Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук двигателя???


Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=5fObzfZy_5o

 

80 на круизе, заморгал ЧЕК, задёргалась, как при забитом топливном фильтре, далее загорается лампочка стабилизации, съезжаю на обочину, слышу - тарабанит, заглушил и на верёвку. Заправлялся вчера, успел наездить 50 км - всё было отлично, никаких затупов. Заправка проверенная - 3 года только там, никаких проблем до этого. Во вторник, среду на эвакуатор. Жижи все в норме, всё оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

слышу - тарабанит

 

Крайне неприятно. Отпишитесь, коллега, опосля. Надеюсь, что просто неисправность какого-либо датчика, может и не одного или блока в ЭСУД с выходом на заурядную детонацию. Т.е. с одним неисправным ездили уже давно, а предупреждающий по какой-то причине не загорелся и ЭСУД эту "маленькую" неисправность благополучно обошла, перераспределив функции, на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю неделю и до сегодняшнего дня хорошо разгонял машинку - никаких затупов и прочих неприятностей. Как-то резко всё сломалось, без симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=5fObzfZy_5o

 

80 на круизе, заморгал ЧЕК, задёргалась, как при забитом топливном фильтре, далее загорается лампочка стабилизации, съезжаю на обочину, слышу - тарабанит, заглушил и на верёвку. Заправлялся вчера, успел наездить 50 км - всё было отлично, никаких затупов. Заправка проверенная - 3 года только там, никаких проблем до этого. Во вторник, среду на эвакуатор. ЖиД

жи все в норме, всё оригинал.

Для поршня слишком часто и для вкладышей тоже скорее всего чтото с цепью или с ГРМ.Частота ударов совпадает с частотой вращения коленвала .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки читать не чем, да и не пущу никого туда с прибором)

 

Анализировал и вспомнил - недели 3-4 назад вот что-то такое, только совсем тихо и незаметно, бубнило какакое-то время после холодного пуска. Пока придумывал от чего - стучок пропал, и я решил, что хороший стук себя ещё покажет. А потом прислушивался - всё норм было. Чек ни разу не мигал и не загорался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё момент - где-то последние 2 недели, я как-то сильно быстро стал ездить по трассе. Крейсерская 140, постоянные обгоны и тапка в пол. В общем, нормально эксплуатировал машинку) А до этого всё больше на круизе 100-120, потому как резина не способствовала. И масло она не жрала, что удивительно! Потому как до ТО-1 масло уходило пропорционально отжигам, а тут - стоит на месте(???)

А помните, я писАл в ветке про ТО, по-моему, как после ТО масло проверил утром, и оно мне показалось не нормально густым?! Хотя, в документах всё было правильно. В общем, пусть разбираются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашёл!

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=413&st=120#entry44364

А мне, по ходу, на ТО-1 не то залили. По документам то, только дешевле на 100 рублей. Заливали с бочки - 650 р/л, купил литрушку на долив - 750 р/л. Но это бумажка... Мотор стал тарахтеть на прогреве, как старый Форь на Кастроле 5w40. И масло со щупа НЕ ЛЬЁТСЯ! Зимой капало, что боялся что-нибудь забрызгать, пока из под капота на свет донесу, а сейчас апрель - "Ну, точно - 5w30!", подумал я.

Что-то мутят, по-моему.. Может, распоряжение сверху, чтобы меньше вопросов задавали, типа "Почему жрёт новая машина?" и "Почему не рекомендованное масло?" А может, правда нет родного сейчас у дилера, как писали многие. Но литрушки остались, и, видимо, мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрокомпенсатор клапана?

Мне тоже так показалось - стук звонкий, именно клапанно - коромысловый. Поршня глухо стучат.

Возможно, гидрокомпенсатор (опять же масло вроде показалось густое).

Мне мои механики сказали, что на современных движках Хонды и Субары специально используют жидкое масло - очень тонкие масляные каналы. Густое масло через них плохо продавливается, соответственно может не везде поступать. Вот, похоже где-то в гидрокомпенсатор и не доходит. Он сжался, зазор увеличился, вот и стук вылез.

На гуру не претендую, конечно всё ИМХО...

Изменено пользователем alexk201024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фб20 нет гидрокомпенсаторов, шайбы регулировочные стоят. И натяжители цепей чистая механика. Саня, ошибки надо читать в любом случае, может быть сдох датчик положения распредвала или соленоид, управляющий фазами распредов. И опять сомнения про не родное масло, пойду, пожалуй, поменяю на 0на20. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай,забыл,да гидрокомпенсаторов нет.Про сглаз,брехня,просто эксплуатируешь авто интенсивно.Да и проблема думаю не шибко серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ошибки надо читать в любом случае

Да, понятно, но 300 км до дилера. Во вторник стартую.

Напрягает расколбас из-за какого-то датчика, если это действительно он. На прошлых машинах с таким не сталкивался. Ну, ЧЕК загорится - только бензина ест больше, датчик поменяешь - всё норм сразу. Задёргалась - почисть бак. А тут сразу механическая поломка в голове нарисовывается.

 

Саш, мое тоже не капает со щупа :blink: Должно было быть 0w20.. Но уровень чуть снижался.. И сейчас за 2 тыс на 1 см ушел..

Сходил, проверил. за 5 ккм съел всего 1 см.

 

Про сглаз,брехня,просто эксплуатируешь авто интенсивно.

Интенсивно я эксплуатировал Форика!) Там крейсерская - 160, больше просто не ехал))) А тут - на 2 недели хватило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду, пожалуй, поменяю на 0на20. :(

 

Не было никакого желания учавствовать в переливе из пустого в порожнее в теме "Масло", но случай у коллеги ,- прямо скажем... Тем более, звоночек был (остается надеяться, что причина всё же в ЭСУД).

В инструкции нам альтернативы не дали,- только 20. Ну и, зачем мудрствовать лукаво? Кого мы хотим обмануть? Себя? Или из-за нашей вековой нищеты и безалаберности, найдя совершенно нестандартное решение в вопросе экономии масла или ещё чего, всех победить?

Заливая 30, 40 и пр., кто-нибудь расскажет об изменениях условий работы при запуске, прогреве, скажем, в начальный период и пр. при различных температурах за бортом ? Это не вникая в особенности конструкции, сечения каналов и пр., а так же разлет характеристик того же масла при производстве. А читать трэйдовые характеристики масел мы все мОгем

А добрый малый, уверяющий нас, что ЭТО масло можно использовать, выполняет указание своего руководителя, в первую очередь,- алчного. Он, конечно, делал запрос на использование иного масла, но только, чтобы прикрыть свою пятую точку, не более того и , скорее всего, получил ответ:

" Да, можно, но только поменять его на рекомендованное при первой же возможности ( или там, сократить срок использования в 4 раза и т.д.) ". И это "is possible" он будет считать своим прикрытием на все случаи . А об ограничениях и последствиях будет знать только он! Мастеру на рампе это знать не обязательно.

В данном случае с алтайским Саней, если всё дело в масле, у него есть его образец и прямой путь разбираться в судебном порядке. Здесь не до смеха. Могло быть минус 35, "поле, 500 туда, 500 обратно" и "мобильник дома забыл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят не торопитесь с выводами, пускай сервисмены огласят "приговор". Честно сказать сомневаюсь, что дело в масле. Автору конечно сочувствую, крайне неприятно получать такие "подарки" от практически новой машины, но с другой стороны пускай лучше на гарантии все вылезет, чем после. Желаю, чтобы все обошлось "малой кровью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

А я всё въехать не могу, как при выходе из строя датчика, может возникнуть стучок, если у нас ЧИСТАЯ МЕХАНИКА? Чих-пых - другое дело, но стук - ?? Коленвал крутит через цепь распредвал, тот давит на клапана. Датчик сломался, а этому механизму должно быть "фиолетово" на него. Или ещё какие-то инновации есть у нас в моторе?

З.Ы. Я учил двигатель на нашепроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Чих-пых - другое дело...З.Ы. Я учил двигатель на нашепроме.

 

Ага. Ещё и в карбюратор стрельнёт :) . Даже, в далёком нашепроме, прислушаться к агрегату, опустив в капот голову, пытаясь хмурым и, ну очень озабоченным взглядом насквозь пронзить ГБЦ, БЦ , всё увидеть и сказать товарищам жестокие слова :dolf_ru_234: - дело было неблагодарное. В итоге , всё не там и не то, а порой, вызывающее изумление :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас за 2 тыс на 1 см ушел..

Я вот сгонял в Шереметьево. 1700 в оба конца, масло 0w20 от max на 5 мм съел.Пробег ~11000. Повторите мне еще раз, у кого 28000-масло "совсем" не расходует? И кого обмануть хотим? Или 0,5-1 см это не жрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё въехать не могу, как при выходе из строя датчика, может возникнуть стучок,

 

Да, очень просто - фазы сдвигаются и начинается детонация, могло загнуть клапан.

Считывай ошибки и смотри.

Провернуть или стукануть вкладыши могут, если вообще масла нет.

Я в своё время на ваккумном ВМ-9 ездил ( другого небыло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...