Перейти к содержанию
Old Subaru XV

XV vs Suzuki new SX4


Рекомендуемые сообщения

А я сегодня в живую видел новый SX4 в области на Дмитровке(ехал за ним несколько км).Сзади ни чё так смотрится(хотя клиренс заметно ниже нашего.Цвет светло-зеленый металлик(салатовый).Задние фонари по форме(не по содержанию) аля Мицу АSХ.Посмотрел ещё сбоку -- заметно меньше нашей.Мордашку не рассмотрел(он уходил вправо на съезд,а у меня был левый изгиб -- надо было следить за дорогой)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже новый видел, но старый нравится больше, он как-то аккуратней - почти идеальная машина для миниатюрной женщины, обзор вперед за счет скошенного капота очень хорош. И нрав спокойный, не провоцирует, как наша ни своего водителя, ни других.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расходом топлива - вещь субъективная. Как то раз на пятнахе смог догнать (а точнее опустить) расход до 4,5 литров. Месяц ездил со средним расходом в 6 литром (в связи с необходимой экономией :)) сейчас примерно 9,5, но особо не жалея гашетку и с прогревами минут по 20. (правда и расстояния у меня обычно большие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал вчера "За рулем" сравнительный тест: новая SX-4,Мокка,Актион,ASX,4008. Победила Мокка, а SX-4 на последнем месте! ИМХО внешне сузука как кашкай,а внутри XV. Воруют друг у друга чтоль! Единственный + у сузуки кнопки подогрева раположены как на Форике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D читал ты, Денис, одну тему, а писал совсем в другую... цезарь ты наш  :laugh:

:))) Anchuta же вроде написал, что мечется между Субару и Сузуки, и в Сузуки его привлекает расход. Вот я к этому)))) Других плюсов у сузуки не вижу.

Изменено пользователем Nerox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хоть и не SX4,а Джимни,но посмотрите :blink:  :dolf_ru_636:http://auto.mail.ru/article.html?id=45512

Импрезу найди в сети - тоже фуру тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня суза ,только витара 3д , 1.6 ПП ,расход около 9-10 по трассе ,отец умудряется ездить около 8.5 , вообщк сузуки очень прожорливы ,хотя машина и хорошая-надежная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня имел возможность немножко прокатиться на новом SX4. Но не по трассе, а меж гаражей: по ямам, колдобинам и кирпичам. Поэтому, много сказать не могу.

 

Тем не менее:

 

1. За рулём, вроде, удобно. Ничто не раздражает. Зеркала, на мой взгляд, маловаты после XV :)

2. Сиденья сразу настроил как мне удобно. Навскидку, явных раздражителей после XV не обнаружил.

3. Руль очень лёгкий. Показалось, легче, чем на новом Форике.

4. Подвеска мягкая, ехать комфортно. Но на буграх и ямах начинает раскачиваться, становится жалко пассажиров. На XV я по таким же буграм спокойно бы ехал километров 60 в час, и еще хотелось бы поддать, чтобы меньше трясло :)

5. Рычаг коробки сразу не понравился: не мог вслепую ни в Rear попасть, ни в Drive. Все время проскакивал Drive до "мануала".

 

А так, я думаю, многим машинка понравится. Хотя, лично мне салон "пятнашки" гораздо больше нравится. А уж про "лицо" и говорить нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XV-шка стильная весьма! :) Такая же стильная, как и Мазда 6, которая до сих пор нравится и которую вспоминаю с любовью. Также буду и XV-шку впоминать, а сейчас также с улыбкой с утра встречаю и вечером провожаю взглядом, идя домой ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбрал Suzuki.
Suabru XV на тест-драйве очень понравилась, Но дороговато получалось с кредитом, а старую машину еще не продал. А скидочного 2013 года с нужными параметрами не было.

SX4 максимальной комплектации на 100т.р.дешевле, чем минимально-достаточная для меня XV FG.

Так что заказал и жду свою SX4 new. Но если не привезут, вернусь в Subaru ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый sx4, извините за прямоту, но он реально урод

Поддерживаю!

Предыдущий был аккуратненькой дамской машинкой (у меня две знакомые на таких ездят), а новый - просто пародия какая-то: то-ли на кашака, то -ли на ria sorento. 

Изменено пользователем Zhelezyaka
удалил бессодержательное выражение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел сегодня в городе новый sx4, извините за прямоту, но он реально урод!

Мне нравится. (XV, кстати, тоже.) Но я не особо привередлив. Внешний вид ближе к концу списка. А девочки мои от sx4n в восторге. Выбор цветов у Suzuki получше. Правда сложно нужную комплектацию в нужном цвете добыть в наших краях. 

Основных замечаний к sx4n два - слабый двигатель (компенсируется низким расходом) и люк съедает крышу - с ростом немного выше среднего на заднем сиденье можно упереться в потолок (не компенсируется, если такой пассажир там планируется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ещё минус - докатка вместо запаски. Не компенсируется, надо просто иметь в виду. Хотя может быть можно купить и засунуть на её место нормальное колесо. Пока не знаю, но место вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ещё минус - докатка вместо запаски. Не компенсируется, надо просто иметь в виду. Хотя может быть можно купить и засунуть на её место нормальное колесо. Пока не знаю, но место вроде есть.

Для меня лично докатка плюс - меньше места занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...