Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Воздушный фильтр двигателя


Рекомендуемые сообщения

Вчера снова ковырялся с фильром.  Вынул его и так и сяк покрутил. Ещё раз осмотрел его (Номер посмотреть забыл но тоже фирмы МАN или как она там называется :wacko: ) вынул датчик из гнезда. потом вставил фильтр обратно воткнул датчик.  всё вроде как плотно закрыл. по локоть засунул руку в низ что бы убедится в том что снизу никаких щелей нет и зашёллкнул клипсами. Завёл машина разорк буркнула и успокоилась. Сейчас ехал на работу вроде проблем с чихами не было. может наконец-то всё нормализовалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Xeyz, сфоткать могу но скинуть на форум получится только вечером. Я думаю что это всё таки датчик чем разём) хотя я не владею тонкостями електрика или механика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В магазине выдали 90, вместо 120-го. Отличаются количеством гофр и цветом фильтрующего элемента.

Размеры одинаковые, это они на фотке почему-то разные получились. :)

1.JPG2.JPG

Получается 90-й предпочтительнее, площадь фильтрации у него побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рыженький вообще корпоративного цвета - так откроешь-снимешь бардачок, можно похвалиться пассажиру или еще кому :)

 

Тему отдельную не стал создавать, но предложение к тем, кто "в теме":

сделайте тему "Набор для ТО", где для таких, как я (не вникающих в детали железа авто) и кому перечитывать многие и неоднозначные ветки не очень хочется, в шапке держать готовые "рекомендованные" наборы для разных ТО, т.е. что, какой p/n и где (по нормальной цене) заранее купить. Можно для разных городов, мне - для Москвы :)

Расходники без допила, можно с альтернативой, купил, отдал ОД, они и поставили ;)

Мне скоро ТО15 проходить - нужно масло, масляный фильтр, воздушный и салонный фильтры (какие-то покупал ранее на Экзисте, буду искать, что это было :unsure: ), еще что-то ... ?

Масло SN сейчас, похоже, закажу тут по 2050 банка (желтое, не зеленое), дешевле не нашел, а для масл фильтров придется перелистывать все длиннющие ветки ... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Я планирую поставить этот  M-Filter MAP 60305, по причине:

1 Бумага качественнее фильтрует.

2 Намного больше площадь фильтруюей бумаги.

Какие мнения по выше сказанному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мнения по выше сказанному?

Пока оценить сложно, поскольку ссылка на производителя, а не на фильтр. А так, главное, чтобы рамка подошла... на деле понятно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял сегодня воздушный фильтр. Поставил марки МАН купленый на exist.ru.

 

1-ое что меня смутило это то, что фильтр балтаетсяа не сидит плотно как долже.

2-ое после того как я выехал пытаясь вдавить тапку в пол а у меня вдруг обороты упали и машина чуть не заглохла. в пробге тыркаясь машина вовсе заглохла но перед этим обороты начали прыгать что меня очень смутило.

3) что будет если сама коробка не плотно закрыта? это как то повлияет на мощность? Это чисто технический вопрос малоли может в этом может быть проблема хотя коробка вроде как плотно закрыта.

Вопрос! Это действительно может быть из за смены фильтра?

Да, что-то с этим Манном не то... Купила в Экзисте С2201, поставили на ТО...даже не поставили, а пролетел он туда и болтается как-то неплотно, коробка закрывается. Партии что ли разные.. Машин вроде не жалуется, но чо-то мне неспокойно.. Буду менять обратно на оригинал, вот и с'экономила, блин. Не рекомендую его брать, поскольку непредсказуемо. Либо приходить с оригиналом или линейкой замерять что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, известная фирма, сам ставил пару раз - без проблем., если будет возможность, хотя бы размеры проверь. Он и не должен внатяг входит, плотно после закрытия должен стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал новый буду забирать - тогда померяю их спецом. Но даже механик сказал, что он более свободно встаёт, чем ориг. Посмотрю, мож зря паникую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил пару дней назад MANN C2201, вроде вошел нормально, не заметил что болтается. 

Марина, мало вероятно,  но нужной стороной поставили ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, мало вероятно, но нужной стороной поставили ?

Ммм.. ну если механик меняет гораздо более трудоемкую тормозную жидкость, то фильтр-то уж можно доверить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в качестве воздушного оригинал вполне устраивал за 850 руб. в экзисте. В данном случае экономишь на спичках, и получаешь мороку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в качестве воздушного оригинал вполне устраивал за 850 руб. в экзисте. В данном случае экономишь на спичках, и получаешь мороку)))

Да тут кроме мороки получаешь повышенный износ из-за неплотного фильтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...