Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Хочу купить Субару, но есть вопросы!


Рекомендуемые сообщения

сегодня еще потестили эту модель, но уже на палке.. Ощущения самые положительные!

Как им удалось укусить вас с пассажирского сидения ? :-) Или все таки больше подарками заманили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как им удалось укусить вас с пассажирского сидения ? :-) Или все таки больше подарками заманили?

Да нет... Просто у меня стаж немаленький, и могу понять, где тупит машина, а где нет.. Да и менеджер на мою просьбу с места рвал как умалишенный, чтобы я почувствовал динамику и приеместость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокомысленно.

Если даже с кредитом не хватает, то зачем тогда выбирать из машин данного ценового сегмента?

 

На эту тему вспомнился старый анекдот.

Сокращаю:

Горы - авария - машины падают в пропасть - водители спасаются

Грузин - ".. вах-вах -жалко машину, целый месяц торговал на рынке."

Батюшка - "...бог дал, бог взял..."

3-й водитель - "...всю жизнь копил деньги и вот разбил..."

Грузин отвечает ему "...слушай!!! зачем покупать такую дорогую машину ??? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясню... у нас в Мурманске не сегодня -завтра пойдет снег, а это значит управляющие компании снова как и раньше тупо "забьют" на уборку снега во дворах..

И на своей старенькой ваз 2115 трудно выезжать со двора на работу или по магазинам. Далее.. Люблю ездить в отпуск, в деревню к родне, а там дороги тоже не ахти, особенно деревенские. Люблю. также сьездить на рыбалку и за грибами.. То-есть внедорожник нужен по любому, а Субару.... Субару-это качество, проверенное временем!

Во загнул! Требую премию от концерна Субару! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xeyz, так в FG же нету навигации, а по поводу звука, так это очень сильно от ушей зависит. Да и если память не изменяет, то на СС и FG разные штатные головы стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, читал. Жалуются в основном на сколы от встречных камешков. Однако на корейце меня достало, что каждая сухая травинка, а тем более веточка, оставляют на ЛКП неизгладимый след. Только из-за этого пока не продалась :( .

Это не проблема ни корейцев, ни японцев. Это проблема всех новых машин, при окраске которых применяется лак на водной основе. Также окрашены Mitsubishi. На предыдущей машине Outlander XL один раз потертости на лаке появились после легкого контакта (я его даже не заметил) с кустом репейника. Следы от ногтей - это само собой. На Forester 2000 г.в. ЛКП было совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос к знатокам навигации - что значит "нет карт по России"? У меня есть этот самый навигатор, ехала по Москве, все улицы и дома он показывал. Приехала в Воронеж, тут тоже все показывает. Причем показывает даже номера домов которые были только недавно построены. Пробки по маршруту тоже показывает. Вроде Воронеж - это Россия....

 

Видимо этот вопрос мне.... :)

Мне ОД сообщил что на приходящих машинах нет карт для России. Эти карты он предлагал за доплату. Видимо тебе достались они в подарок или....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ОД сообщил что на приходящих машинах нет карт для России. Эти карты он предлагал за доплату. Видимо тебе достались они в подарок или....

Если я правильно понял, то разговор идет о максимальной комплектации, в которых стоит штатная навигация... В штатной установлен Навител, а он, насколько мне известно, с картами по России идет по умолчанию (это касается и Флая на наши машины :)). Другими словами, покупая ПО для автомобильного головного устройства, карты по России идут комплектом. Обновлять их можно на сайте Навитела бесплатно. Я приобретал у них карты Россия и Беларуисия, так мне обновление карт по России автоматом пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я не много почитала данный форум, уже не много ознакомилась со всеми "+" и "-" XV, но у меня появились некоторые вопросы, на которые Вы, я надеюсь, поможете найти ответы. Рассматриваю вариант 1.6 вариатор, уже даже забронировала B) Я на нем прокатилась не много на тест-драйве, но мои эмоции восхищения от машины как таковой отключили мой мозг и я напрочь забыла о том, что надо посмотреть какая она в динамике разгона и прочее... :wacko:

 

1. Вариатор реально долго разгоняется? Я не то чтобы гонщица, просто люблю, что б машина была послушной, отвечала на нажатие педали. Именно по этому была поклонницей МКПП, но муж настаивает на автомате, ибо пробки(одна машина на двоих). На вариан 2.0 финансов нет, а по 1.6 ОД нашел нам оооочень хорошее предложение.

 

2. Вычитала, что вариатор живет 150000-300000км., это правда? Потом на помойку? Или потом ремонт стоимостью в треть машины?

 

3. Как ведет себя вариатор 1.6 в пробке? Долго думает если чуть-чуть нажимать на педаль? Белой вороной в потоке не буду?

 

4. В двух словах: объясните пожалуйста что за понижающая передача в вариаторе? Прочитала, что она вовсе не понижающая, но тогда какой в ней смысл? Желательно доступными для девушки словами это объяснить :)

 

 

Что имею: Ford Fiesta 1.4, МКПП, 96 л.с. Мне этой мощи за глаза хватает, она очень шустрая, могу без проблем бысто маневрировать на ней, перестраиваться и обгонять, но педаль в пол не жму никогда практически. В общем главный вопрос на сколько вариатор тупит? Покататься еще раз на тест-драйв съезжу когда будет возможность, но пока такой нет. Может тут пока найду ответы на свои вопросы? :)

 

Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, добро пожаловать на форум!

 

 

В вашем случае наиболее разумным было бы ещё раз "оттестдрайвиться". Только таким образом все поймёте (ИМХО). Народ в принципе не жалуется. И почитайте ещё вот ЭТУ тему. Надеюсь, поможет определиться с выбором.

 

Понижайки на вариаторе нет. Есть только на двигателях 1.6 с МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, увы, но вынужден предложить сделать немного по другому. А именно - начать читать форум. Просто по озвученным Вами вопросам есть отдельные темы, которые местами перекрещиваются. По мере прочтения тем ты можешь смело задавать вопросы (касающейся именно читаемой темы) и быть уверенной что получишь ответ (в подавляющем большинстве вразумительный :)). Просто, если все начнут отвечать на все твои вопросы в этой теме, то получится винегрет и повторения уже сказанного и без того не раз.

Для начала, поддержу чуть выше озвученное предложение - пройти тест-драйв еще раз :). Мнение по отклику на нажатие педали (как и на шумоизоляцию салона, удобство посадки в машине, звучание штатной магнитолы и т.п.) - оно субъективное, является личным мнением каждого, зависит от многих факторов (например, на чем ездил до приобретения пятнашки :)) и может полностью не соответствовать твоему мнению. По долговечности вариатора - многое ведь зависит от владельца ;). Да и 150 000- 300 000 еще нужно проехать...чай не мало :).

Рекомендую начинать общение с форумчанами в этих темах (навскидку :)):

По выбору двигателя тут, тут и тут;

Про вариатор - тут немало полезного и содержащего информацию. В том числе и про понижайку :).

А вообще, добро пожаловать на форум :)!!!!

Располагайся, спрашивай, участвуй, дискутируй (правда, для начала будет не лишним и правила прочитать :)).

По всем техническим вопросам (ну, не все же продвинутые компьютерные пользователи :)) обращайся к Администратору и Модераторам форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо этот вопрос мне.... :)

Мне ОД сообщил что на приходящих машинах нет карт для России. Эти карты он предлагал за доплату. Видимо тебе достались они в подарок или....

Понятно, видимо с максимальной комплектацией они и прилагались... А я не пойму, почему все ругают а меня все устраивает :) Просто навигатором пользуюсь наверно 3-й раз в жизни, вот и думала, мож я что-то недопонимаю и там можно увидеть что-то еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, видимо с максимальной комплектацией они и прилагались... А я не пойму, почему все ругают а меня все устраивает :) Просто навигатором пользуюсь наверно 3-й раз в жизни, вот и думала, мож я что-то недопонимаю и там можно увидеть что-то еще :)

Елена, ругают не установленную навигационную систему (лично по моему мнению, Навител - хорошая и достаточно подробная навигационная система...по крайней мере по России), а именно головное устройство, которое устанавливается в максимальной комплектации. Во-первых, ругают цену (непонятно большая разница между двумя комплектациями, которые отличаются только этим головным устройством). Во-вторых, это внешним ее видом (на вкус и цвет, как говорится, но многие высказываются что штатная голова с навигацией выглядит чужеродно). Ну и есть еще недовольство по функциональности самого устройства.

P.S. Я озвучил собирательное мнение по форуму, а не озвучил свое ;), хотя, во многом согласен, поэтому и взял комплектацию без навигационной системы, и поставил ее сам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barsuk, евГений, спасибо Вам огромное, еще не очень хорошо ориентируюсь на форуме, но Вы направили в нужное русло, так сказать! Ушла читать :)

 

P.S.: Вообще форум классный, все форумчане очень отзывчивы и крайне добры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что форуму около полугода :) года через два всё придёт в нормальное русло и всех новичков будут гнобить и игнорить :lol: (шутка, разумеется) Надеюсь такого не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, ругают не установленную навигационную систему (лично по моему мнению, Навител - хорошая и достаточно подробная навигационная система...по крайней мере по России), а именно головное устройство, которое устанавливается в максимальной комплектации. Во-первых, ругают цену (непонятно большая разница между двумя комплектациями, которые отличаются только этим головным устройством). Во-вторых, это внешним ее видом (на вкус и цвет, как говорится, но многие высказываются что штатная голова с навигацией выглядит чужеродно). Ну и есть еще недовольство по функциональности самого устройства.

P.S. Я озвучил собирательное мнение по форуму, а не озвучил свое ;), хотя, во многом согласен, поэтому и взял комплектацию без навигационной системы, и поставил ее сам ;)

Понятно. Да я просто не сторонник что-то самой добавлять из субъективных соображений (мне кажется что установленное с завода будет работать лучше, чем доустановленное потом, но это мои "тараканы"), потому брала авто "чтобы было все сразу" :)

А что значит "выглядит чужеродно"? Там же и все аудио установлено... Или муз.блок выглядит по другому если идет без навигации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я ставил Флай себе :). Я имел в виду, что этот Флай выглядит покрасивее (на фото по ссылке видно)...как будто он такой с завода и шел (ИМХО) нежели то, что идет действительно с завода. В нем так же есть возможность слушать музыку с дисков и флешек. А еще, выбрал его потому, что там как раз вмешательство в штатную систему...его просто нет. Он разработан именно для нашей пятнашки и потому все разъемы подключаются без каких бы то ни было доработок :) (не для рекламы). По цене вышло что ощутимо дешевле купить авто комплектацией немного ниже (от максималки отличается только отсутствием люка и навигации) и самому докупить Флай, самому поставив его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, из внешнего - те кнопочки, которые у вас слева и справа от экрана у меня сенсорные внутри экрана. Внешне штатная мне все-таки больше нравится (но это как вы правильно заметили на вкус и цвет), ну а по функционалу наверно одно и тож. Цена была пофиг, т.к. начинала выбор авто вообще с мерина GLK :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, из внешнего - те кнопочки, которые у вас слева и справа от экрана у меня сенсорные внутри экрана. Внешне штатная мне все-таки больше нравится (но это как вы правильно заметили на вкус и цвет), ну а по функционалу наверно одно и тож. Цена была пофиг, т.к. начинала выбор авто вообще с мерина GLK :)

Елена, я потому и употребляю термин "субъективное мнение" :). Купить комплектацию со штатной тоже мог, но, в итоге сделал так...показалось симпатишнее :)

И еще... Предлагаю на "Ты" :) (Не комфортно себя ощущаю когда ко мне на "Вы";))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!! RESPECT !! XV лучше

Ты не поверишь, но именно так и оказалось. Я вообще не любитель субару, я их противник. Т.к. это уже 3-я субару в семье. Я хотела ГЛК до тех пор, пока на нем не проехала. Потом рассматривала Х3, и за нее как раз хотела отдавать предоплату. Но тут муж показал XV. Я за нее отдавала предоплату по описанию менеджера из салона по телефону, вживую авто увидела только месяц спустя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...