Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение программы ActiveOBD for Subaru


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, ActiveOBD сказал:

 

Изменений по этой части быть не должно. Также в списке отсутствуют элементы, которые уже добавленны/присутствуют на одном из экранов.

Всё появилось, ещё раз сегодня законектил, работает на SK

 

Screenshot_2020-06-09-11-53-06-781_com.activeobd.app.png

 

 

Единственно, шрифт на главном экране очень мелкий, не видно ничего, телефон висит в держателе, прикреплённом к лобовухе, в районе верхнего дисплея. На ходу ничего не разглядеть. Проценты момента на центральной картинке тоже мелкие.

Можете сделать опционально настройку шрифта? Картинки на главном экране не нужны, каждый его настраивает под себя и помнит что там :)

 

Изменено пользователем Barquero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 922
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

45 minutes ago, Barquero said:

Единственно, шрифт на главном экране очень мелкий, не видно ничего, телефон висит в держателе, прикреплённом к лобовухе, в районе верхнего дисплея. На ходу ничего не разглядеть. Проценты момента на центральной картинке тоже мелкие.

 

Согласен, мне вообще не нравится, как UI выглядит в портретном режиме (ориентации экрана). Возможно, какие-то наработки из iOS версии можно будет перенести сюда, чтоб "обновить лук". Именно размеры шрифтов на главном экране зависят от ширины экрана, соответственно на последних "вытянутых" моделях смартфонов это все выглядит непропорционально. Попробуйте для начала вытянуть в максимум настройку Интерфейс - Яркость, цвета хотя бы будут более контрастными (это плюс к яркости самого телефона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Похоже ELM327 голубозубый v2.2 из поста ActiveOBD 22 мая  - это не фига не полноценный канадский ELM327

 

Кое как получил соединение и не увидел % отработанности жижи вариатора 😢

Версия 2.3.3 ,  телефон redmi note 7 c 5 голубым зубом...

Выключал в программе турбо режим и быстрое соединение, отключил экономию батареи, активность - без ограничений, но так и не понял чем соединился без постоянно выскакивающих "опрос состояния адаптера"...

 

Китайцы ориентируются на свои проги-опрашивалки и всякие ActiveOBD for Subaru им не интересны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
On 6/3/2020 at 10:52 AM, Valery said:

Да, Nexpeak работает с Android-версией. Спасибо за информацию. Ждем версию для iOS.

 

Версия готова, можете пока оценить интерфейс. Ждем одобрения от Apple для публикации в TestFlight.

 

Spoiler

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2020 в 17:23, ActiveOBD сказал:

Также оставляю ссылочку на работающий WiFi адаптер с AliExpress: Vgate iCar Pro (идентифицируется как ELM327 v2.2).

Подтверждаю. Адаптер приехал. На моей работает отлично, подцепился по WI-FI ( в отличии от двух других с BT ) сразу. Брал здесь. Довольно качественная штукенция на вид. Фотки :

 

Спойлер

ОБД_1.jpgОБД_2.jpgОБД_3.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, beastik сказал:

Подтверждаю. Адаптер приехал. На моей работает отлично, подцепился по WI-FI ( в отличии от двух других с BT ) сразу. Брал здесь. Довольно качественная штукенция на вид. Фотки :

 

  Скрыть контент

ОБД_3.jpg

 

 

 

 

Его не нужно каждый раз кнопкой включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, beastik сказал:

Подтверждаю. Адаптер приехал. На моей работает отлично, подцепился по WI-FI ( в отличии от двух других с BT ) сразу. Брал здесь. Довольно качественная штукенция на вид. Фотки :

 

  Скрыть контент

ОБД_3.jpg

 

 

 

 

Его не нужно каждый раз кнопкой включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nicks сказал:

Его не нужно каждый раз кнопкой включать?

Нет, не нужно. Кнопок у него нет.

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/24/2020 at 3:09 PM, ActiveOBD said:

Версия готова, можете пока оценить интерфейс. Ждем одобрения от Apple для публикации в TestFlight.

 

Тестовая ссылка: https://testflight.apple.com/join/IUR7ytRn

 

Напоминаю еще раз, что нужен именно WiFi адаптер, к которому нужно подключиться в настройках iPhone.

 

Пока русского языка нет, но врядли словом типа "Coolant" можно кого-то всерьез озадачить. Единицы измерения нужно переключить на SI, как показано в видео (см. предыдущий пост). Список параметров, которые можно добавить, тоже по минимуму самое необходимое, дальше будем развивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2020 в 15:09, ActiveOBD сказал:

 

Версия готова, можете пока оценить интерфейс. Ждем одобрения от Apple для публикации в TestFlight.

 

  Показать контент

 

Добрый день!

Соединение wifi c  Nexpeak работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть ли возможность через ABS мониторить количество оборотов колес? Очень полезная тема, чтобы не покупать датчики давления шин. Спущенное колесо - делает больше оборотов.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
On 8/6/2020 at 10:13 AM, starvolta said:

Есть ли возможность через ABS мониторить количество оборотов колес? Очень полезная тема, чтобы не покупать датчики давления шин. Спущенное колесо - делает больше оборотов.

 

Главная проблема здесь это данные прочитать значения в один момент времени, иначе из-за задержки между считываниями сами показания становятся нерелевантными. Пока такое удалось достичь только с адаптерами OBDLink (TURBO режим), и то не по ABS. Нужно прикинуть процент тех, кто может себе такой адаптер позволить, и из них у кого доступны обороты по колесам индивидуально, тогда будет понятно какие перспективы у этой идеи. Изучу вопрос на досуге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 8/3/2020 at 3:12 PM, Valery said:

Добрый день!

Соединение wifi c  Nexpeak работает

 

Спасибо за отзыв, наконец программа доступна официально на App Store:

https://apps.apple.com/ph/app/activeobd/id1524791245

 

Платную версию пока не покупайте, там цена для Америки. Обязательно скорректируем для СНГ

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2020 в 22:23, ActiveOBD сказал:

 

 

Также оставляю ссылочку на работающий WiFi адаптер с AliExpress: Vgate iCar Pro (идентифицируется как ELM327 v2.2). Говорят, что энергопотребление снижено, не проверял.

Слушайте, ну что я не так делаю? Взял этот адаптер, IAM по-прежнему не показывает,  при включении доп. PRO функций теперь не вылетает, но odometer тоже не показывает. Тело Самсунг на 9 андроиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, nicks said:

Слушайте, ну что я не так делаю? Взял этот адаптер, IAM по-прежнему не показывает,  при включении доп. PRO функций теперь не вылетает, но odometer тоже не показывает. Тело Самсунг на 9 андроиде

 

После 2018 года много чего позакрывали, пока руки не дошли восполнить все "пробелы". Или мы о какой машине говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2020 в 22:03, ActiveOBD сказал:

 

После 2018 года много чего позакрывали, пока руки не дошли восполнить все "пробелы". Или мы о какой машине говорим?

У меня форь 14 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2020 в 23:12, beastik сказал:

Подтверждаю. Адаптер приехал. На моей работает отлично, подцепился по WI-FI ( в отличии от двух других с BT ) сразу. Брал здесь. Довольно качественная штукенция на вид. Фотки :

 

  Показать контент

 

 

 

 

 

Пишут, что для XV 2012 года не подходит ???

Снимок-34.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, nicks said:

У меня форь 14 года. 

Честно, не знаю, в чем дело. Если есть возможность, то отправьте "сообщение о проблемах" после 2-3 минут после успешного подключения. Можно несколько раз. Только обязательно с комментарием, хотя бы ник свой указать на форуме. В самом начале нужно не забыть установить "E-mail для сообщений" в настройках.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zika сказал:

 

Пишут, что для XV 2012 года не подходит ???

Снимок-34.JPG

   В машине буду, скрины с экрана телефона сделаю, что показывает. У меня из трех штук только этот заработал.  "Одометр про" показывает, это точно.

   А то что али пишет, это все фигня, если в названии или описании марки машины нет, то робот и пишет что не подходит...

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел с работы, спустился к машине, завел, воткнул адаптер и пофоткал экран ( скриншоты ). Там где одометр- это  "PRO одометр" . В субботу ECU сброшу, покатаюсь, посмотрю как IAM показывает ( хм... и показывает ли вообще ) и еще пофоткаю.

 

Спойлер

Screenshot_2020-10-15-18-26-47-539_com.activeobd.app.jpg

 

Screenshot_2020-10-15-18-27-17-712_com.activeobd.app.jpg

 

Screenshot_2020-10-15-18-28-01-170_com.activeobd.app.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...