Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ступичные подшипники - болезнь XV?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Огромный материал по ступицам! Но много и просто болтовни...

Моя ситуация: после короткого в 3000 км марш-броска в Крым, зашумел ступичный подшипник переднего правого колеса. Из рекомендуемых в этой теме на замену рассматриваю два: SNR (R181.19) и Subaru 28373-FG000. Разница в цене до 1500 р. Вопрос возник по применимости: у SNR в списке автомобилей есть Forester, Impreza, Legasy, но нет XV. Подойдёт ли на мой аппарат 2014 модельного года ступица R181.19 ? Или же брать Subaru 28373-FG000? Она в списке применимости XV, вроде, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно новая гайка идёт в комплекте с новой ступицей.Но,конечно,бывают исключения.Нужный момент есть в таблице моментов затяжки основных креплений в СубаТалмуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайку менять на новую обязательно? И известно каким моментом крепить подшипник?

 

У гайки сминаемую часть иногда трудно распрямить... Поэтому лучше новую.

К тому же момент затяжки этой гайки предполагает некоторую деформацию.

Моменты затяжки на скринах.

65.PNG

220.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гайку менять на новую обязательно? И известно каким моментом крепить подшипник?

 

У гайки сминаемую часть иногда трудно распрямить... Поэтому лучше новую.

К тому же момент затяжки этой гайки предполагает некоторую деформацию.

Моменты затяжки на скринах.

 

Спасибо! Почти всё ясно теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Ступицу заменили. Новая SNR (R181.19) вошла, как по маслу. Её каталожное наименование HGB35312. Цена - 4130 р. Работа - 2200 р. У "официалов" ступица дороже чуть ли ни в два раза и работа 2600. А оригинальная там, похоже, только коробка. Гайку можно было не менять: у них есть старые от других автомобилей. Эти гайки для стопорения гнутся  в другом месте на другом автомобиле. По-хорошему, надо было бы поменять и тормозные диски по кругу и ступицы, хотя бы передние обе. Старая выглядела неприглядно после 63 тык. Посмотрим, сколько пройдёт новая. Не понравилось, что монтёры не следят за моментами затяжки гаек и болтов. Всё у них "на глаз". Но это тоже, похоже, всеобщая беда в России.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, добрый день! В общем ни как не могу определиться, какие подшипники ступицы брать, сделал заказ передний Subaru28373-FG000 и задний Subaru28473-FL040. На сайте, не будем его рекламировать, заказ отменили, якобы артикул не тот и на xv не подходит и в письме прислали:

 

Добрый День.

Ступицы заказываете не верно,правильный артикул:

передняя:28373SC000 

задняя:28473FJ020

 

И соответственно ценник на них совсем не интересный!

Изменено пользователем Алексн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай сайт. тут и для 14 года есть номера. а сайт доставки в данном случае нужно послзаменить на другой, им выгоднее продать дорогую зап.часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил в емексе 28473fj020 заднюю ступицу. Вылезло оригинал и куча аналогов существенно дешевле чем 9 тысяч. Раньше аналогов не было вообще. во

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил в емексе 28473fj020 заднюю ступицу. Вылезло оригинал и куча аналогов существенно дешевле чем 9 тысяч. Раньше аналогов не было вообще. во

неделю назад заказал "заменитель" именно этого номера на именно этом сайте!

в итоге, те, что пришли - SNR не подошли. Емекс пока идёт в отказ от возврата - типа сам выбирал, возврат с 20% удержанием предлагают...

начал не теряя времени искать инфу, прочитал всю тему с самого начала, прочитал, что наш задний ступичный (на 12 мод.г.) - 28473FL040

но! заказал у официалов - прислали счёт на 28473FJ020, уверяют что именно он по вину мой.

какой блеатт заказывать в итоге? хэлп!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян! перепутал:

прочитал, что наш задний ступичный (на 12 мод.г.) - 28473FJ020

 

официалы прислали счёт на 28473FL040

з.ы. Емекс минут десять назад сообщили по тел. что сделают возврат без потерь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поправил информацию выше - "официалы прислали счёт на 28473FL040"

 


прислали счёт на 28473FJ020, уверяют что именно он по вину мой
трудно усомниться в выборе партномера от официала.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привет всем.На данное время пробег 67 т.км. Замучила такая проблема: происходит шорканье при движении на маленьких скоростях...долго искал причину в тормозных дисках и колодках (на дисках образовалась ржа на наружном крае на всех четырех, на форуме я писал в другой теме). Но теперь прихожу к выводу что ступичные подшипники или подшипник.

  Из чего сделал выводы: шорканье происходит постоянно и при легком подтормаживанием характер звука НЕ меняется. Хотя здесь тоже вопрос: у Всех подшипники умирают наличием воем и гулом на больших скоростях, а у меня шорконье только на маленьких и с увеличением скорости акустического дискомфорта нет...Второе звук шорканья возрастает при повороте на лево, а на право уменьшается...Люфтов во всех ступицах нет, инородных предметов в районе ступиц и торм.дисков нет, задевания тормозного диска о щиток нет. Могут по таким симптомам умирать подшипник/ки или копать еще где то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в профильный сервис по Субарам на предмет проверки ступ. подшипников...и с явным шорканьем. Меня не пустили в рем. зону и при выдаче сказали, что у меня так шоркают задние колодки стояночного тормоза....Больше нет желания посещать сервисы, а в домашних условиях как проверить. Надо всю машину домкратить? А так от руки колеса раскручивал конечно, но ничего криминального не слышно...единственное шрус не трогал. Проблеме уже год, возможно чуть больше...Не ужели такая пластилиновая маде ин джапан? Катаю в щадащем режиме только по городу и по хорошей трассе летом на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И у шруса, мне кажется другие симптомы, он громыхает  и вибрация должна быть на большой скорости....и люфт в шрусе прогрессирует очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня крутился на площадке:

1. подтягивание ручника на интонацию шоркания не влияет

2. выявлена загадка для меня: при движение задним ходом, с вывернутыми до упора колесами, что налево, что на право, шоркания нет, ну или я его отчетливо совсем не слышу....а в перед тут же есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...