Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Газовое оборудование (ГБО) на XV


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

У нас в 90 годах получили несколько зилов 130 газовых .через год движки уходили .а это твоя машинка.я бы не рискнул(.у меня гарантия 5 лет или 150000т.км ) зачем мне эти проблемы?

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день. Хотелось бы узнать у владельцев Ваше мнение по поводу установки гбо на данный двигатель... а то цены на бензин уж очень резко растут... стоит ли ставить? И какие минусы могут быть при эксплуатации. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый минус - полное отсутствие багажника. он у нас и так небольшой, а с гбо вообще исчезнет.

Сергей, позволь не согласиться...

В "Енота" поставили газ в нишу вместо запаски. Всё отлично! Объём багажника не изменился. Запаской сейчас крайне редко кто пользуется...

Единственное, как ни крути, запах газа присутствует всё таки. Да и настраивать это дело подзатрахались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и настолько она жрет, чтоб гбо ставить...

У нашего Енота пробеги большие. Так что, окупилось ГБО менее, чем за пол года.

На ХВи у меня пробеги небольшие, ставить не собираюсь пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. запах газа - это признак протечки

2. протечки со временем меньше не становятся, а это значит закурил и ...

 

если можно вместо докатки, то совсем не плохо. я, например, за 5 лет ей ни разу не пользовался (тьфу3раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


запах газа - это признак протечки
Не не... Утечки нет точно! 

Запах засасывает в салон из подкапотного пространства(при определённых условиях, не всегда) и из под выхлопной немного... Запах не явный, слышен только когда машина подъехала и ты с улицы садишься в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Очень долго думал ,но экономия на топливе зацепила, поставил ГБО Метан . Цена вопроса 65000 руб. Баллон 90 литров установили в багажнике с уборкой докатки и всей фигни из ниши. Все отлично,но теперь запуск с кнопки приходиться делать не сразу а с третьего нажатия, по всему остальному ,время покажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Очень долго думал ,но экономия на топливе зацепила,

 

интересно, сколько за год проезжаешь?

я грубо прикинул - по нашим ценам и при среднем расходе 95-го в 9-10л/100км  - твой комплект должен примерно окупиться тыщ за 40 пробега. Это если ездить только на газе все это время, что не всегда возможно (просто газовые заправки не везде есть и на незнакомых маршрутах и в дальних поездках только на газ рассчитывать не приходится). И только после этого начнется экономия, а то того - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень долго думал ,но экономия на топливе зацепила,

 

интересно, сколько за год проезжаешь?

я грубо прикинул - по нашим ценам и при среднем расходе 95-го в 9-10л/100км - твой комплект должен примерно окупиться тыщ за 40 пробега. Это если ездить только на газе все это время, что не всегда возможно (просто газовые заправки не везде есть и на незнакомых маршрутах и в дальних поездках только на газ рассчитывать не приходится). И только после этого начнется экономия, а то того - наоборот.

Полтора года, окупаемость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проехав месяц,посчита. Сразу после установки гбо заправил 30 литров на 1300. Израсходовано по стрелке 15 литров. Средний расход за месяц на бензин составляет 7000 руб,с гбо на заправку 30 литров и газ за месяц получилось 2900. Я доволен!

Изменено пользователем Евгений174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...