ты действительно хорошее выбрал, большинство разъедутся в это время к учебному году. А мы в этот день возвращаемся домой уже.

Так думают большинство и стараются ехать в первых числа сентября... В это время пробки ну на чуток меньше, чем в августе! Ажиотаж спадает во второй половине сентября.

Переночевать рекомендую в районе Кущёвской на М4. После неё уходить на Кисляковскую и Ленинградкую.

А с Краснодаром вы потеряете лишних 4-5 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году старшая в школу пойдет, последняя возможность так сказать, это я про сентябрь. Краснодар, м4 через него фактически идет, до переправы остается немного, планирую 18-20 вечера добраться, отдохнем, а утром дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Краснодар вы делаете большой крюк!

Максимум в Кореновске сварачивать на Тимашевск.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодар выбран не случайно, ибо через него получается быстрей, навигатор тут лукавит)))) Есть на ютюбе канал funny trip, так это товарищ постоянно гоняет в Крым и рекомендует именно Краснодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Краснодар выбран не случайно, ибо через него получается быстрей, навигатор тут лукавит))

Насмешил по полной!

Я езжу через Кореновск только потому, что приходится заезжать в Крыловскую/Октябрьскую.

Маршрут через Кореновск, мне подсказали местные друзья дальнобойщики, которые возят всякую хрень для строительства моста. Они эти дороги знают лучше ваших навигаторов и обзорщиков с ютуба!

Вы дадите крюк через Краснодар и один фиг будите выходить к контрольной точке, где сходятся все дороги на Крым! Только ещё и соберёте до кучи пробки из едущих на Кавказ...

Почитайте соседнюю тему про переправу, там есть много интересного и нужного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, возможно ты и прав, тема и создана с целью определить оптимальный вариант. Соседнюю ветку посмотрю, тем не менее посмотрите следующее видео, время в пути говорит о многом....(17 часов с Москвы до парома)  После 7 минуты как раз на злобу дня)))

 

  Изменено пользователем Maikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, лично я так делать небуду!

Это мнение одного человека в конкретное время. Я езжу на Краснодар по несколько раз в год. Трассу знаю хорошо, без навигатора и антирадара езжу.

Перед выездом, всегда звоню куму(дальнобойщику тамошнему) и выясняю обстановку. Тогда и принимаю р4шение, ехать по М4, или по ставропольской. Далее, на Кореновск и Тимаши. Схема обьезда паровозиков в Тимашах, есть.

Я не настаиваю на изменении Вами маршрута, я настаиваю десять раз всё взвесить, почитать и продумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением, что через Краснодар дольше ехать. За 17 часов доехать можно, но нужно ли? в 2008- 2009 годах я тоже рекорды ставил.Ныне и поток машин гуще и камер больше, да и не стоит оно того. Помню, выходишь из машины в Анапе после 18-ти часового трипа, и чувствуешь дрожь земли под ногами, буквально... Сейчас для меня приоритет- безопасность. Тем более у тебя, Михаил,двое малых детей.

Имхо, но я бы поехал так: выезд рано утром 4-5 утра, не позже, с купленным транспондером, ибо много платных участков по М-4. Каждые 3-4 часа остановка на туалет, бензин, перекус..Остановился бы я переночевать в районе Ростова..например отель "Байк", в Каменск-Шахтинском, или в Ростове на левом берегу Дона, там полно отельчиков и ресторанчиков, при этом в с трассы есть съезд на левый берег..и пилить по Ростову не надо.А  на след. утро через Азов и Староминскую без пробок, без дпс, выскочил на Тимашевск и через Старонижнестеблиевскую (не через Краснодар!!) на Славянск-на-Кубани - Темрюк- порт Кавказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушать скоростной режим не планирую в принципе, оно давно не надо, основная идея такова, в первый день проехать максимально и остановиться около переправы, чем ближе-тем лучше. Вадим , в этом случае какие варианты ночлега? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим , в этом случае какие варианты ночлега? 

Сначала надо определиться с примерными вариантами маршрутов..

на этом сайте информация есть,смотри Ростовскую область и Краснодарский край по маршруту....зашел в  выбраный ,распечатал и в папку положил, по телефонупотом бронируешь...

 

я ночевал в Байке г. Каменск-шахтинский, и на левом берегу Дона -Ростов,, ул. Левобережная, удобный съезд-заезд с трассы, Казачий курень в Самарском, давно правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 августа стартуем в Анапу. Планирую ночевку организовать в районе Воронежа. кто подскажет есть ли там мотели с адекватными ценами и как дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.airbnb.ru/ очень удобен, можно смотреть по пути движения, забронировать нужную комнату(квартиру). Оплатить в пути же и сразу ехать на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вот и мы собрались выбраться на море, едем полным составом, дети 2 и 5 лет (немного очкую))). Забронировал номер на вилле ИваМария в профессорском уголке  рядом с Алуштой. Если кто бывал там в этом году, буду признателен любой информации (дорога, досуг, переправа, полиция, питание и т.п.....)  Стартуем 31 августа, с ночевкой в Краснодаре. 

Не очкуй Майкл, сам стартую 25-го июля с супругой и дочками 1,8 и 3,6 лет на витаминке супруги, за рулем я в основном буду... все норма там с дорогой до Ростова платники в основном, после трудноватая дорога но прорвемся, паром и на отдыхе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока сегодня утром приехал с Феодосии...

Туда 1го выехал с Московской области в 6.00.

Транспондер брать не стал, хоть мелочь всю скинул) Очередей особо не было.

Пробки в Лосево и перед Ростовом.

Проезжал ночью через Краснодар.

Тайм-слот на пароме был 23.00-5.00 Приехал в накопитель к 3.00 В Крым приплыли только в 6.00

Пару участков дороги Керчь-Феодосия просто очень небезопасные. Будьте внимательнее.

Обратно паромы полупустые.

Ехал через Тимашевск-Кущевскую.

Пробка только перед Ростовом, ремонт.

Конечно комфортнее путь разбивать пополам, если в одного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, какая дорога лучше, через Краснодар или через Тимашевск?

Вообще нужно смотреть по текущей ситуации пробок там и там.

Конечно сама Краснодарская трасса по качеству получше чуть, но по километражу побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...