Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная мультимедийная навигационная система


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, S/S/ сказал:

Блютуз начал отваливаться. 

Аналогично стало с Huawei на 9,1 андроиде, после одного из обновлений телефона при переходе в режим LE 5.0, отваливается и подключается заново, Самсунг и IPhone 11 жены работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Я поставил навител.

Тут инструкция и процесс https://www.drive2.ru/l/570169347843031576/

 

upd: перезалил https://cloud.mail.ru/public/8m2v/3CoJGrFxY

Изменено пользователем asdrss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asdrss сказал:

Я поставил навител.

 Тут инструкция и процесс https://www.drive2.ru/l/570169347843031576/

Ну, и где сама прога? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Геннадий С. сказал:

Ну, и где сама прога? 

Видимо на фотках, как и инструкция. Хотя метод работает, я из любопытства на смартфон поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Геннадий С. сказал:

Ну, и где сама прога? 

там есть ссылки на скачивание программы и ключа, инструкция для установки на любой андройд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2020 в 22:28, asdrss сказал:

там есть ссылки на скачивание 

Теперь есть. Битая была)

 

В 24.10.2020 в 21:39, sansany сказал:

 Хотя метод работает, я из любопытства на смартфон поставил.

Ну, как ломаную прогу на смартфон поставить, это я, слава Богу, понимаю.

Вы мне как чайнику, на пальцах, не бия ногами)), объясните - как её в ГУ вкорячить? Как, чем, и куда поставить и запустить арк-файл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Геннадий С. сказал:

Вы мне как чайнику, на пальцах, не бия ногами)), объясните - как её в ГУ вкорячить? Как, чем, и куда поставить и запустить арк-файл)


На штатную балалайку - видимо, никак. На андроидную - как на любое андроидное устройство... Судя по написанному на drive2.ru - балалайка там как раз андроидная, а судя по картинке - чуть ли не та же самая Incar AHR-2686, что я себе в позапрошлом году назад вкорячил, специально ради возможности установки желаемого навигатора  (а теперь матерюсь на нее  страшно, надо бы на что поразумнее  поменять, да лень с жабой мешают).

DSC-2556-03.jpg

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mikes сказал:


На штатную балалайку - видимо, никак. На андроидную - как на любое андроидное устройство... Судя по написанному на drive2.ru - балалайка там как раз андроидная, а судя по картинке - чуть ли не та же самая Incar AHR-2686, что я себе в позапрошлом году назад вкорячил, специально ради возможности установки желаемого навигатора  (а теперь матерюсь на нее  страшно, надо бы на что поразумнее  поменять, да лень с жабой мешают).

DSC-2556-03.jpg

Магнитола стоит такая.

Переносим скаченные файлы на флешку (втыкаем ее), с нее устанавливаем программу навигации в память ГУ. Далее по инструкции переносим файл лицензии и скаченные карты.
 

Запускаем, отключаем автообновления навигационной программы. 
 

У меня работают камеры на скорость и т.д я их загрузил прямо с навигатора. 

CAD5B569-0663-4918-89F6-FF93BCF7173B.jpeg

43C0AF4D-080C-45D2-80DC-0E170ECF65E4.jpeg

F03E5D93-68E3-4FB5-A6D4-BD65992722C1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, asdrss сказал:

Магнитола стоит такая.

 Это, судя по всему (и найденному в разных форумах), та же Intro/Incar 2686, она же Roadrover Changan S

 

Если у вас стоит эта балалайка, то вопрос: что у нее с индикацией времени при работе?

 

В моей Incar имеется совершенно дурацкая проблема с временем - как только машинка зацепилась за спутники GPS, так дата у нее прыгает назад на примерно 20 лет (чуть меньше) и она начинает жить в 2000 году. Отчего у навигатора (пользуюсь Яндексом) сносит крышу и он перестает грузить пробки - то есть выполнять свою основную функцию.

 

Причина такого поведения очевидна - известное переполнение счетчика GPS, где дата считается как день недели + количество недель, прошедших от "нулевой" даты (а это 1980 год). Счетчик недель - 10-ти битный, то есть после 1024 недели (чуть меньше 20-ти лет) счетчик обнуляется и жизнь начинается заново. Эффект много-много лет, как известный и средства коррекции этой неприятности долждны быть в операционке или в крайнем случае в прикладном софте.. В этой самой балайке на первое переполнение (бывшее во второй половине 1999 года) коррекция  есть, а на второе, случившеся в 2019 - нет. Поэтому вот уже год с лишним балалайка живет в прошлом. Бороться с эффектом частично можно, периодически залезая в меню настроек и заставляя  балалайку пересинхронизироваться через Интернет, но на сколько минут ей этого хватит - тут уж как не повезет... А делать это на ходу тем более чертовски неудобно.

Новой прошивки, где это было бы исправлено,  для моей балалайки не нашел (и интернет перерыл и продавца за разные места тряс, и тех. поддержку этого инкара). Лечить самому - я недостаточно фамильярен с этим рептилоидом (то есть, андроидом, черт бы его побрал). Был бы нормальный Линункс - как-нибудь разобрался бы, попробовал бы написать скриптов-костылей, чтобы это лечить в реальном времени. А эту нечисть... от слова "рутовать" меня несколько бросает в дрожь.

 

Так вот у этой MMS-S401 - такой эффект имеется? Что после зацепления за спутники GPS - дата слетает на почти 20 лет назад? Если нет, то и с моей что-то все-таки сделать можно... и я даже готов поучиться для этого лазить в потроха андроиду. Если и у вас эффект есть - то увы..., надо думать на что балайку поменять, надоело.

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2020 в 01:41, mikes сказал:

 Это, судя по всему (и найденному в разных форумах), та же Intro/Incar 2686, она же Roadrover Changan S

 

Если у вас стоит эта балалайка, то вопрос: что у нее с индикацией времени при работе?

 

В моей Incar имеется совершенно дурацкая проблема с временем - как только машинка зацепилась за спутники GPS, так дата у нее прыгает назад на примерно 20 лет (чуть меньше) и она начинает жить в 2000 году. Отчего у навигатора (пользуюсь Яндексом) сносит крышу и он перестает грузить пробки - то есть выполнять свою основную функцию.

 

Причина такого поведения очевидна - известное переполнение счетчика GPS, где дата считается как день недели + количество недель, прошедших от "нулевой" даты (а это 1980 год). Счетчик недель - 10-ти битный, то есть после 1024 недели (чуть меньше 20-ти лет) счетчик обнуляется и жизнь начинается заново. Эффект много-много лет, как известный и средства коррекции этой неприятности долждны быть в операционке или в крайнем случае в прикладном софте.. В этой самой балайке на первое переполнение (бывшее во второй половине 1999 года) коррекция  есть, а на второе, случившеся в 2019 - нет. Поэтому вот уже год с лишним балалайка живет в прошлом. Бороться с эффектом частично можно, периодически залезая в меню настроек и заставляя  балалайку пересинхронизироваться через Интернет, но на сколько минут ей этого хватит - тут уж как не повезет... А делать это на ходу тем более чертовски неудобно.

Новой прошивки, где это было бы исправлено,  для моей балалайки не нашел (и интернет перерыл и продавца за разные места тряс, и тех. поддержку этого инкара). Лечить самому - я недостаточно фамильярен с этим рептилоидом (то есть, андроидом, черт бы его побрал). Был бы нормальный Линункс - как-нибудь разобрался бы, попробовал бы написать скриптов-костылей, чтобы это лечить в реальном времени. А эту нечисть... от слова "рутовать" меня несколько бросает в дрожь.

 

Так вот у этой MMS-S401 - такой эффект имеется? Что после зацепления за спутники GPS - дата слетает на почти 20 лет назад? Если нет, то и с моей что-то все-таки сделать можно... и я даже готов поучиться для этого лазить в потроха андроиду. Если и у вас эффект есть - то увы..., надо думать на что балайку поменять, надоело.

Да дату меняет, но навителу это работать не мешает и пробки подгружать. 
 

P.S. Яндекс вообще по пробкам безбожно врет. Много раз замечал, где-то показывает пробку, а на самом деле там свободно...

Изменено пользователем asdrss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затеивать сравнение Навитела с Яндексом, я думаю, не стоит. Тут уж кому что больше нравится.

Вопрос именно про идиотское поведение этой модели балалайки, препятсвующее работе ряда приложений (не только Яндекс-навигатора). Которая балалайка, как я с удивлением выяснил, в некоторых местах считается "штатной" для Субар (в моём понимании "штатная" - это устанавливаемая на заводе. ни одного прецендента установки такого на заводе, по моему, нет).

Товарищи китайские программисты поленились подумать на несколько лет вперёд и добавить одну строчку кода, с помощью которого эта фигня лечится.  Правда, железка уже 4 года назад снята с производства (ну да, на тот момент этот глюк еще не вылез, он только в 2019 стал объявляться) и больше не поддерживается, как мне сказали в российской поддержке того Incar/Intro, под лейблом которого эта балалайка много где продается.  Так что надеяться, что эта идиотская ошибка будет исправлена - уже не приходится. А ведь до сих пор кое-где продается, без малейших упоминаний о том, что уже больше года как превратилась в тыкву.

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Пришло письмо, о том, что поддержку обновления карт для штатных магнитол c навигацией Fujitsu-TEN первого поколения (Subaru XV 2012-2014 модельные года)прекращают с 29 октября 2021 года.

Правда мне ни разу не встречались те кто бы выложил  150+ евро за такое обновление, но теперь и сама возможность этого официального обновления исчезнет.

FTEN_GEN1_end_of_support.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...