Перейти к содержанию
Old Subaru XV

впечталения о курсах дрифта на Subaru XV


Рекомендуемые сообщения

На выходных реализовал подарок – курсы дрифта на льду одной из школ вождения. Я не буду называть ее, чтобы не делать рекламы или антирекламы, кому нужно  - напишу в личку.

Главная особенность именно этого курса было то, что в самом начале нам сказали, что в отличие от остальных курсов школы, обучения как такового не будет! Это скорее развлекательное мероприятие – они показывают, следят за порядком, дают советы, могут даже показать на вашей машине, но не гарантируют, что вы чему-то научитесь.

Также прозвучало предложение, что если кому-то не по душе это вступление – то он может обменять  на другие курсы. Мне-то бы лучше конечно поучится чему-то полезному, подумал я, но остался, ибо знал, что курсы безопасного вождения на льду у них стоят в два раза дороже и длятся дольше.

Да и в рекомендациях к этому курсу стоит предварительное прохождение вначале курсов вождения.

Выглядело это так: Инструктора на полноприводах выстраивают машины шеренгой (были у нас инфинити, лифтованный крузак, мицубиси, пара субар, одна из которых была прокатная – т.е. у них можно брать их машину и даже заднеприводный  бмв м4) на залитом льдом стадионе.

DSC01874.JPG

 

DSC01875.JPG

Расставляют конусы и показывают какой-то трюк, который все по очереди повторяют.

Меры безопасности присутствуют, зоны четко разделены и за соблюдением  правил они присматривают.

Общение происходит по розданным заранее рациям, но в одностороннем порядке, спрашивать что либо по ним нельзя.

Это на мой взгляд большой минус – если что-то не получается – не спросишь, пока не подъедешь к инструкторам, не встанешь на аварийку и не докричишься, пропуская свою очередь. Иногда они комментируют и поправляют тех, кто едет, но далеко не всех и не всегда.

Впрочем, нас честно предупредили, что это не учеба.

К профессионализму инструкторов вопросов нет - машинами управляют как своим телом, у них все получается легко. Что не скажешь об участниках. Четко повторить получалось не у всех, точнее мало у кого. Прогресс наступал, с каждым разом получалось лучше, но я, например, умом так и не понял, почему получается, крутил рулем, жал газ. Скорее машинальная память, чем осознанные действия.

Когда что-то получалось, наступала эйфория.

Впрочем, было несколько жалко машинку. Инструктора проявили хорошие знания, в самом начале сказав, что стабилизацию полностью не отключить и предложили вытащить предохранитель. Рисковать не стал, катался с ним. Увидел впервые предупреждение о высокой температуре масла, пару раз выскакивали ошибки работы АБС и движения на склоне(?). Впрочем они пропадали после глушения двигателя. Паленым сильно не пахло, но все же чуть попахивало. Не очень приятно также, когда не рассчитываешь и со льда боком наезжаешь на страховочное снежное покрытие. Но я берегся и серьезных боковых остановок у меня не было (помню Кларка)

Несколько интересных вещей рассказал инструктор, которого я попросил проехать круг со мной.  Попытаюсь повторить на слух, но могу в чем то ошибиться.

Те ошибки выскакивают тогда, когда после дрифта в одну сторону, крутишь колеса в другую, колеса крутятся «в разные стороны», датчики думают, что они сломались. Для исчезновения ошибки не обязательно глушить, можно просто поехать прямо.

Трекшн контроль срабатывает тогда, когда колеса стоят прямо! Это реально чувствуется, когда в заносе колеса в одну сторону и ничего не трещит – можно крутить сколько угодно. Но если их выровнять прямо, то сразу начинает стрекотать и машину выравнивает. Если  успеть крутануть руль в другую сторону, то срабатывания не будет.

На некоторых моделях машин с неотключаемым ESP он отключается после нескольких кругов на месте. Инструктор назвал несколько моделей, на которых он так делал, на нашей не получилось.

В силу нашей неотключаемой стабилизации у нас несколько по другому нужно действовать рулем при дрифте вокруг одной точки. Блин, подробнее не скажу, но перекладывать руль вроде как не надо)).

Упражнения: разного рода змейки разного размера, круги, восьмерки, уменьшения и увеличения радиуса, попеременное изменения стороны заноса, полицейский разворот.

Итог: для развлечения или для увеличения умения дрифта – курсы в самый раз. На нашей машине будет сложнее, чем на импрезе скажем. Но куда легче чем на БМВ М4 ))) там газ нужно, видимо, только ласкать на льду....

Из бонусов: против присутствия пассажира не возражают - можно пройти курсы вместе с кем нибудь еще)

 

DSC01878.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау, был когда-то на подобном мероприятии, понравился полицейский разворот, и впечатлил тормозной путь со скорости 80 км/ч...определенно стоит попробовать машину на льду, узнать как она себя ведет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнутри видео немножко укачивающее получается)))

Вот как это выглядело. Меня тут упомянули, что было редко.

 

А тут конус ветром к машине прибило, но вид из окна прикольный в ролике местами - будто назад снимают)

Первая половина комедийная, вторая получше, обрезать не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у них сейчас 2 часа индивидуального обучения стоят в половину стоимости этих курсов. В итоге за те же деньги и на той же площадке - 4 часа индивидуалки или 6 часов группы. Как мне кажется, первое полезнее и выгоднее.

 

Да, еще - у меня были сложности с начальным введением машины в занос, гораздо легче было это делать с ручником. То же самое и с прохождением крутых поворотов, а ля тещин язык. Блин, с ручником выходит очень точно и красиво! Так как надо, в общем.

Только вот насколько хорошо это для машины... я уже потом тему на форуме про ручник на ходу еще раз перечитал... в общем пока последствий нет, но "читерить" так наверное не стоило... или хотя бы полностью газ отпускать в момент дергания ручника.

Инструктора про ручник ничего не говорили вообще. Наверное, подразумевалось, что дергать его - не комильфо для полного привода.

Только при полицейском развороте сказали, что тормоз в нем использовать не надо. Перевод в нейтраль, руль, и после движения вперед - драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В итоге за те же деньги и на той же площадке - 4 часа индивидуалки или 6 часов группы. Как мне кажется, первое полезнее и выгоднее.

а сколько по деньгам в итоге вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот насколько хорошо это для машины... или хотя бы полностью газ отпускать в момент дергания ручника.
 

 

На старых Субарах прокатывало, вроде. А на наших.. Всё-таки привод неотключаемый, при сбросе газа.

Я что-то увлёкся этой зимой ручником и машинка стала пинаться на резком старте по скользкой поверхности, чего не было в первые две зимы. Значит, пакет подпалил, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@.357,по чём курсы стоят и где проходит? подарочные сертификаты имеются у них? 

занятия интересные.  

Дрифтить на нашей машине хорошо когда есть снег на льду причём приличного слоя. так же ESP отключить на машине можно на 7-80% если крутится на льду и что бы отключилась так же помощь на подъёме и ABS только когда это всё будет гореть на приборке тогда ESP будет в меньшей степени мешать и можно веселится.

 

 

 


Не очень приятно также, когда не рассчитываешь и со льда боком наезжаешь на страховочное снежное покрытие. Но я берегся и серьезных боковых остановок у меня не было (помню Кларка)
у меня  так получалось потому что по энерции  машину выносит на льду это сильнее всего чувствуется когда разогнался хочешь войти в поворот а пфф..  не выходит  так как машину по энерции несёт в сторону. крути не крути газуй не газуй а если нет шипов то ничего уже не получится(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник для вариатора вреден- инструктора на других курсах в этой же компании наотрез запретили им пользоваться.

Уход в занос только вывернул колеса и газ в пол и так несколько раз ушел в занос, аналогия с задним приводом.

Полицейский разворот - разогнался нетраль, вывернул колеса, встал ровно, драйв, все переключения без тормоза. Вариатор нормально втыкается, без ущерба если не на высоких оборотах втыкать драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, я это уже потом - задним умом подумал. Но мне вообще ничего не говорили. Хотя в принципе, такие действия видны отлично.

Вить, то что ты говоришь - это снос, а нужен занос  :D  Поделился так сказать, приобретенной теорией.

По деньгам - ну не должжен я знать, подарок жеж... ^_^  :dolf_ru_088:  Но знаю, что стоит больше чем 2 занятия по 2 часа индивидуальных. А они по 4 с лишним рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только проще, но и интересней. Наслаждаешься управлением, а не пытаешься обдурить машину что повести её в управляемый занос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на варике дрифтить не айс. тормозит, на газ не реагирует.

но иногда получается

сначала надо газом сорвать все колеса, тогда ЕСП становится "слепой" и ничего не тормозит и не душится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...