Перейти к содержанию
Old Subaru XV

"За Рулем" сравнение АSХ, XV и Кашкай


Рекомендуемые сообщения

Всегда будут такие "Ослоняны", которым только дай охаять что-нибудь хорошее (зависть, однако плохая черта человеческого характера).

 

ИМХО на них (их статьи, обзоры) своего бесценного времени тратить не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята,вы чересчур эмоциональны :) В статье 90% положительных отзывов о XV.Разве не успех.100% авто не бывает.Ну не на первом месте,перевес Ниссана в рамках человеческих погрешностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Да забейте вы на "осланянов". Вам своих эмоций не жалко ? Мы же знаем что это такое- XV ! Ждущие, задавайте вопросы имеющим и не читайте заказные статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда получила Икс-Вишку, сразу же покатила ее к своему механику, который мне пять лет Ланцер "лечил". Так вот он (кстати, автогонщик в прошлом) сказал, что это самый лучший выбор, который я могла сделать. Бегал возле машинки, и повторял, что она супер. Он у меня класный дядька, и делако не "ослонян". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Михаилом. Прочитав статью ничего для себя негативного в отношении XV не узрел, в целом отзыв о нашей с вами машинке весьма положительный, а тот момент с подвеской явно надуман, чтобы приподнести Кашкай выше конкурентов. Итог: лично для себя, прочитав, только укрепился во мнении, что сделал правильный выбор в пользу Субару и продолжаю ждать свою "ласточку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против кашкая ничего не имею против, у нас в городе их очень много,раз люди покупают значит машина неплохая.Но мне лично не нравиться внешний вид,не цепляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против кашкая ничего не имею против, у нас в городе их очень много,раз люди покупают значит машина неплохая.

ВАЗов и Ланосов еще больше, а мазерати и поршей единицы :D

Присоединюсь к посту #28

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, как можно сравнивать эти авто ? По цене ? Так по этой цене еще что-нить продают ? Как однокласники ? Так это тоже неверно ? По цвету? По весу? По 4 колесам? Ребята (И девченки) XV -уникальная машинка. Не я придумал. В каком-то обзоре прочитал. У нее полный привод, свой движок, свой вариатор. Доходит до смешного." Чем отличается автомобиль от помидора ? ... Помидор -красный , а у автомобиля дверца открывается!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не стыдно Михаил Гзовский ! Делиться с коллегами надо !

, а то так не хорошо получилось. Сергей Мишин вон ,что про плавность хода Nissan Qashqai понаписал !

Причем , в том же самом номере, только на стр. 160 :)

Сравните два шедевра объективности :P :P :P

 

Михаил Гзовский, фото Георгий Садков

За рулем 2012/08, http://www.zr.ru/a/460394/

Mitsubishi ASX, Subaru XV, Nissan Qashqai: вариации на модную тему

". Вскоре заговорили рации: «У ASX пробой подвески, качает, как в шторм, сбавьте ход». Мы уже сталкивались с раскачкой «Мицубиси», и фирма, к ее чести, пыталась решить проблему установкой новых пружин и амортизаторов. Увы, корма по-прежнему, хотя и в меньшей степени, приседает на волнах. Амортизаторы передней оси замыкаются на ходе сжатия, сзади подвеска постоянно выбирает ход. «Ребята, и у меня пробой, помедленнее!» – это уже водитель «Субару». Вот они, низкопрофильные шины на модных дисках!

Водитель «Ниссана» эти жалобы воспринимает как капризы: «Кашкай» великолепно справляется с неровностями. И чем быстрее ход, тем лучше его плавность."

......

«Ниссан» не столь спортивен, как «Субару», и не столь живо реагирует на быстрые команды рулем, но в целом держится молодцом: без ярко выраженной склонности к заносу или сносу штурмует повороты, а комфортная подвеска, что удивительно, не способствует раскачке и соскокам машины с дуги на неровностях.

 

 

Сергей Мишин

За рулем 2012/08 статья еще не выложена в свободной доступ на сайте "за рулем" , но я взял на себя труд отсканировать :P

Дети разных народов

Конструктивные особенности Nissan Qashqai и Scoda YETI

220 1.jpg 220.jpg

В салоне «Кашкая» в первую минуту чувствуешь себя как в домашнем кресле. По-легковому мягкая подвеска убаюкивает на хорошей дороге. Хочется расслабиться, вытянуть ноги. Траектория ассоциативных мыслей -мягкий халат, домашние тапочки, рюмка ликера, сигара...

ВЕСТОЧКА С ДОРОГИ

Но действительность возвращает к жизни. Четко идет? машина только по прямой. В быстрых поворотах «Кашкай» сильно кренится.

Тормоза «липкие». Чтобы не пере-тормаживать, надо привыкать.

Подвеска на дорожных выбоинах громко бухает и прилично встряхивает. На крупных волнах кроссовер сильно раскачивается - энергоемкости подвески явно не хватает.

По грунтовке быстро ехать не получится, машина на самых безобидных неровностях норовит подпрыгнуть и упасть на дорогу. «Кашкай» годится лишь для неспешной езды: его подвеска рассчитана прежде всего на гладкие дороги, которых у нас в стране кот наплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить в редакцию "ЗР".

Бесполезно... Данное издательство уже было уличено в подобном, но они умело отмазываются в таких случаях. И ежу понятно что отрабатывают заплаченные денажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Да не читайте вы различного рода авто обзоры, и не слушайте!!! Народец, кто их краптит, всего лишь газетчики, писаки-бумагомараки, телевизионные журналисты, шоу-мэны. Эта публика слишком много и красиво говорлива, но слишком далека от техники. Творческие люди, не больше. Я с ними каждый день имею дело, и без претензий к ним(по работе, конечно). И когда подобные Осланяну, Стилавину, и прочим балаболам, что-то пытаются тестировать, и рассказать об этом слушателям-зрителям, то это как минимум смешно!!! Они кушать и красиво жить хотят, а от них рекламодателям нужно лишь их красноречивость, и филологическое образование,+ популярность..))) В общем, никого не слушайте, тем более с экранов и с радиоприёмников. Там адекватных суждений мало кто может передать. Слишком все ограничены линией рекламодателей = кормильцев. К тому же там(в столице) преимущественно снобы в СМИ. Верьте своим ощущениям, привязанностям, вкусам. Всё остальное попытка навязывания общественного мнения. Как и в политике!

P.S. Пожалуй Андрей Леонтьев более объективен в своих тестах. И излагает красиво, и в технический корень зрит.

Изменено пользователем mnv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно нефиг ее рекламировать итак 4 месяца ждать, а так настоящий эксклюзив. В моей деревне с населением 75 тыс. еще ниодного xv нет. даст бог буду первым обладателем машины. И еще насчет тигуана, у родственников друга был тигуан и за три дня до конца гарантии у него прогорел поршень. успели сделать и скинуть за 700 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это журнал как всегда на своей волне, ребята ну если вы сравниваете топовые версии авто, то это надо делать честно, а не как в данном случае ASX и Кашкан в коже и т.п., а XV как бедный родственник среди них- тканевый салон и т.д., как то мне кажется не совсем объективно, отсюда и выводы о качестве салонов авто.....хотя и с кожей панель у Кашкана дубовая по сравнению с XV. Ну и пусть что топ XV дороже ведь сравнивают не цену авто, а другое......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вышло, у нас в семье как раз получились эти 3 машины, на Кашкае действительно много ездил. Из откровенных неприятностей - замена амортизаторов по гарантии и ремонт кнопки селектора, в остальном нормальная за свои деньги машина. Подвеска мягче, отчего переезжать через лежачих поличейских намного комфортнее, чем на XV, но с другой стороны по кочкам и бездорожью уже так быстро ехать не получится, раскачивает. Однако я выбрал то, что выбрал и ещё не было того момента, когда усомнился в правильности выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вышло, у нас в семье как раз получились эти 3 машины, на Кашкае действительно много ездил. Из откровенных неприятностей - замена амортизаторов по гарантии и ремонт кнопки селектора, в остальном нормальная за свои деньги машина.

А чья сборка Кашкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая машина Форестер (японска сборка) - родные аммо (зад) прожили 2 года, следующие - 1/2 года, следующие 4 месяца, последние поставили с другим партнамбером. При этом Субару отказался верить независимому стенду, а на рекомендованом передние аммо (родные) показали 100% эффективность, а задние (4месяца) - 80%. Форик был из первых партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не читайте советских газет перед завтраком."

 

 

По поводу корректности статьи: все зависит от того, на какой странице читать ;)

(один и тот же номер "ЗР": слева страница №66, справа - №164)

Кашкай в ЗР.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю Кашкай и АСХ в целом достойные машины, но про пробой задней! подвески Субару - ни за что не поверю. Я ездил на Экс трейле (а он значительно сильнее Кашкая) - и прокатившись на Субару 10 дней назад на бездорожье в глубоченной болотной колее + 5-7км по проселочной дороге большой разницы по потенциальной возможности пробоев подвески не заметил.- ответственно заявляю - пробить подвеску (тем более ) заднюю Не... Воз.. Мож... Но. А статья заказная и те, кто используют такие методы конкурентной борьбы, видимо не могут делать машины лучше, потому этим и занимаются... Как в хоккее - не можем победить чисто... попробуем грязно с фолами и (будем надеяться) удалениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Смеюсь, не могу остановиться.

Этот смех прямо в точку, недавно на светофоре встретились с кашкаем- он был очень важен, но мне, к его сожалению, даже не пришлось сильно давить педаль газа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, как можно сравнивать эти авто ? По цене ? Так по этой цене еще что-нить продают ? Как однокласники ? Так это тоже неверно ? По цвету? По весу? По 4 колесам? Ребята (И девченки) XV -уникальная машинка. Не я придумал. В каком-то обзоре прочитал. У нее полный привод, свой движок, свой вариатор. Доходит до смешного." Чем отличается автомобиль от помидора ? ... Помидор -красный , а у автомобиля дверца открывается!"

А багажник-то правда малюююсенький. Но не смотря ни на что, я свою Ксюшу (она у меня чёрненькая, объемом 2,0, комплектации FG) очень люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не смотря ни на что, я свою Ксюшу (она у меня чёрненькая, объемом 2,0, комплектации FG) очень люблю.

Есть тут тема про имя авто... Будет интересно в ней прочитать почему именно это имя (если не секрет конечно ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...