Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы с вентилятором салона


Рекомендуемые сообщения

Наступили холода, начались проблемки  :dolf_ru_858:  

Одна из них это некий скрип когда работает печка (без разницы холодным или же горячим воздухом), доберусь в ближайшее время до какого-нибудь нормального сервиса, до офицалов ехать далеко. Наверняка я не первый!? Скрип раздается в районе бордачка, как будто не смазан какой-то узел, или подшипник накрывается, чем быстрее дует климат, тем быстрее скрипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наступили холода, начались проблемки  :dolf_ru_858:  

Одна из них это некий скрип когда работает печка (без разницы холодным или же горячим воздухом), доберусь в ближайшее время до какого-нибудь нормального сервиса, до офицалов ехать далеко. Наверняка я не первый!? Скрип раздается в районе бордачка, как будто не смазан какой-то узел, или подшипник накрывается, чем быстрее дует климат, тем быстрее скрипит

Скорее всего поскрипывает моторчик печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на XV его не разбирал, но товарищ в подобной теме утверждает, что это возможно https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=969&p=302153

оо благодарю, темы искал такие, увы не нашел сразу, хорошая момент

Видимо надо попробовать вытащить и смазать, дело не сложное, надо теплый гараж :)

Буду искать, и затем надо будет еще заказать https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1775&page=1 наладку, поглощает шум оказывается от вентилятора частично

 

Сделано инженерами, разобрано слесарями!)

:))) Вот почему мы такие мазахисты?) Постоянно надо следить за чем-то в этой машине, вычитывать, переделывать, и ведь не избавляемся от subaru, вместо того, чтобы пересесть на другой авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ,вентилятор отопителя легко снимается и разбирается. Можно даже заменнить подшипники и щетки.

attachicon.gifIMAG0761.jpgattachicon.gifIMAG0762.jpg

attachicon.gifIMG-0d07667142302044d3c35170bac2bee4-V.jpg

 

Во! Спасибо! Благодаря Евгению вчера разобрал, будто терлось что-то при включении печки, чем выше скорость тем сильнее, по итогу разобрал, смазал подшипники оба (они закрытые, но всковырнул тоненькой отверткой защиту, напихал смазки, закрыл) IMG_5196.JPG

 

Единственное не мог понять как добраться до моторчика IMG_5191.JPG,

помог драйв2, там есть подробные описания у Субароводов, постив и каааайф, не пищит не шумит! Единственное высокочастотный свист, который многих раздражает чуть-чуть есть, но я на нем внимание не акнцентирую, да и если что закажу защиту из соответствующей темы! :)

 

На следующий раз закажу подшипники, пусть лежат :) 

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Была проблема только с установкой щеток на место, пришлось прибегнуть к помощи проволочки, ее удерживали и вставляли мотор на щетки

Вот подробное описание, которое помогло разобрать корпус: https://www.drive2.ru/l/8794008/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день. Ламерский вопрос ) Если вкорячить  вентилятор отопителя помощнее, достаточно  достаточно пропорционально  увеличить номиналы предохранителей ? Тех что № 27,28 ?  Оригинальный в пике  потребляет - 17.5 А ( около 200 Вт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовый.

Официальных  тех параметров найти не удалось, или производители их скрывают ) 

Это  заявленные параметры аналога.  

НАПРЯЖЕНИЕ, В: 12

МОЩНОСТЬ, ВТ: 208,8

ДИАМЕТР КРЫЛЬЧАТКИ, ММ: 158

ОБОРОТЫ, ОБ/МИН: 3140

СИЛА ТОКА, А: 17,4

 

косвенно подтверждается измерениями  на разьеме корпуса печки.

После старта снижается до 12-13 А  на максимальном обдуве

Штатные преды  15 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Frank сказал:

После старта снижается до 12-13 А  на максимальном обдуве

Штатные преды  15 А

Можно рискнуть и поставить пред на 20А и чуть мощнее вентиль... Зимой и в демисезонье должно прокатить, но летом я бы не злоупотреблял бы полной мощёй...

Провода то должны выдержать без проблем, а вот контакты всякие... Это такое скользкое дело... Начинают греться как уголь из печки!

Ну или как вариант - поменять провода на силикон AWG-12 хотя бы, поменять разъёмы и "обновить" все пайки тугоплавким припоем! Тогда и ампераж можно поднять до 30-ти...

После подсчёта рисков, трудочасов и прочих мат. затрат, идея с более мощным вентилятором будет благополучно похоронена! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...