Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Карты для штатной навигации GEN3


Рекомендуемые сообщения

Проверил обновлённую навигацию... Считайте, что её нет! Рядом с гаражом раньше было кольцо, теперь уже почти три года, как сделали перекрёсток со светофором, а эта новая навигация рисует кольцо! И это центральная улица, проспект!

Короче, в топку это дерьмище...

Ни звука, ни карты...:(

В старой машине и то рисовало перекрёсток как положено.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже обновился.

Флешка записывалась часов 5. 

Но у меня эта флэшка на 32 гб в одно время глюканула. Думал уже выбрасывать, но хороший человек научил, что флэшки практически никогда не перегорают, а слетают управляющие программы. Короче перепрошил контролер, но видимо не угадал с чипом (китайцы - хрен у них поймешь какая прошивка к какому чипу...). Вообщем после восстановления скорость чтения/записи сильно упала, но так как она всегда на магнитоле "под музыку" стояла, то не парился. А тут... Ну не об этом суть.

На работающем двигателе воткнул флэшку.

ГУ сразу запросила - "обновимся?"

Где-то полчаса шло обновление.

Память радиостанций слетела. Пришлось заново запоминать радиостанции.

Остальное все сохранилось (вплоть до профиля водителя, настройки экрана и расположения иконок).

По навигации. Пока не тестировал.

Все равно спасибо Субару за то, что не надо деньги дилеру платить дополнительно и сидеть лишний час ждать машину на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По навигации. Пока не тестировал.
Вот протестируешь и поймёшь - старания и время "коту под хвост"! Как и деньги за такую "музыку"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что ТОМ ТОМ это обзорная навигация, прикинуть где ты блудишь, примерно ))  А вот вывести со смартфона на монитор Яндекс навигатор или Навител, было бы толково. Гугл навигатор прекрасно выводится  через Карплей на "голову", очень точный, но без пробок, а жаль!

С музыкой смирился, слушаю в основном радио в дороге (новости и всяку хрень) дорогой саунд здесь не нужен, а когда под настроение рок послушать, то с Айфона терпимо звучит, не раздражает ИМХО. Забейте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У TomTom-а вполне актуальные карты есть, например серии 1020 (В телефоне стоит 1020.9238).

 

Тут скорее отсутсвие желания производителя шевелиться или, наоборот, наличие желания сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл навигатор прекрасно выводится  через Карплей на "голову", очень точный, но без пробок, а жаль!

 

Не понял. Почему "без пробок"? Вроде как у гугла с показом пробок никаких проблем. Кроме особенностей картинки, у яндекса цветные линии толще, потому их видно лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К яндексу-то привыкнуть я тоже успел... но опять приляпывать куда-то смартфон и пользоваться им вместо экрана ГУ,  не готов. Физически :). Поскольку привыкнуть к экрану ГУ тоже успел. Пришлось выбирать, от чего отвыкать, выбрал для отвыкания яндекс :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, от голоса яндекса можно не отвыкать. Я так и езжу, на экране гу гугл без звука, а на телефоне внизу в нише Алиса, и голос ее идёт через колонки. )

По маршрутам они почти всегда совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. И в наиболее часто используемом мной режиме - без прокладки маршрута - предупреждения о камерах и дорожных событиях от запущенного яндекса работают. На ГУ посматриваю на картинку с пробками от гугла, про "впереди камера на полосу" слушаю от Яндекса. Но шо ж он так орёт-то, зараза, а-а???  :D У меня получается раза в два громче, чем радио. Как где порегулировать, пока не нашел... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но шо ж он так орёт-то, зараза, а-а??? :D У меня получается раза в два громче, чем радио. Как где порегулировать, пока не нашел... :(

Убавлять громкость надо во время его выступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

 

По навигации. Пока не тестировал.

Вот протестируешь и поймёшь - старания и время "коту под хвост"! Как и деньги за такую "музыку"...

 

Блин. Тут месяц назад протестировал. Возвращался из Егорьевска домой. Запускаю штатную навигацию... И она: не хочешь чуть дольше, но короче?.

Я давай...

Сперва в деревню завела. Потом огородами. Далее по полю.

Жена уже с детьми "она ничего не путает?"

Отвечаю "ну если дорога накатана, то кто-то ездит..."

Далее уже лес пошел.

Веселю семейство "в кой то веки папа Вас в лес отвез бы".

Но когда пошли болотца, с колеями и проторенными даже не УАЗиками... Тут что-то стремно стало.

А уж как уперся в перекопаное болото и объезжал по броду "народ шумно выдохнул когда двойной брод позади остался".

В общем машинка достойно себя показала. Переживал за свесы по ямам и где-нибудь не буксануть в грязи.

Но x-mode не дал нигде увязнуть. Так что машинка с честью на шоссейной резине проползла, а навигация...

Вообщем поставил я там "галочку" избегать грунтовых дорог.

Так что штатная навигация знает такие дороги "где Макар телят не гонял", но видно пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что штатная навигация знает такие дороги "где Макар телят не гонял", но видно пару лет назад
Ага, знает! Но только в Москве и области... Приезжай к нам в область на этой навигашке! ;)  Кардинально изменится тон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что Субару держит обещание раз в квартал (4-раза в год) обновлять карты.

Только что пришло на почту уведомление что вышли новые карты / прошивка.

 

На мой Gen 3 это Rel_A1.19.17.20 EU + карты Europe 1021_6891_9309

 

Пока скачивается, завтра буду смотреть что там интересного (карты серии 1021 -- это не так уж и плохо, конец прошлого - начало этого года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...А как вы заставили Субару присылать такие уведомления на почту?" - надо зарегистрироваться на сайте https://subaru-maps.com

Скачал, установил, прошивка ГУ: Rel_A1.19.17.20

Особых изменений не увидел - на флэшке папки не видит, тэги некоторые пишет кракозяблами (редактировать лень) ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо зарегистрироваться на сайте https://subaru-maps.com

 

 

Так я зарегистрирован там. Уведомлений не присылали ни разу.

 

 

 

Скачал, установил, прошивка ГУ: Rel_A1.19.17.20

Особых изменений не увидел - на флэшке папки не видит, тэги некоторые пишет кракозяблами (редактировать лень) ну как-то так.

 

 

У меня - так: справа вверху есть кнопка "Просмотреть" (или как-то так). Когда её нажимаешь, слева появляются кнопки "Альбомы", "Авторы", "Жанры"....  Тапаешь четире раза вниз и появляется кнопка "Папки".

Вот только неудобно всё же, что каждый раз попадаешь в самый корень флэшки.

 

(у меня сейчас прошивка Rel_UD.19.17.70 EU от 4-го июня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(у меня сейчас прошивка Rel_UD.19.17.70 EU от 4-го июня)

у меня XV 2018 мг. 8": Rel_A1.19.17.20 EU, Europe_1021_6891_9309  Дата публикации: 2019-06-18 01:30 - папок нет  :o 

Изменено пользователем pam3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...