Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто перевозил автомобиль ЖД транспортом?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, привет всем! Мне необходимо перевезти авто из Питера до Челябинска. Продавец предлагает жд транспортом доставить авто. Как думаете стоит жд перевозить или лучше каким-нибудь другим способом лучше доставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жд надежнее будет, автовоз может попасть в дтп, могут лететь камушки. на поезде шансов повредить машину меньше

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жд надежнее будет

я конечно не сравнивал цены, но слышал как-то, что жд дороже будет. Думаете, что автовоз не надежный вид транспортировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перевозил, Мск - Спб, Спб - Мск. Вагоны цепляли к пассажирскому поезду. Вагоны для авто были полностью закрыты, довезли без проблем... Не знаю какими будут отправлять тебе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igogek79, думаю 2500км по дорогам общественным еще и разбитым (уверен такие будут) -это хуже чем на поезде. я б доплатил (в пределах разумного) за поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет всем! Мне необходимо перевезти авто из Питера до Челябинска. Продавец предлагает жд транспортом доставить авто. Как думаете стоит жд перевозить или лучше каким-нибудь другим способом лучше доставить? 

На автовозе дешевле получится и ничего опасного в этом виде перевозок нет также как и на эвакуаторе. Вам Игорь просто необходимо связываться с хорошей компанией деятельность которой застрахована. Я в прошлом году 1000 км на эвакуаторе вез свой авто и все в порядке. С жд не связывался, что то все тяжело там как то с оформлением да по срокам. Автовозом давно возил помню, но организовывал не сам, а продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автовозе дешевле получится и ничего опасного в этом виде перевозок нет также как и на эвакуаторе. Вам Игорь просто необходимо связываться с хорошей компанией деятельность которой застрахована. Я в прошлом году 1000 км на эвакуаторе вез свой авто и все в порядке. С жд не связывался, что то все тяжело там как то с оформлением да по срокам. Автовозом давно возил помню, но организовывал не сам, а продавец.

Контакты не остались этого перевозчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перевозила авто жд транспортом (Сосногорск-Воркута, правда, до нас добраться другой дороги кроме жд нет). Все предельно просто:пригоняешь авто перевозчику, составляете договор, осматриваете авто. и все. В течение недели доставили. Везли кстати в крытых вагонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автовозе дешевле получится и ничего опасного в этом виде перевозок нет также как и на эвакуаторе. Вам Игорь просто необходимо связываться с хорошей компанией деятельность которой застрахована. Я в прошлом году 1000 км на эвакуаторе вез свой авто и все в порядке. С жд не связывался, что то все тяжело там как то с оформлением да по срокам. Автовозом давно возил помню, но организовывал не сам, а продавец.

 

Не согласен. Везли с Алтая в прошлом году наши машины. На всех следу транспортировки, у одного разбито боковое заднее стекло (треугольник). Ну нахрен такие эксперименты. С автовозом связывайтесь только при крайней необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много нюансов по ж/д. я перевозил авто несколько раз ж/д и контейнером и на платформе и в сетке так называемой. В контейнере вроде надежно, но как закрепишь, как крановщик будет "нежно" перетаскивать этот контейнер и тд. Но у нас выбора не было-нет автодороги.

В конце концов там стоимость будет 50-70 000 руб? Да за эти деньги свой авто сам перегонишь и еще деньги на сигнализацию или зимнюю резину останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый перевозил контейнером с Сахалина в Белгород. Давно правда... Машину по бокам обкладывал старой резиной, всякой мягкой фигнёй, а со стороны, где открывается контейнер, набивал всяким хламом и ставил старый шкаф!!! Однажды шкаф упал и сделал на спойлере небольшую потёртость 1х4 см...

Смысл в том, что такой контейнер оформлялся, как перевозка домашней утвари и стоило это в разы дешевле, чем перевозка машины!. Минусы в том, что никто вам ничего не заплатит в случае повреждения авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, в другом случае тоже не заплатят. КАСКО не работает при таких перевозках, страховка от жд обрезана и тоже не сработает.(у меня было и КАСКО и страховка от ЖАСО(так вроде бы)-страховщика от жд). работает только на физ уничтожение контейнера или его пропажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...