Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение программы ActiveOBD for Subaru


Рекомендуемые сообщения

4 hours ago, polpred said:

а как по англицки  % отработанности жижи вариатора ?

Если у Вас этот параметр доступен, то 'CVTF Deterioration', где CVTF - сокращение от CVT fluid - жидкость CVT (так принято называть масло вариатора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 922
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, ActiveOBD сказал:

Если у Вас этот параметр доступен.

да вот похоже его нет. В нетестовой версии проги был, но не показывал значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, polpred сказал:

да вот похоже его нет. В нетестовой версии проги был, но не показывал значение

А зачем он нужен? Зависит напрямую от пробега. Хим лаборатории в вариаторе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sasha72 сказал:

Зависит напрямую от пробега

 

насколько я помню, зависимость не прямая. Там еще температура влияла на скорость роста процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IcePriest сказал:

 

насколько я помню, зависимость не прямая. Там еще температура влияла на скорость роста процентов.

и нагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, IcePriest сказал:

 

насколько я помню, зависимость не прямая. Там еще температура влияла на скорость роста процентов.

Может быть, но суть в том, что ни ваша деятельность, ни здоровье вариатора не зависят от того, что вы знаете процент деградации жижи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель придумал какой то алгоритм учета износа жидкости. Правильный , не правильный - не важно, ему нужно дать какие то обоснованные с официальной точки рекомендации. Скорее всего эти рекомендации будут слегка избыточными.  Пользователь , исходя из своей ситуации (возил прицеп,ездил в горах, купил авто у стритрейсера и тд и тп) решает что с этой жидкостью делать.

Не интересоваться этим процентом (при возможности его просто считать)  - глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, polpred said:

Производитель придумал какой то алгоритм учета износа жидкости.

Ирония в том, что сам же производитель эти данные никак не использует. Оно и понятно, субаровцы не поклонники тотальной экономии и меняют масло именно по пробегу, а не по износу. А вот параметр устаревания зависит от температуры и времени воздействия этой температуры, потому утверждение, что он зависит от пробега не совсем верно. Теоретически, его можно "накрутить" стоя на месте (0 км). Я бы сказал иначе, если на конкретной машине скорость изменения параметра совпадает с аналогичными показателями "соседей" при сопоставимом стиле езды - это показатель отсутствия избыточного трения деталей в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня автомобиль Outback BR 2010 года USA. 
В программе не отображается передаточное число CVT и еще некоторые параметры.

Адаптер у меня китайский ELM 327 1.5 BT работает на телефоне Андроид.

Есть вероятность что программа покажет больше параметров с нормальным адаптером или все что моя машина могла выдать видит и текущий адаптер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, LowriderA said:

Есть вероятность что программа покажет больше параметров с нормальным адаптером или все что моя машина могла выдать видит и текущий адаптер??

То, что показывает версия (не бета) 2.3.4 - это максимум на Вашей машине. Новая ветка 3.x (в статуте бета-версии на данный момент) направлена на улучшение поддержки соответственно более новых моделей, которые в 2.3.4 поддерживаются хуже. Например, планируем добавить показатели TPMS.

Если версия 2.3.4 не показывает передаточное число, то его напрямую прочитать из TCM нельзя. Но можно косвенно посмотреть как соотношение [PRO] CVT Primary Speed и [PRO] CVT Secondary Speed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ActiveOBD сказал:

То, что показывает версия (не бета) 2.3.4 - это максимум на Вашей машине. Новая ветка 3.x (в статуте бета-версии на данный момент) направлена на улучшение поддержки соответственно более новых моделей, которые в 2.3.4 поддерживаются хуже. Например, планируем добавить показатели TPMS.

Если версия 2.3.4 не показывает передаточное число, то его напрямую прочитать из TCM нельзя. Но можно косвенно посмотреть как соотношение [PRO] CVT Primary Speed и [PRO] CVT Secondary Speed.

Спасибо за ответ и за программу.

То-есть покупать новый адаптер не имеет смысла. В программе больше параметров я не увижу.

P.S. Сегодня обновился на программу с новым интерфейсом. Параметров не много но все красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ActiveOBD, спасибо, новый дизайн прямо порадовал. Очень в тему, соответствует общему стилю, я считаю. )

Не хватает вольтметра, в старой версии был, а тут что-то не нашел его.

 

ActiveOBD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/30/2020 at 1:11 PM, YuSS said:

Не хватает вольтметра, в старой версии был, а тут что-то не нашел его.

Там пока много чего нет, но вольтметр, конечно, к зиме нужен в первую очередь.

 

3 hours ago, polpred said:

в чем отличие версии 3.0.4  ?

Изменения касаются vLinker / OBDLink. Информацию об изменениях также можно прочитать прямо в приложении Play Store.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение - когда переключаешься из graph в gauges и обратно  в graph график начинается заново строиться - хранить данные графиков в каком то кэш и отрисовывать его из кэша. Посмотрел при каких это других значениях у тебя на графике "выброс"  - вернулся обратно а "выброса" нет, все заново строится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, polpred said:

Предложение - когда переключаешься из graph в gauges и обратно  в graph график начинается заново строиться - хранить данные графиков в каком то кэш и отрисовывать его из кэша. Посмотрел при каких это других значениях у тебя на графике "выброс"  - вернулся обратно а "выброса" нет, все заново строится...

Попробуйте добавить график температуры, и увидите, что это не так. Просто таймфрейм для остальных параметров (которые меняются более динамично) установлен в 1 минуту (для температур 5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В бета-версии 3.0.8 появилась экспериментальная поддержка считывания датчиков TPMS. Буду признателен за сверку с показаниями приборки (фото/скриншоты). Для доступа к этой функции нужен адаптер как минимум iCar Pro (ELM327 v2.2), который рекомендовался раннее, но можете попробовать на любом другом. В списке параметров появится "TPMS FrontL" и т.д.

 

Кстати, в этой же версии добавлен русский язык. Язык интерфейса - соответственно настройкам системы. Пока что это изменение касается только диалогового интерфейса самой программы, но не названия конкретных датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Barquero сказал:

Поделитесь последней версией. С гугла на 6 скачать не даёт. 

 

Всех с Новым Годом! 

вроде последняя..

com.activeobd.app.apk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно.. у меня на планшете андроид 6.0, специально скачал прогу с маркета и установил.. 

открылась, запросила допуски.. 

думато, не в версии андроида дело.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Barquero сказал:

На маркете для нас старая.

Попробуйте с форума.

 

не совсем понимаю, что значит "на маркете для нас старая".. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...