Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Хочу приобрести XV. Вопрос по конкретному авто.


Рекомендуемые сообщения

120 тысяч пробега и 2012 год, да ещё и 1.6. (30000 в год (пробега в среднем) это много, если в среднем должно быть 15 000. То есть машинка - трудяга. 2012 год пробег не должен быть больше 60000 в среднем. Значит брать нельзя, слишком много ездила. Хотя цена более чем адекватная, учитывая год и пробег имхо. Если сервисная книжка есть туда бы заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 тысяч пробега и 2012 год, да ещё и 1.6. (30000 в год (пробега в среднем) это много, если в среднем должно быть 15 000. То есть машинка - трудяга. 2012 год пробег не должен быть больше 60000 в среднем. Значит брать нельзя, слишком много ездила. Хотя цена более чем адекватная, учитывая год и пробег имхо. Если сервисная книжка есть туда бы заглянуть.

 

 

В разных регионах разные пробеги. У нас например меньше 20 т. в год - большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично ЗА б/у тачки. Только пробег предпочитаю до 50 т. км. Столько денег сразу выигрывается! За практически новую машину. Да, много народу сейчас их неправильно эксплуатируют. Ну а я до 200 тысяч и не собираюсь их использовать. И выбирать буду тщательно.

За 50 тыс, можно так машинку ушатать, что мама не горюй ! Что некоторые, из юных зубаристов- "специалистов" с удовольствием делают.., специально лезут в говна, не понимая последствий, для движка и ходовой.., проводя эксперименты над практически легковым авто (

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак полуторатонную машинку выбирает с 1.6 атмосферником, который за 4 года проехал расстояние 10-ти летней эксплуатации. К стати, даже у корейцев 1.6 выдают по 130 л.с. но это уже другая история. Не вижу никакого смысла такого выбора.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты вот это имеешь в виду?

 

https://youtu.be/ctbVVECpIuQ

Тут совсем всё плохо)))

Да, тоже самое, только салфетку подставить.

У друга Форь жрёт где-то в районе 3-4 литров на 10ккм, так на холодную очень заметно)

Гоняли в Горный тремя Субарами. Импреза неудачно встала с вечера, так пока прогревались, Форь ей весь передний бампер маслом заплевал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор. Не надо тебе такой авто. Одно дело машинка всегда на виду бы была. И совсем другое, хер пойми из под кого, с непонятной историей.

 

Сомнительный какой-то вариант.

 

1,6, мт, 120 пробега.... Не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 тысяч пробега и 2012 год, да ещё и 1.6. (30000 в год (пробега в среднем) это много, если в среднем должно быть 15 000. То есть машинка - трудяга. 2012 год пробег не должен быть больше 60000 в среднем. Значит брать нельзя, слишком много ездила. Хотя цена более чем адекватная, учитывая год и пробег имхо. Если сервисная книжка есть туда бы заглянуть.

Тут вы слегка не правы! У меня пробег стабильно 30тыс в год,но 80% из них трасса. Так что не факт что для авто лучше,15тыс в год по городу в пробках или 30тыс по трассе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак полуторатонную машинку выбирает с 1.6 атмосферником, который за 4 года проехал расстояние 10-ти летней эксплуатации. К стати, даже у корейцев 1.6 выдают по 130 л.с. но это уже другая история. Не вижу никакого смысла такого выбора.

Я за 4 года откатал, скоро ТО- 120. Какая 10-летняя эксплуатация ??? Дохлый 1,6 я бы вообще не рассматривал, при таком пробеге. На ремонт по деньгам попадёт человек.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "средний" было. Считается средний пробег во всём мире 15 000 в год. Если 30 000 пробега то это вдвое выше среднего. Где и как этот пробег наматывался запаришься выяснять да и кто тебе правду скажет... Я бы эту тачку не брал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не брал, но не по причине пробега. 

 

Какой средний пробег?  Как можно усреднять если от одной деревни до города 10 верст а от другой 70? 

Предлагаешь искать в другом регионе авто?

Зависимость состояния авто от пробега абсолютно нелинейная. 

 

Я даже больше скажу! Я бы 10 раз подумал прежде чем брать 3-летнюю машину с пробегом до 50 ибо большая вероятность того, что машиной пользовались только для пробегов на маленькие расстояния. А это значит повышенный износ двигателя и коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие пробеги тоже плохо. Опять же я не говорил про маленькие ....а средние. не менее 15 тысяч в год и того за 4 года в среднем 60 тысяч. 120 тысяч это многовато. Как можно усреднять хз может тут подсказка есть https://www.autostat.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я ж грю...региональные особенности никуда ведь не деть! Никто же не смущается покупать машины из Германии с пробегом 200. Потому что все в курсе условий эксплуатации. Тоже самое относится и к российским регионам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть понятие -  ресурсный пробег на все детали и агрегаты (опять же средний :D ), он измеряется в тысячах километров. Так вот, у той тачки этих тысяч уже прилично, вдвое выше среднего (в деревне или на острове размером с футбольное :laugh:  поле  8 тысяч, в городе 15 тысяч, в мегагороде более 20 тысяч примерно в среднем) значит ресурс деталей изношен! Логика железная. Сидуха пропукана и промята, значит из неё не вылезали, мотали 24 часа в сутки двигло в хвост и в гриву,  пусть даже по трассе, в чём я лично не доверяю. Поэтому всех люблю, но тачку такую бы не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда перед прошивкой Дронов сканировал мой авто сказал,что состояние авто очень хорошее,а то иногда приезжают шится с пробегом 60тыс.(у меня 90тыс) а состояние в разы хуже.

Изменено пользователем Кот Том
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда перед прошивкой Дронов сканировал мой авто сказал,что состояние авто очень хорошее,а то иногда приезжают шится с пробегом 60тыс.(у меня 90тыс) а состояние в разы хуже.

Кто из наших на 60 у Дронова шился? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыл кишки, взглядом мудрым окинул, пощупал, понюхал.... или просто просканировал через суперсканер видимо :unsure: который имплантирован ему в моцк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...