Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пластмассовые пороги


Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

А где прочитали? модели какого года? Может, изменения какие внесли, тогда лучше уточнить в ОД, что имеется ввиду.

В моделях 12г. штатных накладок не было, можно было приобрести как аксессуар http://subaru-moscow.ru/Subaru_Imreza_XV/accessories/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где прочитали? модели какого года? Может, изменения какие внесли, тогда лучше уточнить в ОД, что имеется ввиду.

В моделях 12г. штатных накладок не было, можно было приобрести как аксессуар http://subaru-moscow.ru/Subaru_Imreza_XV/accessories/

Прочитал в договоре на поставку автомобиля, приложение с описанием комплектации. У менеджера спрашивал, "что за зверь такой?", в ответ недоумённый взгляд и попытка показать её внутри салона :) . Сдаётся мне что это так назвали пластиковый порог. Официальное представительство Субару по РФ переправляет в салон ОД и действо повторяется, никто сказать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по приходу увидите. Может быть, перепутали с пластиковой боковой накладкой кузова, но она во всех комплектациях идет (черная по боку внизу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по приходу увидите. Может быть, перепутали с пластиковой боковой накладкой кузова, но она во всех комплектациях идет (черная по боку внизу).

Вероятнее всего ;) . Машинка-то пришла (одним "рыжиком" больше станет), остались процедуры по кредиту и получение на этой, думается, неделе :rolleyes: . Так что поинтересуюсь в очередной раз.

 

Был вчера в салоне, действительно, на пластиковую боковую накладку кузова и указали :D .

Так же был "приятно" удивлён, что наклейки на двери нельзя застраховать, как дополнительное оборудование :z_8: .

Изменено пользователем Димиак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она просто так отвалилась, без всяких посадок на брюхо. Однако гарантийный инженер в Усервисе сказал, что я-де видно сам где-то ударился. Поедем в четверг показывать и доказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Dlyanda, на клипсах снизу и Т-образных усиках с боковой части, усики входят в паз порогов.

Если снять все клипсы снизу можно аккуратно вставить усики и защелкнуть накладку.

Если усики сломаны, снимать накладку полностью и менять крепеж усиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

                                                                                                       Здравствуйте Одноклубники!

                          Обнаружил входе мойки, что правая пластиковая накладка отходит от порога кузова. При детальном рассмотрении оказались сломаны пластиковые клипсы (см. фото).  Проехал по авто магазинам в наличии такой запчасти нет. Надо заказывать... Помогите найти номер клипсы и тоненькой подкладной резиновой  шайбы для крепления пластиковых накладок к порогу и на всякий случай номер правой пластиковой накладки. 

P1110644.JPG

P1110645.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,

 

Правый фальшпорог 91112-FJ140 (с доставкой в наш местный EMEX - 7797 руб. 4 дня)

Синий клипс 90913-0212 (с доставкой в наш местный EMEX - 200 руб. 4 дня, 101 руб 7 дней)

как мне кажется, черная резинка - это часть клипсы

 

01.JPG

 

хотя на рисунке из каталога этот клипс совсем не похож, но я подверился еще по другому источнику, где тот же номер нарисован уже достаточно похоже

 

02.JPG 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

                                                                                                             Здравствуйте Одноклубники! 

                Добрались ручки до ремонта. Чтобы снять порог необходимо вынуть снизу пять фиксаторов типа"В" при помощи плоской отвертки, два фиксатора типа"С"  (см.руководство по эксплуатации стр. 11-11) при помощи крестообразной отвертки. Пришлось демонтировать передний брызговик. Далее двумя руками, начиная от заднего колеса, тянем пластиковый порог уверенно на себя в горизонтальной плоскости. Он отщёлкивается, но не полностью, и далее перемещаясь в перёд отщёлкиваем его весь ( порог держит одиннадцать клипс голубого цвета). Демонтированный порог изнутри накопил грязь. Смываем  это водичкой и тряпочкой. Сушим феном, взял у супруги (подарен на 8 марта)  Всё делаем с любовью! :wub: Осмотр показал, что надломлен :blink:  один кронштейн  который держит в своих объятьях клипсу (см. фото)  . Развел эпоксидный двухкомпонентный клей, склеил и оставил на ночь. Утром вставил клипсы в кронштейны прищелкнул порог к машине. Обратно вставил фиксаторы, брызговик :dolf_ru_636:  и погнал на работу.

                Ещё раз спасибо Дмитрию, что помог найти партийный номер клипс! И желаю всем чтобы мой опыт ни кому не пригодился. Кстати, за три года эксплуатации ржавчины под пластиковым порогом нет (см. фото), так и должно быть :dolf_ru_264: .  

P1110654.JPG

P1110662.JPG

P1110668.JPG

P1110673.JPG

P1110674.JPG

P1110677.JPG

P1110678.JPG

P1110679.JPG

P1110653.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня увидел что отошла накладка порога,решил подправить . Отогнул порог чтоб поправить клипсу и ох......л!  :dolf_ru_1019:  Там грязи за три года скопилось 3 см и уже достает до порога! В выходные буду оба снимать и мыть а потом хочу пройти герметиком. Или может кто другой способ подскажет,буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Кот Том, если заняться нечем и хочется что-то сделать с порогами, пройдись антигравием каким-нибудь)

НУ ПРАВИЛЬНО ПОСАДИЛ НА СИЛИКОН И ВСЁ .БУДЕТ СТОЯТЬ А ТО ИЩУТ КЛИПСЫ ОРИГИНАЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте снизу герметик ложить с зазорами(типа пунктиром), чтоб вода стекала и хоть какая то вентиляция была... Иначе сгниют пороги через год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...