Перейти к содержанию
Old Subaru XV

как менять ксеноновую лампу?


subaru

Рекомендуемые сообщения

Вчера менял правую лампу ...такие матюки в свой адрес японцы наверное слышали только после нападения на перл харбр...!!!)))но вдруг кому пригодиться ...открутил болты от фары и вынул клипсу...затем вынул клипсы поверх решетки радиатора ...затем снял воздухозаборник и пластмаску между решеткой радиатора и радиатором , что дало доступ к двум болтам крепящим фару к кузову ( удобней всего их откручивать трещеткой с головкой . Теперь фару можно на несколько сантиметров отжать...лучше чтоб кто то помогал отжимать...дальше открутить крышку закрывающую лампочку ( ВНИМАНИЕ лепестки на этой крышке очень ломкие ) я обломал три...но самый геморой это поставить ее на место ...главное не торопиться ....попасть на место непросто ...поставил осрам ...светит сперва белым , потом желтеет ...

image-0.02.01.a894fe926e2bc92cf8ea7dd0761afbc6e0036c2f396651e06bd0e44e948f7f52-V.jpg

image-0.02.01.e994fe6be2669ddc993bce6d0a376d4eaa94346636cfe224c346d1db6435c63c-V.jpg

sketch-1467883741485.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Всем здравствовать. Появился очередной повод порыться в залежах чужого жизненного опыта. Опять сдохла ПРАВАЯ ксенонка.

      Судя по дате последнего сообщения (21.12.16г.) в этой теме, большинство уже испили чашу сию, если не сказать хлебанули и она не такая горячая.

       Я тоже столкнулся с этой проблемой году в 15 - том и получил кое какой опыт. Поделюсь, может кому-то понадобится.

       Когда первый раз вылетела правая ксенонка, я минут 10 помучился снимая крышку с фары и начал снимать бампер. Точно что делал уже не помню. Принцип в том, что нужно сдвинуть фару.IMG_0453.thumb.JPG.cbcc5afa2f25808a9e0cf6c0ac657d48.JPG

      Бампер снимал не полностью, но так, чтобы добраться до детали кузова мешающей снимать крышку с фары. Когда доступ появился, я плоскогубцами  отогнул часть этой детали, которая мешает снимать крышку фары.IMG_0450.thumb.JPG.6ae6f4e0d1535c8593602640fe1b98ca.JPG

     IMG_0451.thumb.JPG.e749f3683b862b163e1ab729de910248.JPG

Теперь ксенонки я меняю прямо у магазина в присутствии продавца, чтобы не было лишних разговоров о не правильной установки.

        На этой машине, с12-того года, ксенонки буду менять третий раз. На своем Форестере, с 11-того года, не менял ни разу. Это потому, что водительница на XV, вместо ДХО ездит с ксеноном, а я использовал ксенон по назначению, ночью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вообще-то крышка всегда упиралась в тот наклонный усилитель жёсткости,что виден на фото за крышкой воздухозаборника.Некоторые ребята умудрялись всё-таки, помучавшись, вытащить крышку,но для этого приходилось сломать одно ребро на крышке,которым(ребром) крышка и упиралась в наклонный усилитель.

Наверно,машина битая в правую сторону так,что наклонный усилитель чуть отошёл внутрь подкапотного пространства.Иначе крышку лампы просто так не снять.Уже проходили это практически все,кто менял правую лампу ближнего света на XV в этом кузовеB). Или сдёргивать правую сторону бампера,чтоб добраться до крепёжных винтов фары к "телевизору",тогда открученную фару слегка сдвигать рукой вперёд к бамперу,и тогда задняя крышка свободно вытаскивается из посадочного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Деда Миша сказал:

Вообще-то крышка всегда упиралась в тот наклонный усилитель жёсткости,что виден на фото за крышкой воздухозаборника.Некоторые ребята умудрялись всё-таки, помучавшись, вытащить крышку,но для этого приходилось сломать одно ребро на крышке,которым(ребром) крышка и упиралась в наклонный усилитель.

Наверно,машина битая в правую сторону так,что наклонный усилитель чуть отошёл внутрь подкапотного пространства.Иначе крышку лампы просто так не снять.Уже проходили это практически все,кто менял правую лампу ближнего света на XV в этом кузовеB). Или сдёргивать правую сторону бампера,чтоб добраться до крепёжных винтов фары к "телевизору",тогда открученную фару слегка сдвигать рукой вперёд к бамперу,и тогда задняя крышка свободно вытаскивается из посадочного места.

машина не битая) крышкой упираешься в эту железку, надавливаешь и шатаешь в стороны и она вынимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, golive сказал:

машина не битая) крышкой упираешься в эту железку, надавливаешь и шатаешь в стороны и она вынимается.

ребра на крышке поломаны, но это не сказывается на ее откручивании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, golive сказал:

ребра на крышке поломаны

Так с этого бы и начинал.А то по твоему первому тексту выходило так,что ты единственный тут,кто выкрутил и самое главное -- вытащил крышку из посадочного места целой.Тебе и написал,что она может вытащится,если ТОЛЬКО обломать рёбра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...