Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защитные накладки на двери/бампер)


Рекомендуемые сообщения

Scars, так на удар они и не рассчитаны, конечно. Это защиты чисто от парковочных "обтираний" :)

 

Вид сверху, ага. Думаю, их толщины вполне достаточно, чтоб не досталось бамперу. На лансе гораздо более плоские были - и то хватало :)

Под'еду сегодня к какой-нить экспериментальной машинке, посмотрю уровень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помыл тут машину, какой-то редиска нехороший человек притерся вот сюда

накладки бампер.png

Такая накладка бы и не помогла, а всю машину кранцами не обвешаешь.

И еще потертость до грунта на передней правой стойке, рядом с лобовым стеклом, в верхней трети стойки. Как туда можно притереться - не понимаю.

Поэтому заполировать и забыть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я б так не стала так уж прям... Материал не пластмасса за 200 р, и не выглядит как она. Скорее, какой-то полиуретан, довольно гибкий. ...

Да я не про материал, по большому счету. И претензий к качеству совершенно не имею.

А вот к разнице в себестоимости простого изделия и продажной цене имею.

Полиуретан тоже стоит от 200 до 500 руб за кг. даже в розничных упаковках, что уж говорить о промышленных объемах... Хоть делай форму и лей самому. На весь клуб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея :)

Да я согласна, все у нас кусается, чего уж там.. Накладки на ланс стоили 900 руб. родные.

А знаете, сколько стоит прилепить это добро у ОД? На багажник/двери/углы что-то около 2,5-3 тр. Я чуть с кровати не упала, когда услышала. Особенно про багажник порадовали, что там ваще делать-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл тут машину, какой-то редиска нехороший человек притерся вот сюда

Вот поэтому и не пойму, зачем так высоко ее задрали.. У меня гораздо ниже по лекалам вышло. И смотрится как-то органичнее :)

 

Ну и да, всю конечно, не облепишь, но из этих соображений тогда и пленкой зачем облеплять (тоже не дешевое развлечение), ну и много чего еще смысла нет делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто бампера должны быть некрашеными. у меня на всех предыдущих машинах некрашеные были, бед не знал. парковался впритык к заборам всегда, даже царапин не было, а то что было, чернением для бампера замазывал. а уж сколько об меня машин разбилось (не по моей вине), каких я только у них повреждения не видел, у себя даже ни одной вмятины не видел никогда ) бампер должен быть бампером )

а это что.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для современной машины основное предназначение бампера - смяться при любом мало-мальском касании, чтобы защитить ноги пешехода при столкновении на малой скорости. Поэтому окрашенный он или нет - неважно. В любом случае будет толщиной с мячик для пинг-понга. А черные некрашенные бампера, которые не подвержены вмятинам и разрывам остались в прошлом... Плохо для автомобилистов, хорошо для пешеходов в случае (не дай бог) незапланированного контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае будет толщиной с мячик для пинг-понга. А черные некрашенные бампера, которые не подвержены вмятинам и разрывам остались в прошлом

Да, кстати, обратила внимание, когда прижимала накладки, - бампер сильно прогибается даже от небольшого воздействия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оригинальные накладки субару черные - производитель написал клеить осторожно так как оторвать невозможно - только в спец сервисе///год и ничего с ними не случилось///как новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оригинальные накладки субару черные

Они и есть черные матовые. У Вас накладки чего? дверей? бамперов?

Накладки бамперов вручную оторвать можно, я б не сказала, что там очень липкий клей. С течением времени под воздействием солнца - м.б. и сильнее доклеятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и есть черные матовые. У Вас накладки чего? дверей? бамперов?

Накладки бамперов вручную оторвать можно, я б не сказала, что там очень липкий клей. С течением времени под воздействием солнца - м.б. и сильнее доклеятся..

Марина, а когда на двери клеить собираетесь? Они выступают за "ребро" на двери? Хотелось бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил себе сегодня накладки на пороги. Цена вопроса составила 2 700 руб. + 300 руб доставка.

Заказывал здесь http://www.triabc.ru/product/nakladki-na-porogi-alu-frost/subaru/SUBARU_XV/. Завтра буду устанавливать. Как поставлю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а когда на двери клеить собираетесь? Они выступают за "ребро" на двери? Хотелось бы посмотреть.

Пока не знаю - информации по долговременному использованию ни у кого нет, не хочу кузовное ЛКП попортить :(

Судя по бамперам - за две недели накладки прилепились уже сильно, оторвать тяжело...

Про "ребро" - это какое место интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю - информации по долговременному использованию ни у кого нет, не хочу кузовное ЛКП попортить :(

Судя по бамперам - за две недели накладки прилепились уже сильно, оторвать тяжело...

Про "ребро" - это какое место интересует?

Вот это:

201202220930_subaru_xv_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Стоят полгода, не отрываются, ЛКП вокруг не пострадало. За ребро выступают. От соседской двери защитят.

Спасибо за инфу, буду денег копить, а то одна микро-вмятина по ребру уже есть, больше не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В-общем, обновили мне одну переднюю накладку - увидела сегодня потертость на самом толстом месте, по изгибу.. до бампера и дхо не достали :) Так что можно сказать, свою стоимость накладки уже оправдали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а кто нибудь встречал такую штуку на нижней части бампера как на фото?

Бампер совсем другой формы (вставки под туманки), такие бампера идут у японцев, на фото тюнингованый бампер (такие отсекатели воздуха присущи азиатам)

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то прилепила боковые дверные накладки )) Ума много не надо, но аккуратность требуется, поэтому затрачено на 4 двери битых 2 часа. В-принципе, только с первой стороной возилась долго, другую сторону быстро поклеяла, наловчилась )) Из инструментов понадобились сантиметр, ножницы, лейкопластыри и нитка (никогда б не подумала ее использовать, но вычитала на каком-то автофоруме - спасибо людям). Фотки постараюсь выложить завтра. Боялась, что будет девяточный колхоз от такого "тюнинга", но по результату, с моей т.зр., внешность у машины только еще похорошела :) Теперь осталось полирнуть царапину от чужой двери, которая и послужила причиной приобретения этого девайса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так.. Смотрятся на фотке даже поскромнее, чем на самом деле. Задняя дверь уже отполирована и надеюсь, что больше ей теперь не навредят ;)

post-518-0-90814100-1376291155_thumb.jpg

Вот настолько выступают (вид сверху). Материал дверных накладок идентичен угловым, хотя они произведены уже в Болгарии.

post-518-0-49994100-1376290868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...