Перейти к содержимому

Фотография

Кузов и его обслуживание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 алекс - 58

алекс - 58

Mercedes - Benz

• Пользователи
  • 1 425 сообщений
  • ГородНагария
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 Classic 2018

Отправлено 21 Март 2018 - 02:03

Сегодня узнал расценки на покрытие (вакс-керамик) .Примерно 400$.гарантия 1.5 года.Вроде дороговато? Кто что скажет?

Сообщение отредактировал алекс - 58: 21 Март 2018 - 02:05

'596a2222e64ee.gif

#2 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 482 сообщений
  • Город101 км
  • Автомобиль:XV deep cherry 2.0 СС CVT

Отправлено 22 Март 2018 - 07:50

Очень даже не слабо учитывая курс. Примерно как средняя месячная зарплата в бюджетном секторе экономики.
Человек не может долго получать наслаждение, делая одно и то же. Чтобы избежать скуки, он должен постоянно ставить себе новые цели взамен достигнутых.

#3 aasafron

aasafron

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 512 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 22 Март 2018 - 08:35

Второй авто обрабатываю Ceramic Pro (9H + Light), 1 слой на XV - 14 тыр, ощутимо дешевле (у нас). Правда, особенность - новый авто делают без предварительной полировки, уже (полу?) годовалый с обязательной полной полировкой, что тоже отдельные деньги.

#4 алекс - 58

алекс - 58

Mercedes - Benz

• Пользователи
  • 1 425 сообщений
  • ГородНагария

Отправлено 22 Март 2018 - 12:52

Второй авто обрабатываю Ceramic Pro (9H + Light), 1 слой на XV - 14 тыр, ощутимо дешевле (у нас). Правда, особенность - новый авто делают без предварительной полировки, уже (полу?) годовалый с обязательной полной полировкой, что тоже отдельные деньги.

В интернете всё красиво.но не знаю стоит ли  это делать.или не стоит.пока машина новая.

'596a2222e64ee.gif

#5 алекс - 58

алекс - 58

Mercedes - Benz

• Пользователи
  • 1 425 сообщений
  • ГородНагария

Отправлено 22 Март 2018 - 01:00

Очень даже не слабо учитывая курс. Примерно как средняя месячная зарплата в бюджетном секторе экономики.

Да.чего то меня жаба давит.но при стоимости машины 42.200$ вроде и не так дорого.(за дефлекторы на окна платил 150$ )

'596a2222e64ee.gif

#6 aasafron

aasafron

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 512 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 09:52

Мы первый раз покрыли новую Тиидку в августе 15 года, один слой. Тогда полировщики говорили, что "гарантированный срок службы" этого варианта (Ceramic Pro 9H + Light) 2 года, крайне рекомендовали :) увеличить количество слоев, "подольше прослужит". Реально проездить 2 года, и никуда не притереться... не верю (особенно в Москве). Прошлой весной об Тиидку решил затормозить X-Trail - бампер, задняя дверь... по КАСКО. Потом передним левым крылом супруга с Фокусом притёрлась (это в страховую не заявляли). В прошедшем августе покрыли второй раз, там же рихтовка/покраска крыла, с полной полировкой, в таком варианте получилось 22 тыр. По моим представлениям, оно того стоит, реально вид нового авто, как от дилера. То, что моется ощутимо легче, это приятный бонус :).

Уже по этому опыту, XV тоже обработал.

#7 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 22 Март 2018 - 10:06

Ребята! Я конечно не пользовался этим покрытием Ceramic Pro (9H + Light),  но у меня какие то смутные сомнения о целесообразности этой -процедуры. На автомойке, где постоянно мыл и мою свои автомобили, посоветовали обработку тефлоновым покрытием. Типа грязь не будет приставать. Хрен там. Пристает милая. Поэтому скептически отношусь к этим "шнягам". Развод на деньги- мое мнение. Ладно хоть в название не включили "Нано".

• MadCat это нравится

#8 avtoelektrik7777

avtoelektrik7777

Новенький

• Новички
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 11:18

За 22 тыс можно покрасить 3-4 детали

А еще можно в шины зачать гелий.. И машина будет летать.

Сообщение отредактировал Minstrel: 22 Март 2018 - 11:32
Отжимаем капс

#9 YuSS

YuSS

• Администраторы
  • 3 308 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Dark Blue Premium ES 2018

Отправлено 22 Март 2018 - 11:23

А ЕЩЕ МОЖНО В ШИНЫ ЗАКАЧАТЬ ГЕЛИЙ.. И МАШИНА БУДЕТ ЛЕТАТЬ.

Шифт заклинило?
https://youtu.be/wu8fz231Mps

#10 милославская

милославская

Новенький

• Новички
  • 29 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Автомобиль:XV 1.6

Отправлено 23 Март 2018 - 10:49

Ребята! Я конечно не пользовался этим покрытием Ceramic Pro (9H + Light),  но у меня какие то смутные сомнения о целесообразности этой -процедуры. На автомойке, где постоянно мыл и мою свои автомобили, посоветовали обработку тефлоновым покрытием. Типа грязь не будет приставать. Хрен там. Пристает милая. Поэтому скептически отношусь к этим "шнягам". Развод на деньги- мое мнение. Ладно хоть в название не включили "Нано".

из пяти один сделает обработку, российский бизнес

#11 heligan

heligan

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 533 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Шкода Скаут 2012, Subaru XV 2018 Premium es

Отправлено 23 Март 2018 - 11:25

Мой друг свой Вольво раз в 2 года покрывал Керамиком, машине 5 лет, а она выглядит просто превосходно! Он рыбак, и каждые выходные гоняет по полям и нивам, просто свою машину любит и постоянно за ней ухаживает. Некоторые голубиное говно с крыши не убирают от мойки до мойки, тоже вариант...выбор всегда за вами))

#12 avtoelektrik7777

avtoelektrik7777

Новенький

• Новички
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2018 - 01:23

http://otzovik.com/review_2539323.html

#13 алекс - 58

алекс - 58

Mercedes - Benz

• Пользователи
  • 1 425 сообщений
  • ГородНагария

Отправлено 23 Март 2018 - 02:07

Заехал в 2 гаража.посмотрел на этих криворуких специалистов (в грязных спецовках.у меня машина чище) и решил пожалеть машинку.Лучше сам буду делать ( как всегда) раз в 3 месяца ей 2 раза вакс и результатом буду доволен.Спасибо Всем кто оставили свои коментарии.

'596a2222e64ee.gif

#14 heligan

heligan

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 533 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 23 Март 2018 - 07:36

Я обычно весной и осенью делаю хорошую мойку люкс, привожу салон и двигательный отсек в порядок, благо химии для ухода полно и покрываю кузов воском. Хватает на лето-зима и ЛКП как новая)), цена вопроса около 2х т.р. Моют под моим контролем, чуть прикормленные ребята, очень стараются...но что-то делаю потом сам, только в удовольствие. На дороге видно аккуратных водителей и мягко говоря, балбесов, от которых надо держаться подальше. По чистому капоту встречают, по хорошо урчащему двиглу провожают.

#15 aasafron

aasafron

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 512 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2018 - 09:13

За 22 тыс можно покрасить 3-4 детали

На пальцах для писателей. 14 тыр керамика. Рихтовка с покраской крыла и полная восстановительная полировка авто, остальное. Берётесь за 3-4 детали и остальное за эту же сумму? В следующий раз буду знать, куда обращаться.

А еще можно в шины зачать гелий.. И машина будет летать.

Трудно спорить с опытными людьми. Но, наверное, можно закачать не только гелий, не только в шины, и будет летать не только автомобиль?

Лучше сам буду делать ...

При наличии соответствующих возможностей, желания, и умений, самому всегда лучше. У меня эти качества, вокруг автомобиля, увы, не всегда совпадают :).

#16 heligan

heligan

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 533 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 23 Март 2018 - 11:03

Про оцинковку кузова Субару.... Однозначно - ОЦИНКОВАН, это хорошо...

Вот и ссылка нашлась.   http://autogener.ru/.../xv/1-2012-.php

Есть слабое место, накладка (обвес) пластиковая на пороги, ставится на клипсы и если "сесть" порогом на бордюр, то может сломать клипсы и отскочить. Через пару лет туда набьётся грязи через верхнюю щель, т.к. плотно не прилегает к кузову и вся вода будет течь за порог и там работать против металла, хоть он и оцинкован, это плохо.

Можно эту щель закрыть герметиком или придумать иной способ (тонкий молдинг, задуть, залить, силиконом и т.д.) Есть вариант совсем простой, забить на эту ЩЕЛЬ и уверовать в оцинковку.

А что по этому поводу думает товарищ Жюков ???

#17 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 26 Март 2018 - 07:27

Отправлено 23 Март 2018 - 03:23 http://otzovik.com/review_2539323.html

Чуть не упал со стула, когда увидел цену на эту обработку. Я конечно же не "жлоб"- на всех своих бывших машинах и на нынешней делал и делаю только бесконтактную мойку ( обмыли- нанесли пену-смыли- чистыми тряпками протерли).  Люблю, когда автомобиль чистый, ухоженный. Следы "бомбометания" птиц удаляю сразу, чтобы не оставалось следов. Но, отдавать такие деньги за "нанопокрытие"- увы не готов. Хотя, у других владельцев автомобиля возможно будет свое мнение. 

#18 aasafron

aasafron

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 512 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2018 - 10:55

Чуть не упал со стула, когда увидел цену на эту обработку.

Из бородатого анекдота про НР и новый галстук "... за штуку взял?! Ну ты лоханулся, за углом такие по две продают!". Под моей аватаркой присутствует KIA Venga, она закатана в винил. На эту процедуру, в Москве можно найти цены раза в 3 выше, чем было сделано :).

Сообщение отредактировал aasafron: 27 Март 2018 - 10:56

#19 Руст

Руст

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородКазань
  • Автомобиль:Subaru XV, DE, 2012г.в.

Отправлено 29 Март 2018 - 07:45

Про оцинковку кузова Субару.... Однозначно - ОЦИНКОВАН, это хорошо...

Вот и ссылка нашлась.   http://autogener.ru/.../xv/1-2012-.php

Ледышка с крыши прилетела аккурат на спойлер крышки багажника. Вмятина и скол краски до железа. Металл серого цвета "оцинкованный". Только вот ржавчина появилась уже на второй день. На VW полгода (зима-весна) ездил с царапиной до металла на двери - ржавчины не было.  

#20 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 31 Март 2018 - 12:40

Из бородатого анекдота про НР и новый галстук "... за штуку взял?! Ну ты лоханулся, за углом такие по две продают!". Под моей аватаркой присутствует KIA Venga, она закатана в винил. На эту процедуру, в Москве можно найти цены раза в 3 выше, чем было сделано

Александр привет! продолжи мысль. Что из этого следует? То, что можно эту процедуру сделать дешевле?  Я пытался донести мысль о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ этой обработки. Может смысла вообще нет? Кто то выявил "архибольшой" эффект от обработки данным и подобными покрытиями?

И что. немаловажно- за такие деньги! Ответьте владельцы авто, кто пользовался этими составами. Только честно.( если деньги на ветер- я полагаю, что никто смеяться и злословить не будет). Мы здесь все учимся, набираемся опыта Если кто то сделал неверный шаг и сообщил всем, другие на эту "мину" уже не наступят. Вот что я хотел донести до тебя, Александр и до всех форумчан.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных