Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Покупаю XV, вопрос про шиномотнаж у ОД


Рекомендуемые сообщения

 

 


Ребята, не покупайте тачки с датчиками давления в шинах. Если колесо спустит, вы об этом и так узнаете...
заблуждаетесь Александр, нужная опция, бывает когда узнаешь, уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, не покупайте тачки с датчиками давления в шинах. Если колесо спустит, вы об этом и так узнаете...

А на новой XV их можно вообще снять ??

 

На хрен они нужны.

 

Пару раз в месяц электро насосом проверить и так могу за 5 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Castaldi17, Я про шиномонтаж...переплачивать ... А снять можно думаю, только как бортовик перепрошить ...видимо нужно ли.. ошибку чек будет выдавать мож я хз. Да пусть будут раз стоят. Чтобы у машинко мозг не сломался когда датчики выковернешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Castaldi17, Я про шиномонтаж...переплачивать ... А снять можно думаю, только как бортовик перепрошить ...видимо нужно ли.. ошибку чек будет выдавать мож я хз. Да пусть будут раз стоят. Чтобы у машинко мозг не сломался когда датчики выковернешь...

 

Шиномонтаж делаю за 1700 р , смысла не вижу из за датчиков делать за 4200.

 

Узнаю у ОД потом что с ними можно сделать ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Castaldi17, вот какой-то видос нашёл, глянь 

 

 https://youtu.be/goErAA2Vnp0

Как горит то я знаю , он мне показал , что давление не в норме.

 

Но в обычном гараже теперь нельзя делать сезонный шиномонтаж ?

 

Я просто не совсем понимаю где они там ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в обычном гараже теперь нельзя делать сезонный шиномонтаж ? Я просто не совсем понимаю где они там ...

 

Можно. По ссылкам на предыдущей странице вполне информативные картинки были, если влом посмотреть, "штатные датчики" - это вентили с большой дурой на внутренней стороне, в которую упакован датчик давления, батарейка и передатчик. Относительно прямыми руками перебортировать резину (при наличии станка :)) не задевая вентили/датчики, проблемы не представляет. Не будет датчиков - будет постоянно гореть жёлтая индикация на приборке (соответствующий экран с отображением давления по каждому колесу тоже... понятно :)). 

 

 

aasafron,у нас есть целая тема про датчики эти.Посмотри поиском

 

Посмотрел, конечно. Тема немножко не касается конкретных особенностей системы TPMS конкретно новой XV. 

 

У меня была "внешняя" система, с "авторегистрацией" (нажатием соответствующей последовательности кнопок) датчиков, наружными (колпачки на вентили) датчиками, и выводом картинки (по блютусу) на универсальное андроидное ГУ. Этот опыт, увы, никак не помогает в получении информации о желаниях системы TPMS свежей XV. И вопросы - какие датчики понимает наша (теперь) система, как производится их регистрация, в той теме не раскрыты, от слова совсем :(

 

И мне пока совсем не понятно... вот здесь выдают датчики для XV 2018 - http://433-315.ru/shop/?module=shop&action=search&p2=133&p3=615&p4=666- пишут, "рекомендуется - клонирование", но сами показанные датчики " Тип датчика: Фиксированный ID". Как-то я слова "фиксированный ID" понимаю что хрен туда чего пропишешь, какое тогда, нафиг, клонирование???

 

P.S. Лет почти 20, я использую разные комплекты дисков под зиму/лето, а сезонную перебортировку считаю глубоким извращением, уж извините :).

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Прошу прощения, если не в тот раздел пишу, намекните - исправлюсь :)

 

Долго выбирал себе машину, и вот остановился на XV. И даже купил, жду ПТС. В подарок ОД выдал зимнюю резину. И кажется, все хорошо - да вот шиномонтаж в подарок не входит :) То есть отдадут мне машину на летних колесах. ОД хочет за шиномонтаж 8к. Объясняет это особенными датчиками TPMS, которые на "обычном" шиномонтаже обязательно повредят, а "стоят датчики по 12к каждый и ждать 48 дней". Колеса если что 17"

 

И вот вопрос. Это действительно так? И правда нужно умеючи шиномонтировать колеса и не надо жать 8к? 

 

Просто на мой взгляд цена малость высоковата.

 

А как вы поступали, если забирали машину зимой? Насколько безопасно на XV на летней резине ехать до ближайшей не ОДшной шиномонтажки? А если вызвать передвижную? Поменяют колеса с хитрыми датчиками?

 

Спасибо, что дочитали и спасибо за советы :)

Цена действительно немного великовата :)

Абсолютно не стоит беспокоиться,если вы не собираетесь отдавать машину в руки сомнительных специалистов. Даже, если вы поедете в известные мастерские,где вас любезно и на высшем уровне обслужат на современном оборудовании,которое исключает повреждение не только датчиков,но и лакокрасочного покрытия при монтаже,это выйдет гораздо дешевле озвученной цены,как минимум вдвое. Что касается «ближайшей и передвижной шиномонтажки»,то это не лучший подход, на мой взгляд. Возможно датчики там и не испортят,но почистить диски металлический щеткой и зацарапать обод монтировкой - это запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что касается «ближайшей и передвижной шиномонтажки»,то это не лучший подход, на мой взгляд. Возможно датчики там и не испортят,но почистить диски металлический щеткой и зацарапать обод монтировкой - это запросто.
Чё за бред? 

Как правило, в будке стоят такие же станки, как и на обычной шиномонтажке. 

Мне не довелось воспользоваться их услугами, а сын вызывал пару раз. Остался очень доволен! У него и зима и лето с датчиками, никогда ничего не сломали ни на одной шиномонтажке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за бред? 

Как правило, в будке стоят такие же станки, как и на обычной шиномонтажке. 

Мне не довелось воспользоваться их услугами, а сын вызывал пару раз. Остался очень доволен! У него и зима и лето с датчиками, никогда ничего не сломали ни на одной шиномонтажке.

Есть мнение,что в передвижных шиномонтажках точность балансировочного станка весьма относительна из-за вибраций. На мой взгляд есть смысл пользоваться их услугами только в аварийной ситуации,если руки пачкать не охото или отсутствует запаска. Обычными шиномонтажками я не пользуюсь давно,не люблю когда на машине поцарапанные диски.

А что значит «У него и зима и лето с датчиками, никогда ничего не сломали ни на одной шиномонтажке.» , если колёса в сборе,то какой смысл ездить по разным шиномонтажкам? Традиция какая-то разбирать собирать колёса после сезона? Или это какой-то бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fori4,Тут видимо имеется в виду перебортировать зиму на родные диски с салона или же поставить первый раз зиму на другие диски.Вот именно за ПЕРВЫЙ раз и беспокоятся люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нет бы чего умное написать про датчики новой XV (и название темы, как бэ, намекает), один ссылку приводит, которая уже недели полторы в предыдущем же сообщении болтается, другой на "передвижные и ближайшие шинмонтажки" обижен... Вот у меня "ближайшая шинмонтажка" с тёплыми ангарами и подъёмниками, где могут и сорванную резьбу на шпильке восстановить, и редкую гайку их загашника вынуть (вместо отправки клиента в магазин), а "металлическую щетку" я последний раз видел в руках шинмонтажников в прошлом веке.

 

Зато вот у таких персонажей - https://www.kolesa-darom.ru/(ща будет реклама, ага), оставил на 1,5 месяца "сезонного хранения" купленный и смонтированный у них же комплект (диски + резина), а когда приехал забирать, выкатили колёса со вполне покоцанными дисками. На вопрос "Это что?" менеджер начал чесать репу. "Но вы понимаете, что если бы новые диски, которые распаковали именно здесь, у вас, и сразу после шинмонтажа унесли в хранилище, изначально имели такой вид, до шинмонтажа дело бы не дошло?". Таки да, понимают. Заменили диски на новые. Правда, лишние 2 недели, в ожидании, пришлось на зиме покататься. Но обслужили на высшем уровне любезно. Всего лишь прошлой весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Деда Миша],конкретно здесь имеется в виду,что,если ты - суперстар,то все остальные несут бред.
Что касается темы,то я выразил СВОЮ точку зрения на вопрос АВТОРА. Судя по всему,он не имеет достаточного опыта,если задаёт такие вопросы. Дружественные люди должны помогать друг-другу и показать решение со всех сторон, чтобы можно было сделать правильный анализ и выбрать необходимое решение.
На мой взгляд,если человек вчера получил права и едет за первой машиной,то ,возможно, лучше будет переплатить на месте,чем упороться куда-нибудь за воротами дилера и потом в сердцах обвинить в этом всех. ( Хотя 8к. не позволяет себе,даже официальный Ленд Ровер за 21 колёса. )В идеале приехать с дисками и накинуть на них зиму,а лето на родных дисках положить в машину. Если есть опыт вождения,то можно потихоньку доехать до желаемого места,где спокойно и качественно переобуться. Если прыгать по бордюрам и парковаться к тротуару на ощупь не заморачиваясь на царапины и эстетический внешний вид своего авто,то,конечно,проще вообще ни о чем не думать кинуть шины в машину и сделать все в ближайшей монтажке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша,конкретно здесь имеется в виду,что,если ты - суперстар,то все остальные несут бред.

Что касается темы,то я выразил СВОЮ точку зрения на вопрос АВТОРА. Судя по всему,он не имеет достаточного опыта,если задаёт такие вопросы. Дружественные люди должны помогать друг-другу и показать решение со всех сторон, чтобы можно было сделать правильный анализ и выбрать необходимое решение.

 

Форич,чё та я не понял  :huh: ? То ты мне лайк поставил за мой предыдущий пост,то тут же пытаешься за этот пост меня в чём-то обвинить --"конкретно здесь имеется в виду,что,если ты - суперстар,то все остальные несут бред " Где ты прочёл в том моём посту даже между строк моё надменное отношение к клубням :huh: ? :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, чем все закончилось :)

 

Приехал забирать машину. Колеса поменяли за 3200к. Забрал машину, проехал n километров - датчики не работают  :dolf_ru_142:  :dolf_ru_281:

 

Так и не понял, что случилось - поменяли криво или забыли датчики прописать в мозгах. Так или иначе, приехал к ОДу через неделю еще раз, что-то сервисмены с датчиками сделали и все заработало.

 

Так что поехал бы в сторонний сервис - долго доказывал бы, что не верблюд ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Приехал забирать машину. Колеса поменяли за 3200к. ... приехал к ОДу через неделю еще раз, что-то сервисмены с датчиками сделали и все заработало

3,2 тыр хорошая цена для ОД, жаль, что пришлось приезжать ещё раз. Пример для сравнения - https://itm-tpms.ru/?yclid=1035058553446479683#how-much

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Деда Миша],очевидно,что ваш статус на форуме не «суперстар», а «ЕКРный бабай», поэтому не надо принимать на свой счёт. Я ответил вам на сообщение человека,по мнению которого,несу бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, чем все закончилось :)

 

Приехал забирать машину. Колеса поменяли за 3200к. Забрал машину, проехал n километров - датчики не работают  :dolf_ru_142:  :dolf_ru_281:

 

Так и не понял, что случилось - поменяли криво или забыли датчики прописать в мозгах. Так или иначе, приехал к ОДу через неделю еще раз, что-то сервисмены с датчиками сделали и все заработало.

 

Так что поехал бы в сторонний сервис - долго доказывал бы, что не верблюд ))

Диски не меняли. Датчики не снимали. Что такое происходит, что датчики надо заново привязывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...