Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Оплата проезда+транспортировки автомобиля до ОД для замены двигателя


Рекомендуемые сообщения

 

 


а где причина ? вы ее прямо так и видите ? или это ваше паникерство и паранойя и не более того ? Тогда может не стоит распространять это на массы ?

Пусть простит Вас Угличанин, приведенная Вами цитата взята из моего поста.

Причина, на мой взгляд, в том, что температура масла в определенных условиях превышает расчетную, со всеми вытекающими последствиями. На истину не претендую, но предположить, что FHI стала устанавливать маслокулер из любви к российским субаристам, "отжигаюющим" на 180 км/час, я тоже не могу. Если у Вас есть другие объяснения установки маслокулера, я с удовольствием с ними ознакомлюсь. По поводу "паникерства и паранойи" ничего сказать не могу - я инженер, а не психоаналитик. У меня не было цели посеять панику, но от иллюзий по поводу хваленого качества "Субару" я лично избавился. Не думаю, что автор темы сильно издевалась над своим автомобилем, а о некорректной работе контрольной лампы были сообщения и от других форумчан.
P.S. Извините, забыл, что в данном клубе критика авто вызывает только негативную реакцию - о "субару" или хорошо, или ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но от иллюзий по поводу хваленого качества "Субару"

я вот не пойму.. где вы все нахватались этого дерьма про хвалёное качество субару..??

диллер напел..?? уже писал где-то, повторюсь.. субару - крепкий середняк.. со своими сильными и слабыми сторонами... с хорошим соотношением деньги\ездовые\комфорт.. сейчас это перекошено,и не понять в какую сторону.. :D

качества, как такового, не было никогда.. четвертый цилиндр\кипячёные2,5\воющие редуктора\гнилые задние аморты - это только что сразу из памяти..

 

P.S. Извините, забыл, что в данном клубе критика авто вызывает только негативную реакцию - о "субару" или хорошо, или ничего!

с хреналь то как о покойнике..?? субару - гавно.. вполне живое.. относительно не тонущее.. и вы плохо читаете форум, очень много мнений - разных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму.. где вы все нахватались этого дерьма про хвалёное качество субару..??

почти начал отвечать в подобном ключе, но и твоего достаточно

 

а нытиков хватает на любом форуме. Рено логан прослыл неубеваемым автомобилем, но на тамошнем форуме нытиков еще больше.

 

PS а легенды про надежность и прочее, родились из уст субаристов, просто настоящие Субаристы любят свои машины, а о любимых редко говорят плохое. А остальные автомобилисты просто пользуются автомобилем и говорят как есть. И к слову, в моем автомобиле к пробегу 60т.к. все запчасти родные, кроме мотора  :D  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас супруга большую часть времени эксплуатирует машину...

она прям при мне начинает ехать сразу после завода машины, со словами - ну а я же не сильно газ нажимаю, ну и как бы я очень сильно спешу

не знаю что делать с этим, говорил ей до этого - пока не потухнет синяя лампочка надо на месте стоять, после того как она потухла, ехать можно, но нельзя минут 15 на газ нажимать сильно...

в общем - жду задиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пока не потухнет синяя лампочка надо на месте стоять, после того как она потухла, ехать можно, но нельзя минут 15 на газ нажимать сильно...
обалдел чтоли? Я через 10 мин уже прилетел куда хотел...  :dolf_ru_1019: Ждать, не нажимать... Не наш метод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не потухнет синяя лампочка надо на месте стоять, после того как она потухла, ехать можно, но нельзя минут 15 на газ нажимать сильно...

Расскажите это в Европе! :D  Там во многих странах вообще запрещено машины прогревать... ;)

 

А как быть если на холостых, зимой, машина не греется вообще? А прогретая, на холостых остывает?!

Завёл, масло разогнало по движку и можно потихоньку ехать... Если машине это не нравится, меняйте машину!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите это в Европе! :D Там во многих странах вообще запрещено машины прогревать... ;)

 

А как быть если на холостых, зимой, машина не греется вообще? А прогретая, на холостых остывает?!

Завёл, масло разогнало по движку и можно потихоньку ехать... Если машине это не нравится, меняйте машину!

Так мы не в Европе живем.

Как быть? Читать руководство по эксплуатации и не выдумывать! Лампочку специально для "дураков" установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы не в Европе живем.

Как быть? Читать руководство по эксплуатации и не выдумывать! Лампочку специально для "дураков" установили.

Так то ж для дураков, а мы умные! Это японцы глупые- не могли сделать машину повыносливей. Чтобы над ней издевались, а ей хоть бы что!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это японцы глупые- не могли сделать машину повыносливей.

Получается не смогли...

Моя прошлая машина(европейская сборка) 6,5 лет заводилась и через 1-3 минуты ехала в любой мороз, теперь уже 2,5 года эксплуатируется так же новым хозяином... И о чудо! Она до сих пор не жрёт масло и нигде не заржавела!!! Кроме расходников ничего не менялось до сих пор! Ходовка вся родная.  

Или это не показатель качества??? ;)

 

А как же в Европе? Лампочку отключают? Или ещё как то??? Или у них инструкция другая?

То, что мы не в Европе, это не ответ... Это ... когда сказать нечего по сути вопроса.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается не смогли...

Моя прошлая машина(европейская сборка) 6,5 лет заводилась и через 1-3 минуты ехала в любой мороз, теперь уже 2,5 года эксплуатируется так же новым хозяином... И о чудо! Она до сих пор не жрёт масло и нигде не заржавела!!! Кроме расходников ничего не менялось до сих пор! Ходовка вся родная.

Или это не показатель качества??? ;)

 

А как же в Европе? Лампочку отключают? Или ещё как то??? Или у них инструкция другая?

То, что мы не в Европе, это не ответ... Это ... когда сказать нечего по сути вопроса.

По сути вопроса я вам ответил. Повторяю -руководство по эксплуатации читать и следовать ему. Зачем траблы искать на ровном месте?

Вам какая головная боль до Европы?

И ещё. Прошлые машины в прошлом. Не надо брюзжать как старикан, что раньше небо было голубее, сахар слаще и водка дешевле. :). Продайте свою и купите старую с двиглом "миллионником" и будьте счастливы.Хватит стонать.

Сейчас и мобилы есть со встроенной батареей. Вас это не напрягает?:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как быть? Читать руководство по эксплуатации и не выдумывать! Лампочку специально для "дураков" установили.
ну и где там в инструкции написано, что при синей лампочке ехать нельзя? И тем более где написано что 15 мин после её потухания газовать нельзя? Скрин в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и где там в инструкции написано, что при синей лампочке ехать нельзя? И тем более где написано что 15 мин после её потухания газовать нельзя? Скрин в студию!

перелистал мануал, если честно, про этот синий глаз нашел только одно упоминание(может плохо искал,конечно)

Глаз.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю если бы эта ситуация произошла зимой в -30, где-нибудь на перегоне по зимнику в Надым или Приобье.

Понадеешься так на машину, а она бац, и клин словила на 25к... Чтобы эта женщина посреди тайги делала? Куда звонила, кого ловила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я представляю если бы эта ситуация произошла зимой в -30, где-нибудь на перегоне по зимнику в Надым или Приобье.

 

А такое только с Субару возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое только с Субару возможно?

только с субаро.. все остальные принцессы не какают.. а если и какают, то исключительно бабочками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чтобы эта женщина посреди тайги делала? Куда звонила, кого ловила?
Тоже, что и перегонщики машин из ДВО в центр. Жгли сначала сиденья и прочую обивку, потом по очереди колёса... а потом всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro,

Пока могу сказать что да.

Я не слыхал баек о том, что какой-нибудь ВАГ или дешманская Киа развалилась на 25к.

Коллега по работе про буксировке зимой с дачи всю дорогу жал на тормоЗ, боясь въехать в буксирующего. На Тигуане. Наипнулось всё, что можно по тормозам и ABS. Это VAG такой или всё же с хозяином не повезло машинке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега по работе про буксировке зимой с дачи всю дорогу жал на тормоЗ, боясь въехать в буксирующего. На Тигуане. Наипнулось всё, что можно по тормозам и ABS. Это VAG такой или всё же с хозяином не повезло машинке?

Это владелец такой. И на XV так же все вылетит и вариатор затрещит.

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...