Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

у меня товарищ как то владел таким чудом нашего автопрома, так вот он говорил: что она действительно быстрая, только боязливая - если рядом проезжает фура, то отскакивает в сторону... :) сносит воздушным потоком :D

 

когда самому на ней приходилось ездить в качестве пассажира, немного не по себе было, как будто на табуретке и по дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

может у данного экземпляра проблемы с подвеской? я все лето гонял по говнам, полям и колдобинам на разных скоростях и с разной загрузкой, уже 12 000 прошел, ощущение было, будто еду на велосипеде двухподвесе - ни разу ничего не пробивалось, упругие удары и все

"гонки по говнам, полям и колдобинам на разных скоростях" - это так всё неконкретно..

часто настолько всё лукаво, что в принципе не может служить неким показателем..

показатель - это конкретное препятствие, как конкретный лежачий палицай, например..о чём я говорил Праворульщику..

и в этом контексте всё у меня происходит вполне логично: там, где на витаре я проезжаю его на 70-м профиле - 90 по спидометру,

на хв с 55-м профилем происходит ощутимый пробой, ну а чё мы хотим?? профиль ниже того палицая и на определённой скорости

он прожимает с размаху резину до самого диска и происходит жёсткий удар в подвеску..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

показатель - это конкретное препятствие, как конкретный лежачий палицай, например..о чём я говорил Праворульщику..

и в этом контексте всё у меня происходит вполне логично: там, где на витаре я проезжаю его на 70-м профиле - 90 по спидометру,

 

 

а, что, на такой скорости удара по задним колесам на Витаре нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 по спидометру,

У Вас там посреди степи "лежачие" лежат? У нас они обычно возле школ и детсадов, в проулках всяческих. Специально, чтобы не гоняли, кагбэ. Да там и разогнаться негде, двести метров от светофора до светофора. А на Витаре по переулкам на 90 кататься... без комментариев. Другое дело, что на нежных подвесках все меедленно и торжественно преодолевают "лежачих", а на XV можно не сбрасывать на среднегородских 30-50. Тряхнет, но не до пробоя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, что, на такой скорости удара по задним колесам на Витаре нет? :)

Насколько помню на Витаре подвеска пожестче будет чем на XV, поэтому на полициях я думаю на хороших скоростях можно люк головой случайно сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зачем на 90 кмч полицаев проходить?

подвеска жёсткая, будешь медленно переползать - трясёт..

а ввалишь 90 - неотличимо от прочих неровностей поверхности..

а, что, на такой скорости удара по задним колесам на Витаре нет? :)

есть.. наверное.. по крайней мере, должен быть, но у меня никак не отложилось..

у неё ш жопу как у хв не подбрасывает..

У Вас там посреди степи "лежачие" лежат? У нас они обычно возле школ и детсадов, в проулках всяческих. Специально, чтобы не гоняли, кагбэ. Да там и разогнаться негде, двести метров от светофора до светофора. А на Витаре по переулкам на 90 кататься... без комментариев. Другое дело, что на нежных подвесках все меедленно и торжественно преодолевают "лежачих", а на XV можно не сбрасывать на среднегородских 30-50. Тряхнет, но не до пробоя.

я выше объяснял, палицаи те лежат на трассе ярик - рыбинск, они адназначна не соответствуют госту

и скорей-всего установлены незаконно..

кстати, на единицах автомобильных моделей ГОСТ-овские палицаи нельзя преодолеть на 30-ти - 50-ти

безнаказанно для подвески и резины.. в основном - это чисто психологический приём ограничения скорости..

Насколько помню на Витаре подвеска пожестче будет чем на XV, поэтому на полициях я думаю на хороших скоростях можно люк головой случайно сделать :)

подвеска-то жёстче, но профиль резины выше.. потому весь удар гасит она..

 

чем беспонтово теоретизировать, что там чем можно случайно сломать, поддержите начинание Праворульщика,

приезжайте на сравнительный тест-драйв по тем полицаям и всё увидите сами..

даже если всё же разум в последний момент возобладает и откажетесь проехать там на 90,

хотя бы прокачу на своей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу взял у любимой тачку и всяко-разно тестил, в контексте того, что здесь говорилось выше..

параллельным курсом съездил в иваново по работе, переживаю, что пришлют мне теперь дорогОй фотоальбом..

Кароч.. гонял по ямистой грунтовке, что идёт от асфальта до гаража, ямы идут так, что по промежуткам между ними не проехать..

т.е. схитрить не удастся никак.. величина их изменяется по мере приближения от гаража к асфальту от условно-средней до условно-большой..

при таком раскладе, когда съезжаешь с асфальта, сразу ввалить не реально, а когда едешь обратно, сначала вваливаешь,

а потом налетаешь на большие и не знаешь как затормозить, чтобы колёса не оторвало.. в целом, подвеска, какнеш, комфортней,

чем на витаре, средние ямы хавает на ура, в сузуке прилично трясёт.. но засада в том, что когда вылетаешь из зоны средних ям

и попадаешь в крупные, есть риск покалечить машину.. так, при попытках затормозить на ровных участках между ямами,

что-то так ударило в подвеску, что пришлось тестить, не оторвалось-ли чего.. благо, всё обошлось, наверное камень ударил в дно..

но вывод - лучше по незнакомым плохим дорогам быстро не гонять..

гост-овских лежачих палицаев хавает на любой скорости, хотя выше 110-ти не было возможности разогнаться, но тенденция понятна..

раздражает только подпрыгивающий зад, и видимо ещё и вправду, запаска там гремит..

а вот с асфальтовыми ямами всё гораздо хуже..

как уже и рассказывал, до определённого момента переваривает достаточно легко, но чуть только яма переваливает за некий

критический уровень, и идёт пробой резины с ударом в подвеску, чего на витаре не было ни разу..

про рулёжку и торможение повторяться не буду - на 10 баллов, и в контексте этого просто бьёт серпом по сердцу мощность 150 л/с,

которая выглядит, как издевательство для такого ходового потенциала..

но даже с такими мощностными данными машина буквально провоцирует на активную езду..

пассажиры всю поездку пребывают в ужасе, а после остановки, вылезают с криками, ура, земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу взял у любимой тачку и всяко-разно тестил, в контексте того, что здесь говорилось выше..

 

гост-овских лежачих палицаев хавает на любой скорости, хотя выше 110-ти не было возможности разогнаться, но тенденция понятна..

раздражает только подпрыгивающий зад, и видимо ещё и вправду, запаска там гремит..

 

 

После того как убрал из запаски домкрат и пенопластовые вкладыши греметь вроде бы меньше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет,не по-приколу,а истины для ;)

ты это серьёзно??

когда читал отзывы о всяких паркетниках, перед покупкой витары,

понял, что только форь и витара могут конкурировать по проходимости..

в то же время, когда внимательно присмотрелся к машинам,

увидел, что витара более вседорожная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товаристчь "никто"... разница и приятное удивление в том, что Киа, какая бы она старая не была, - ОНА ДИЗЕЛЬНАЯ, и уступила "битву" БЕНЗИНОВОМУ агрегату на бездорожье. Если это для тебя не имеет значения, то разговаривать нам не о чем. :) :) ;)

И еще... если Витара такая пипец внедорожная, то чего ты ждешь на этом форуме? Оваций????? Их тут не будет. Я - за объективность! Тебя на Витаре на встрече не было. Обоснований превосходства Витары - пока лишь слова. А превосходство над ДИЗЕЛЬНОЙ КИА, у которой и больше лошадей и крутящего момента - есть. Я готов признать все, но на фактах, а не на мнении человека, который постоянно только высказывает свое недовольство пятнашкой. Докажи, и мы согласимся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товаристчь "никто"... разница и приятное удивление в том, что Киа, какая бы она старая не была, - ОНА ДИЗЕЛЬНАЯ, и уступила "битву" БЕНЗИНОВОМУ агрегату на бездорожье. Если это для тебя не имеет значения, то разговаривать нам не о чем. :) :) ;)

я бы переформулировал: если тебе не интересно, каким образом работает там полный привод - тоже не о чем разговаривать..

иба недостаток момента можно до какой-то степени выдавить педалью акселератора, а позднее подключение другой оси,

ранняя её смерть и невозможность провокации заставить это всё крутиться одновременно - в контексте темы, практически смертельно..

для испытываемой машины, разумеется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы переформулировал: если тебе не интересно, каким образом работает там полный привод - тоже не о чем разговаривать..

иба недостаток момента можно до какой-то степени выдавить педалью акселератора, а позднее подключение другой оси,

ранняя её смерть и невозможность провокации заставить это всё крутиться одновременно - в контексте темы, практически смертельно..

для испытываемой машины, разумеется..

В контексте твоего ответа по поводу КИА.... Что-то мне говорит что Витара не моложе КИА... со своим приводом, коробкой и всем остальным. Встреча не была закрытой.... В темах так или иначе от тебя проскакивают сообщения по поводу превосходста Витары... Вопрос - почему тебя не было на встрече???? Не мог? А почему другие смогли? Я не берусь судить что какой авто лучше, без визуального подтверждения. Если XV проигрывает, значит так и есть. Если аргументы - мнение индивидума, то разговаривать не о чем. Пока мнение одно - троллинг. Если убедишь, то честь и хвала.

П.С. Меряться достоинствами предлагаю в личке, дабы не нарушать правила форума, которые одинаковы и для модераторов, и для обычных пользователей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно вседорожней любой субары

не лепите чушь и идите уже в тему полных приводов

хотя бы потому, что на асфальте витара обделается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча не была закрытой.... В темах так или иначе от тебя проскакивают сообщения по поводу превосходста Витары... Вопрос - почему тебя не было на встрече???? Не мог? А почему другие смогли?

Подозреваю, что Александру с Ярославля просто далековато добираться было, но может и просто не интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте твоего ответа по поводу КИА.... Что-то мне говорит что Витара не моложе КИА... со своим приводом, коробкой и всем остальным. Встреча не была закрытой.... В темах так или иначе от тебя проскакивают сообщения по поводу превосходста Витары... Вопрос - почему тебя не было на встрече???? Не мог? А почему другие смогли?

мне ехать до вас 250 км в среднем, если чё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что Александру с Ярославля просто далековато добираться было, но может и просто не интересно :)

кстати, как-раз было бы интересно витару с xv живьём сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, как-раз было бы интересно витару с xv живьём сравнить

Вот, уже есть тема для следующей встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лепите чушь и идите уже в тему полных приводов

хотя бы потому, что на асфальте витара обделается

да бес проблемм..

давай продемострируем способность машины хавать колдобины..

ставлю 100 к одному, что субара на штатной резине заплачет..

а сузука - схавает всё на-ура..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, как-раз было бы интересно витару с xv живьём сравнить

Насколько я понимаю у Вас в наличии и Витара и XV. Препятствий не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю у Вас в наличии и Витара и XV. Препятствий не вижу.

Андрей, прошу прощения что дополняю... Если один водитель проедет одну и ту же трассу на двух машинках, вежливо попросит (например супругу :)) записать это на видео и выложет тут, то никто не будет противиться, или удалять это видео! Я повторюсь, я - ЗА здоровую конкуренцию!!!!!!!!! Я НЕ ОСПАРИВАЮ что XV САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА, которой никто НЕ может составить конкуренцию! Уверен, есть машинки, которые лучше XV! Форум у нас демократичный, и приветствуются ВСЕ мнения, с одним "но" - подтвержденные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...