Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Бачок стеклоомывайки


Рекомендуемые сообщения

Видимо я первый... Вчера машинка впервые захотела пить. Видимо сказывается повышение температуры. На приборке загорелась контролька низкого уровня омывайки. Благо с собой было.. Открыл капот, открыл крышечку бачка иначал заливать. Тут услышал подозрительный звук, напминающий журчание лесного ручейка тихим вечером...

Из под машины растекалась лужица. Отстегнул подкрылок и с удивлением лицезрел следующее- бачок тупо лопнул. Со стороны крепления к лонжерону. Причем ьрещина порядка 10 см. Вроде не зима. Внешних воздействий не испытывал, да и повредить его практически не возможно. Позвонил официалам. Поеду в четверг на прием. Покурив форум и после этого случая хадумался над предложением диллеров по поводу расширенной гарантии)))). По факту осмотра официалами -  отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина без датчика уровня омывайки -- требуй заменить бачок на "с датчиком омывайки"!

Ктса,ты первый,кто с такой проблемкой столкнулся за три с лишним года Форума!(тем более летом! :huh: ).Гарантия -- однозначно(если не обнаружат при осмотре внешнего воздейстия,не дай Бог(с твоих слов)).Удачи с заменой! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже с датчиком. Лампочка то загорелась. А вот по поводу внешнего воздествия - интересно как они будут пытаться это мотивитировать? Я посмотрел конструкцию. Чтобы приложить к бачку воздействие, у меня, как минимум не должно быть подкрылка, как максимум - бампера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня одна мысль - заводской брак, выраженный в качестве литья, либо в некорректно подобранном материале самого бачка, который разрушился под действием незамерзайки. Да, такое бывает. Например незамерзайка Лукойла. Незамерзайка как незамерзайка, такая же как у Газпрома и т.д. А вот материал канистр не выдерживал (из прошлого опыта работы). Это , конечно, из области фантастики, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга,сохрани "раненный" бачок  в комплекте у себя(после замены на новый),я, возможно, приобрету его у тебя и отремонтирую(если мои руки из того места растут :dolf_ru_858: )(если ОДы отдадут его тебе при замене,но может как-то схитришь,заберёшь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД не обязан бачок менять, могут запаять и все по закону.

можно написать заявление, в котором указать, что поскольку бачок является важным для безопасной езды компонентом автомобиля, то владелец требует произвести именно замену бракованного экземпляра на новый, а не его восстановление. И посмотреть, как ОД будет отвечать, что нельзя (не сможет).

Вообще, при любом подозрении на лапшу нужно писать бумагу в двух экземплярах и напрягать используя ЗЗПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, а зачем тебе второй бачок, куда его приколхозить в авто?  ;)

 

Можно, конечно, в нем пиво возить и на природе пить через кембрик, можно на даче туалет автоматизировать, можно душ походный сделать для дальних поездок, но я не об этом . :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я его поставлю заместо заводского своего.У меня же на приборке пиктограмма омывайки загорается при запуске(не то что у некоторых :dolf_ru_150: ).И станет у меня машин 12 года с указателем уровня стекломоя :dolf_ru_153:   :dolf_ru_891:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проще партнамбер в сервисе узнатькупить и заказать новый? у меня тоже значок загорается, ситуацию мониторю, правда неясно как к приборке подключиться (неясно пока только)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если получится развести ОД на новый бачек по гарантии, да еще комплектный, то я свой за так отдам. А паять его - делов на три минуты. Первая мысль такая и была. Просто мне интересно понаблюдать реакцию ОД на внешний раздражитель. Ну если ОД будет стоек к ВВФ, то взьму пивка и сделаю сам. Естестноооо с фотоотчетом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже значок загорается, ситуацию мониторю, правда неясно как к приборке подключиться (неясно пока только)

А что не ясно? Все уже больше года как работает. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду читать тему с начала... а партнамбер бачка с датчиком тоже известен?

Нет, а зачем он? Проводки к датчику все равно нет, искать еще и разъем к родному бачку.

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1568&p=110483

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как думаете, у тех (типа меня), у кого лампочки на приборке нет (другой партнамбер приборки), МФД покажет ругательство ? Может, бачок можно и в авто "без лампочки" поставить и использовать МФД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но только придется перепрошить приборку. Нужен будет дамп от машины 14м.г. На панели лампочка зажигаться не будет. А на дисплее будет писать. Я заказал бачек себе. Пока не известно с датчиком будет или без. По вину с машины 14 года. Как придет , если будет с датчиком номер напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а зачем он? Проводки к датчику все равно нет, искать еще и разъем к родному бачку. https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1568&p=110483

бачок нужен родной только из-за наличия в нем датчика. Лучше поищу разъем, хотя эпопея с установкой датчика тоже впечатляет. За ссылку на инфу про проводку - спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...