Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Омыватель камеры заднего вида


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, yifeng3007 сказал:

про эту омывалку, что ее очень легко отломали на первой мойке,

Вот и вся разница по сравнению с "колхозной"! 

Ответ - машину мою сам, не правильный! Не всегда и не везде есть возможность помыть самому... (поехал отдыхать, в гости и т.д.) А искать мойку с турбосушкой вместо протирки тряпкой, просто не реально, их оч мало и дорого! Сгоняй в Абхазии найди! ;)

И да, купить красивую фигнюшку, ещё не значит красиво её поставить! Да ещё так, что бы мыла и в камеру не лезла... У того человека на Драйве, врезано колхозно! Отломается быстро! Это пример, как делать нельзя! 

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, lipton said:

Вот и вся разница по сравнению с "колхозной"! 

Ответ - машину мою сам, не правильный! Не всегда и не везде есть возможность помыть самому... (поехал отдыхать, в гости и т.д.) А искать мойку с турбосушкой вместо протирки тряпкой, просто не реально, их оч мало и дорого! Сгоняй в Абхазии найди! ;)

И да, купить красивую фигнюшку, ещё не значит красиво её поставить! Да ещё так, что бы мыла и в камеру не лезла... У того человека на Драйве, врезано колхозно! Отломается быстро! Это пример, как делать нельзя! 

Я если попытаюсь лезть туда сам, то я точно сделаю только хуже, потому что опыта никакого нет. У меня больше уверенности, что если я куплю такую штуку и заплачу за ее установку на нормальном СТО, то она будет хорошо работать и может даже установят так, что ничего не отломается при мойке. Как говорится, не знаешь - не лезь, вот я и не полезу :D А для таких, как я эта штукенция, хоть и дорогая, позволяет получить тот функционал что я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yifeng3007 сказал:

я куплю такую штуку и заплачу за ее установку на нормальном СТО

желательно у оф.дилера, ведь это вмешательство в конструкцию автомобиля, правда дилер просит 10000 за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, Чёрный доктор said:

желательно у оф.дилера, ведь это вмешательство в конструкцию автомобиля, правда дилер просит 10000 за это

Да ну нафиг 😧
А "вмешательство в конструкцию" что значит по факту? Я не смогу больше обслуживаться у дилера или штраф какой-то? Сюда же тогда и подподает шумоизоляция, я правильно понимаю? Если я сделаю шумку, потом приеду ставить омывалку, они тоже докопаются? :0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, yifeng3007 сказал:

Если я сделаю шумку, потом приеду ставить омывалку, они тоже докопаются?

конечно, шумоизоляция - это дополнительный вес, нарушает работу подвески и подшипников ступиц:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

конечно, шумоизоляция - это дополнительный вес, нарушает работу подвески и подшипников ступиц:o

Это 50 кг шумки то? Есть хозяева весящие 60 кг, а есть 120. Которые потяжелее тоже на работу подвески влияют? Им ОД предписывают похудеть? Ну что бы с гарантии не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

желательно у оф.дилера, ведь это вмешательство в конструкцию автомобиля,

Чушь полная!

Я на первой сразу сам поставил и на второй сразу же! И дилер прекрасно знает, что и как я делаю! Никто мою машину с гарантии не снял и не посмеет снять! Потому что по факту - нет там вмешательства в конструкцию такого, которое может иметь последствия...

Ещё скажи коврики только оригинальные стелить, купленные у дилера... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Hant сказал:

Это 50 кг шумки то? Есть хозяева весящие 60 кг, а есть 120. Которые потяжелее тоже на работу подвески влияют? Им ОД предписывают похудеть? Ну что бы с гарантии не сняли.

Ещё и ограничат вес багажа, чтобы больше ведра картошки в багажнике не возил 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lipton сказал:

Никто мою машину с гарантии не снял и не посмеет снять!

я разве сказал что снимут с гарантии??

фантазировать перестаньте, хотя да, полнолуние:D

но  если вдруг сгорит насос омывателя - это объявят негарантийным случаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Hant сказал:

Это 50 кг шумки то? Есть хозяева весящие 60 кг, а есть 120. Которые потяжелее тоже на работу подвески влияют? Им ОД предписывают похудеть? Ну что бы с гарантии не сняли.

я же говорю - полнолуние

я что, написал что снимут с гарантии?

сколько весит владелец и пассажиры - это их дело, хотя и этот параметр имеет свой расчёт

но если у машины лопнет пружина, сломается шаровая или запоёт ступичный - излишний вес машины из-за шумоизоляции не предусмотренной производителем, владельцу припомнят и в гарантийном ремонте откажут, даже втулки стабилизатора могут быстрее от этого  изнашиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Hant сказал:

Это 50 кг шумки то?

это максимальная загрузка багажника, сделал шумку - забудь про багаж или одного пассажира:dolf_ru_150:

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lipton сказал:

Потому что по факту - нет там вмешательства в конструкцию такого, которое может иметь последствия.

повышенная нагрузка на насос омывателя:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vel40 сказал:

Лишняя дырка(отверстие) ведет к уменьшению нагрузки, а не повышению.

увеличивается объём прокачиваемой жидкости, значит возрастает нагрузка на электродвигатель, вспомните уроки физики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Чёрный доктор сказал:

это максимальная загрузка багажника, сделал шумку - забудь про багаж или одного пассажира:dolf_ru_150:

Не знаю полнолуние или нет, но Владимир!!! 50 кг., максимальная загрузка БАГАЖНИКА, правильно? А пассажир то здесь причём? Или есть такой опыт? 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

увеличивается объём прокачиваемой жидкости, значит возрастает нагрузка на электродвигатель, вспомните уроки физики

В этом случае увеличится длительность нагрузки, а сама нагрузка м. б. даже снизится - из-за понижения давления при наличии лишней форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kolsky сказал:

В этом случае увеличится длительность нагрузки

стопудово!

 

1 час назад, kolsky сказал:

а сама нагрузка м. б. даже снизится - из-за понижения давления при наличии лишней форсунки.

И тут точно!

Нагрузка(давление) определяется самым узким местом в системе. А так как это место увеличивается вдвое, то соответственно и давление упадёт, соответственно и нагрузка...

 

Так вот, что бы давление не падало и камеру мыло давлением, а не "капельным поливом), у меня и стоят два клапана! Которые отрубают струю на стекло, когда включен задний ход и соответственно, когда заднего хода нет, струя идёт только на стекло!

ОДы об этом знают, видели и им очень нравится исполнение! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kolsky сказал:

из-за понижения давления при наличии лишней форсунки.

давление не снизится в системе, иначе распыления не будет и распылять жидкости придётся вдовое больше, значит и прокачать надо будет вдвое большее количество притом же давлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zen сказал:

А пассажир то здесь причём?

сделал качественную шумку, а это около 70 кг дополнительного веса, получается постоянно возишь с собой одного среднеупитанного пассажира. Следовательно при планировании, к примеру дальней поездки, из общего веса предполагаемого груза (багаж и пассажиры) вес шумоизоляции придётся исключить, дабы не было перегруза.

Выходит либо минус один человек, либо минус багаж:dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

Так вот, что бы давление не падало и камеру мыло давлением, а не "капельным поливом), у меня и стоят два клапана! Которые отрубают струю на стекло, когда включен задний ход и соответственно, когда заднего хода нет, струя идёт только на стекло!

Это другое дело, но в большинстве случаев так усложнять конструкцию никто не собирается, максимум что делают - ставят клапан, чтобы жидкость самотёком не стекала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

давление не снизится в системе, иначе распыления не будет и распылять жидкости придётся вдовое больше, значит и прокачать надо будет вдвое большее количество притом же давлении

Предполагаю, что производительность насоса есть величина постоянная. 

 

5 часов назад, lipton сказал:

 

Так вот, что бы давление не падало и камеру мыло давлением, а не "капельным поливом), у меня и стоят два клапана! Которые отрубают струю на стекло, когда включен задний ход и соответственно, когда заднего хода нет, струя идёт только на стекло!

ОДы об этом знают, видели и им очень нравится исполнение! :tongue:

Респект и уважуха! Но сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...