Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Камера заднего вида (альтернативы)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шумы победит хорошее земля, парился с таким траблом, сама камера обычно не при чем. Попробуй корпус балалайки толстым проводом на массу кинуть, поближе к входу камеры. Ну и сзади прозвонить, с откинутым от ГУ разъемом. Чтоб контакт на массу был а сопротивления не было . В конце концов пошевели разъем, смотря на картинку. Разрешение пофиг, не репортаж в прямой эфир выдаем .

Поддерживаю. Как правило у AV выхода и у питания - разные (гальванически развязанные) провода с (-). Так вот тот минус(корпус), что идет с AV выходом нужно обязательно надежно заземлять. Был у меня случай, ставил товарищу камеру з.вида. Результат - помехи страшные. Пришлось минус с AV выхода камеры до самой магнитолы тащить отдельным проводом. Только так и вылечили. (кстати во многих магнитолах ВХОД камеры заднего вида имеет специальный провод (-) AV. (В штатных - тем более.) Так что, если сигнал штатной камеры перебросили на не родную голову - помехи будут 100%. Как проверить? Снимайте штатную камеру. Прозванивайте вход и питание (на SV кстати =+5V). Далее идем домой, подключаем к телевизору соблюдая правила подключения (-) по питанию и AV сигналу. Смотрим качество картинки. Делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Александра тоже вперёд показывает,только по бокам.А угол поднятия камеры побольше сделать(или камеру чуть в другое место на "лопухе" установить),т.к. "мертвой зоной" является не только место от переднего колеса до дверей,но и от угла бампера к зеркалу,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монитора два, пока что включаются принудительно кнопкой, потом сделаю что бы включались по заднему ходу. когда камеры не включены один монитор показывает менюшку с усилителя звука. второй будет показывать видеорегистратор.

(нет времени доделать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

монитора два, пока что включаются принудительно кнопкой, потом сделаю что бы включались по заднему ходу. когда камеры не включены один монитор показывает менюшку с усилителя звука. второй будет показывать видеорегистратор.

(нет времени доделать(((

а куда мониторы в козырьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, там желтоватое пятно, в повседневном использовании уже не замечаю.

Это косяк IPS матриц. если их придавить они потом в этом месте желтеют. 

мне таким уже достался, за дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной дисплей удалился в пользу мониторов для камер.

а бортовой комп теперь живет в нексусе. выглядит примерно вот так.

это старый скриншот. сейчас по другому

все настраивается по желанию любые датчики и расходометры, в любых единицах измерения.

 

screenshot.jpg

 

Простите за офтоп, не мог не ответить

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня чуть подапгрейдил машинку.

 

Так как у меня комплектация без задней камеры и глухая тонировка задней полусферы - то парковаться вечером было не совсем удобно. Значит нужна камера заднего вида, догадался я. Камеру заказал у русских - переплатил, конечно, у восточных товарищей дешевле. А вот беспроводные передатчик и раскладной монитор с легкой руки Inlog заказал в dx.com (спасибо, Юрий, за совет).

1.jpg

Пришло все в течении двух недель. Сразу собрал и проверил. Картинка нормальная, линии габаритов есть, передатчик и приемник работают.

2.jpg

Отдал устанавливать. Установщик через 20 мин позвонил и сказал, что беспроводное решение не советует, а лучше сделает с проводом - будет надежнее и без помех. Ок, останется на будущие задумки (утешил я себя).

Долго думал, где удобнее всего будет стоять 4.3" монитор. Его взял раскладной. Но все-равно на торпеде его не представил. В козырек думал, но монитор толст для этого. Тут посмотрел на нишу под климат-контролем, которая у меня пустует и меня осенило - влезет. Влез, да еще как прикольно

3.jpg

А в свернутом состоянии вообще не заметен и не пылится. 

4.jpg

Нужен нажал кнопку и посмотрел, свернул, поехал.

Испытал в работе - помогает хорошо. Попробую ночью еще - отпишусь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После установки ГУ Pioneer SPH-DA100 и подключения к нему штатной камеры при включении задней скорости переключался MFD и показывал парковочные линии на черном фоне, а картинка с камеры - на ГУ. Да и качество картинки оставляло желать лучшего.

Заказал камеру с CDD сенсором http://www.ebay.com/itm/CCD-Night-Vision-HD-rearview-camera-Subaru-XV-2012-/111192777285.

Камера пришла с другим конструктивом и после установки сильно торчала, да и две камеры это перебор: 

 

DSC02748.JPG

DSC02749.JPG

 

Я уже собрасля ругаться с продавцом, но оказалось что у камер схожие габариты и совпадают крепежные отверстия.

 

DSC02752.JPG

 

Снял штатную, сделал пропил для кабеля и поставил новую

 

DSC02762.JPG

DSC02767.JPG

DSC02773.JPG

 

Теперь на ГУ хорошая картинка с линиями, а MFD на переключение задней не реагирует.

 

Сравнение картинки с ГУ и новой камеры vs дисплея и штатной 

 

DSC02898.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grin,

Ваш отзыв?

4Russians: sama kamera bolee-menee, no mne ne nravitsya kak ona torchit is pod plafona. Mne kajetsya est' bolee udachnie modeli chem eta. Smotrite chtoby kamera byla vstroena v korpus ustanovochnogo profilya, a ne torchala na nem

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Да... :( Если блоху подковать, то это к нам, и то не сейчас, а много раньше. :o

А вот за такой фиговинкой - в китайский xxx-пром. Может, делают такое? - надо поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...