Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обкатка двигателя


Рекомендуемые сообщения

Современные машины НЕ НУЖДАЮТСЯ в обкатке для нормального функционирования в течение гарантийного срока. Но если вдруг, вы хотите поездить дольше гарантийного срока, и не иметь проблем после его окончания, то обкатка повысит ваши шансы не иметь проблем. Только и всего.

Не гарантирует бесперебойную работу, а всего лишь повышает шансы.

Как и любая статистика - если взять одного человека, то это "а вот я не обкатывал, и не ломаюсь...", "а вот он обкатал, и машина не едет". А если взять 10000 машин, то статистика эксплуатации обктанных и необкатанных заметно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понравились рекомендации по обкатке, по-моему нашего форумчанина:

 

О скорости и обкатке

 

 

"Вот и прошли первые 500 км. Машинку жалею — больше 2500-3000 оборотов не даю. Правда в одном месте по трассе 140 км/ч шел кратковременно под горку на обгоне. Едет как утюг, ни раскачек, ни рысканий, тишина комфортная в салоне. Никаких посторонник вибраций.

Первые 2000 км обычно — 2500-3000 об/мин

Далее повышаю обороты

Мой метод:

500-2000 км — 2500-3000 об/мин

2000-3000 км — 3000-3500 об/мин

3000-5000 км — 3000-4000 об/мин

5000 км — замена масла

5000-7000 км — интенсивное повышение оборотов до 5000-6000 об/мин. Чтобы зеркало в цилиндрах раскатать, чтобы не появилась "ступенька-выработка" на низких оборотах.

Лучше всего обкатку мотора (и трансмиссии в целом) проводить под небольшой нагрузкой по трассе, на постоянных оборотах и соответственно, в одинаковом температурном режиме. Поэтому, при каждой удобной возможности — выезжаю за город, на трассу или другое безпробочное место.

В период обкатки (до 5000 км) желательно не нагружать автомобиль, не ездить по глубокой грязи, не цеплять тяжелые прицепы, не ездить на высокой скорости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лучше всего обкатку мотора (и трансмиссии в целом) проводить под небольшой нагрузкой по трассе, на постоянных оборотах ...

 

Вроде бы обсуждалось, что постоянные обороты противопоказаны при обкатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы обсуждалось, что постоянные обороты противопоказаны при обкатке.

А не про постоянную скорость речь была?

По идее, постояные обороты - поршни равномерно прикатывают зеркало без нагрузок и рывков, и разная скорость - прикатывается трансмиссия в разных режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, да! Ещё один повод обкатывать двигатель!

1600 км, расход топлива упал до 8,8 смешанный цикл расход не обнулял, может поэтому так медленно пересчитывает? По поводу обкатки... вроде поздно уже спрашивать, но 3500 оборотов не привышал, двигатель не напрягал. У меня на Элантре было то же самое, обкатывал так же, так потом она у меня стала бензин нюхать, а не есть. И вообще я толком нигде не нашел как ее обкатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не понял...надо ездить на одной скорости в режиме обкатки??

Об этом можно уже и в мануале прочитать... Там написано что не рекомендуется во время обкатки ездить с постоянной скоростью (и далее про остальное расписано)... Скачать мануал можно отсюда https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=380&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний Праворульщик

Чет я не понял, или мне кажется, пробег почти 7000 появилось ощущения динамики даже легкого пинка. Мне говорили что движок проснется после 5т.км может это оно и есть?

По ощущениям появилась резвость со старта и с малых скоростей, на средних 60 и выше без особых изменений, правда до конца загадку под именем вариатор не разгадал, может и он что то вытворяет, типа адаптировался. Что скажешь?

И остальной чесной народ какие ощущения и мнения после такой обкатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний Праворульщик

Чет я не понял, или мне кажется, пробег почти 7000 появилось ощущения динамики даже легкого пинка. Мне говорили что движок проснется после 5т.км может это оно и есть?

По ощущениям появилась резвость со старта и с малых скоростей, на средних 60 и выше без особых изменений, правда до конца загадку под именем вариатор не разгадал, может и он что то вытворяет, типа адаптировался. Что скажешь?

И остальной чесной народ какие ощущения и мнения после такой обкатки?

Ощущения динамики появилось после 3 500 - 3 700 км, но скорее не со старта, а как раз после 50-60 км/ч, легко набирает обороты до 5 000. А если движок еще не проснулся ...? Посмотрим после ТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний Праворульщик

По ощущениям появилась резвость со старта и с малых скоростей, на средних 60 и выше без особых изменений, правда до конца загадку под именем вариатор не разгадал, может и он что то вытворяет, типа адаптировался.

По ощущениям - да, после 5000 стала сильно резвее во всех диапазонах. На самом деле - хз, может просто научился обращаться с вариатором. Субъективно все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - хз, может просто научился обращаться с вариатором. Субъективно все это...

Вот и я не могу понять толи научился пользоваться вариатором то ли еще что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не про постоянную скорость речь была?

По идее, постояные обороты - поршни равномерно прикатывают зеркало без нагрузок и рывков, и разная скорость - прикатывается трансмиссия в разных режимах.

Я молчал, пока не добрался до руководства. Перечитал - и вправду там рекомендовано проходить обкатку (1600 км) избегая постоянной скорости и постоянного равномерного количества оборотов. С вариатором свзяно, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я молчал, пока не добрался до руководства. Перечитал - и вправду там рекомендовано проходить обкатку (1600 км) избегая постоянной скорости и постоянного равномерного количества оборотов. С вариатором свзяно, наверное

Не буду цитировать коллегу, но в посте 2 и 4 этой темы есть разъяснения, и, на мой взгляд, обоснованные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счету все агрегаты проходят "обкатку,притирку" на стендах и потом ставятся на авто

производитель перестраховывается, предлогая обкатать агрегаты при малых нагрузках,

 

замена масла на 5 т.км. .................. ;)

мож везде масло поменять :D все притерается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни капли не специалист, основываюсь на том, что говорил менеджер и на том что мы обсуждали в соседних ветках. Про нежелательность больших нагрузок - это да, к мотору, цилиндрам и зеркалам). А вот почему при этом производитель не рекомендует держать нагрузки хоть и низкими, но постоянными на протяжении долгого времени - это, КМК, к адаптивности вариатора. Для "обучения" ему нужны изменяющиеся нагрузки (при этом резкие ускорения тоже не рекомендованы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему при этом производитель не рекомендует держать нагрузки хоть и низкими, но постоянными на протяжении долгого времени - это, КМК, к адаптивности вариатора. Для "обучения" ему нужны изменяющиеся нагрузки (при этом резкие ускорения тоже не рекомендованы).

Очень может быть. Вариатор - тема новая, а мы по привычке примеряем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть. Вариатор - тема новая, а мы по привычке примеряем.

вариатор тут ни при чём..

за последние чуть больше года приходится изучать третий мануал по обкатке двигла..

в т.ч. лодочного мотора.. везде одно и то же - как можно большее количество разных режимов..

и это всё именно для наиболее всесторонней приработки трущихся деталей..

ну.. если вкраце, в процессе реальной жизни, мотор работает в диапазоне:

от ХХ до отсечки.. через всякие "натяги", рывки и торможение двиглом..

а посему, обкатывающему предписывается задать начальную выработку

трущихся деталей, соответствующую всему будущему рабочему диапазону,

но в щадящем режиме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не относится к "адаптивности" вариатора - стиль езды перестраивается очень быстро стОит пару раз подряд резко вдавить педаль "в пол". А вот то, что обкатку рекомендуют производить на разных оборотах - относится именно к двигателям . Обкатка на переменных оборотах рекомендуется потому, что при ней приработка поверхностей трения получается лучшей и осуществляется она в сравнительно более короткие сроки, чем при обкатке на постоянных оборотах.

 

Обкатка двигателей на постоянных оборотах менее эффективна, чем "ступенчатая", потому что поверхности трения, хорошо обкатанные при каких-то одних постоянных оборотах (например, 2000 об/мин) и подготовленные к восприятию нагрузок, соответствующих этим оборотам, оказываются недостаточно подготовленными для того, чтобы воспринимать без дополнительной приработки нагрузки, соответствующие более высоким числам оборотов.

 

Это не мои "измышления", а обычная теория двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариатор тут ни при чём..

за последние чуть больше года приходится изучать третий мануал по обкатке двигла..

в т.ч. лодочного мотора.. везде одно и то же - как можно большее количество разных режимов..

и это всё именно для наиболее всесторонней приработки трущихся деталей..

ну.. если вкраце, в процессе реальной жизни, мотор работает в диапазоне:

от ХХ до отсечки.. через всякие "натяги", рывки и торможение двиглом..

а посему, обкатывающему предписывается задать начальную выработку

трущихся деталей, соответствующую всему будущему рабочему диапазону,

но в щадящем режиме..

Лодочные моторы это совсем другая тема.Для авто как правило рекомендуют не превышать обределенную скорость(100-110) и обороты(не более 3500), плюс минимальная загрузка,плавный разгон и торможения.После 1000км., замена масла и вперед.У Субару, почему не понял, в связи с переходом на цепь в ГРМ, 1000км отменили,очевидно точность изготовления деталей двигателя очень высока, об этом косвенно говорит и качество применяемого масла SM 0W20 и увеличение 1 ТО.У друга на форике 2008г., 1000 осталась ,масло рекомендованное на группу ниже SL 5W30.Сам буду стараться до первого ТО не грузить,не гонять,все делать плавно.Предыдущий опыт говорит что потом движок как песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду цитировать коллегу, но в посте 2 и 4 этой темы есть разъяснения, и, на мой взгляд, обоснованные ;)

Господа, а что посоветуете если МКПП двиг 2 литра а ехать 1 000 км сразу после получения машины для постановки на учет? в каком режиме ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что посоветуете если МКПП двиг 2 литра а ехать 1 000 км сразу после получения машины для постановки на учет? в каком режиме ехать?

 

Едь и не думай. Обороты до 3500, скорость до 120 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черным по белому в руководстве написано обкатка 1600 км. до 4000 обороты держать, менять диапазон оборотов, а то так дойдем что обкатка будет до 15000 км, )),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...