Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Глюки электроники (ошибки, датчики и т.п. вопросы)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Похоже. А Вы сами вручную блокируете, или они закрываются при заводе двигателя?

 

По моему случаю, то я села в машину, нажала кнопку на блокировку дверей и поехала. И на дороге, во время движения двери сами разблокировались. Моему удивлению не было предела. Кнопку разблокировки я никак не могла сама нажать, так как одной рулю, другой скорость переключаю... Но что-то мне кажется, что у меня у одной такое произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Проблема: после 30-40 км езды загораются вышеперечисленные лампы, обороты в космос, останаливаюсь, глушу двигатель, завожу, горит все то же, кроме AT OIL TEMP. Еду дальше, все нормально, если скорость не более 60 км/час, иначе снова AT OIL TEMP, коробка в первую скорость, обороты, снова нужно проводить вышеприведенную процедуру.

Официалы стирают сканером коды ошибок и отдают машину, на следующий день все повторяется.

Машина 1,6 л, коробка вариатор.

У кого-нибудь такое было?

Что подсказать баранам со сканером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Проблема: после 30-40 км езды загораются вышеперечисленные лампы, обороты в космос, останаливаюсь, глушу двигатель, завожу, горит все то же, кроме AT OIL TEMP. Еду дальше, все нормально, если скорость не более 60 км/час, иначе снова AT OIL TEMP, коробка в первую скорость, обороты, снова нужно проводить вышеприведенную процедуру.

Официалы стирают сканером коды ошибок и отдают машину, на следующий день все повторяется.

Машина 1,6 л, коробка вариатор.

У кого-нибудь такое было?

Что подсказать баранам со сканером?

Мысли о блокировке диффа в вариаторе и т.д. навели на один вопрос. На все 4-е колеса одинаковые и покрышки на них?

Изменено пользователем Android
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса в норме, в бензе тоже уверен. Официалы скинули ошибки, сказали, что ПРОВЕРИЛИ ВСЕ РАЗЪЕМЫ - ПОЧИСТИЛИ -И ВСЕ! Поэтому и назвал их так, сказали, если снова выскочит, "тошнить" к ним, со всей этой цветомузыкой. Обязательно отпишусь по результатам, может, кому то поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь такое было?

Было,но не совсем как у тебя,выше посмотри пост.Но это сути не меняет,они должны тебе сказать какую ошибку выдаёт компьютер и устранить неисправность.Мне также один раз убрали ошибку а в следующий раз сами сказали что будут менять датчик педали газа,и сейчас всё в норме тьфу,тьфу,тьфу.Так что требуй устранения,а не снятия ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы пообщаться с человеком, который немного понимает в сканере. Такое ощущение. что в сервисе мастера умеют только читать то что написано на экране сканера, т.е., уровень 2 класса школы. Там была ошибка P0670 нет какого то сигнала от коробки, насколько я понял. А что с этим делать они и не знают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы пообщаться с человеком

Блин не могу дозвониться до человека,он работает у нас в субару на диагностике,хотел у него спросить что за ошибка.Видимо на даче,не доступен.Периодически буду звонить,он должен помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы пообщаться с человеком, который немного понимает в сканере. Такое ощущение. что в сервисе мастера умеют только читать то что написано на экране сканера, т.е., уровень 2 класса школы. Там была ошибка P0670 нет какого то сигнала от коробки, насколько я понял. А что с этим делать они и не знают....

AT OIL TEMP горит или мигает 2 раза в секунду?

После считывания кода ошибки, надо начинать читать сервис-мануал, там есть действия по всем кодам ошибок. Хотя, как заметил kost, такого кода нет в мануале.

И если допустить, что вы немного ошиблись, и неправильно записали ошибку, то по ошибке Р0970 есть похожие симптомы. Это ошибка соленоида AWD, надо его диагностировать. И по описанию, если ошибка появляется с прогревом, то это либо жгут внутри коробки, либо блок клапанов. В сканере ничего не понимаю, читаю мануал.:)

Но лучше бы найти адекватных официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял заказ-наряд:

"ДВС: P0700 - запрос АТ на включение контрольной лампы обнаружения неисправности

АКПП: Р0841 - эффективность датчика вторичного давления масла

Р0730 - неисправность контроля эффективности переключения передач

Реальное давление в АКПП: в старт-стопном режиме 0,65-0,7 кПа -ОК

Проведена проверка параметров вариатора в соответствии с технич.документацией."

Дословно списал...

Вот с этим всем и отдали... Сегодня поеду на пробную поездку, посажу рядом диагноста, пусть ездит со свом сканером, потом расскажу, что было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз ошибся с номером кода... В сообщении выше - все из заказ-наряда. AT OIL TEMP горит постоянно, пока не заглушишь и не заведешь, после этого можно ехать не более 60км/ч, иначе все повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на пробную поездку. Неисправности в наличии. Снова скинули сканером.

Проехали 60 км - НИЧЕГО!!! Диагност ездил со мной со своим сканером. Записал что то для япов в файл.

Проверили еще уровень и чистоту масла в коробке - чистое, уровень в норме. С тем и уехал, договорился, что если ещё выскакивает - приезжаю, беру подменную машину и жду, пока всё не устранят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen, Спасибо, свяжусь.

Сегодня все таки отдал машину на гарантийный ремонт.

Предположение следующее:

-вчера по сброса кодов катался весь день - норма.

-сегодня проехал 15-20 км снова выскочило...

Наверное, за ночь где то в магистралях коробки упало давление, и автоматика это "отлавливает".

Я так думаю, в этом случае - либо замена блока клапанов, либо замена коробки.

Если заказывать, ремонтировать, и это будет > 45 дней, буду писать претензию на возврат денег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду писать претензию на возврат денег....

Как мне объясняли,чтобы вернули деньги надо расторгнуть договор купли-продажи,а претензия пишется на ремонт,замену агрегатов,деталей и т.д. если они тянут с ремонтом,заменой.Вот после расторжения договора они должны забрать авто и вернуть деньги.Ты проконсультируйся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец претензии Виктора к ОД размещен в разделе АвтоПраво (Обращение к ОД по вопросам гарантийного ремонта...)

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=796&st=40

 

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не так давно заметил особенность...

Сажусь в машину, завожу... фары в положении Выкл "О". Ничего не горит...

Включаю фары... совершаю поездку.. приезжаю...Двигатель крутит...

Выключаю фары "О", а при этом горят противотуманки тусклым светом! Не как обычно, а тускло...

Это что за дневные ходовые огни такие? Глюк или так и должно быть? В инструкции ответа не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно,Андрей.Это и есть ДХО -- нижние лампы в ПТФ.Даже при "О" будут гореть,кроме случая,когда заведенная машина стоит на ручнике.А в мануале это есть ;) ,покури повнимательней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Миш, спасибо. Вчера пробежался по тоненькому мануалу, написано гореть ничего не должно! :) точнее, толком ничего не написано!

Сегодня пригляделся, действительно, в противотуманках 2 лампочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Миш, спасибо. Вчера пробежался по тоненькому мануалу, написано гореть ничего не должно! :) точнее, толком ничего не написано

А Вы пробежитесь по толстенькому. Стр.3-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пробежитесь по толстенькому. Стр.3-92

Только заметил... :blink: У меня Руководство по эксплуатации начинается с пункта 14-9 "Алфавитный указатель"! Доходит на уменьшение до пункта 5-25, а затем опять идет на увеличение и заканчивается "Алфавитным указателем"! :D Это гарантийный случай? :D

P.S.: Скачал мануал с сайта...

Изменено пользователем SpireStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю в какую тему писать... Вчера сел после супруги в машину, быстро тронулся, понял что кресло не до конца отодвинул назад, и на малом ходу двигая кресло, в т.ч. дернул его вперед, и в этот момент ударился коленом об ключ зажигания, не очень сильно. Машина заглохла... Завелась без проблем. Правда перестал работать автоматический доводчик водительского стекла (работает как на пассажирский стеклах.). Я ничего в этом алгоритме не понял. Почему заглохла, почему доводчик работать перестал в автоматическом режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...