Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Вопрос про отключение системы Start\Stop


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А подскажите пожалуйста те у кого сигналка пандора,не возникает конфликта со старт стопом?сигналка у меня с авто запуском.

Стврт стоп не работает со дня установки сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А подскажите пожалуйста те у кого сигналка пандора,не возникает конфликта со старт стопом?сигналка у меня с авто запуском. Стврт стоп не работает со дня установки сигналки.

 

Пожалуйста поподробнее....

не стесняйся , делись своим счастьем

Кажись мы приближаемся к решению проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора. С дистанционным запуском (под автозапуском я понимаю запуск по таймеру, по температуре... этой функциональности нет). С 5-го дня владения. На работу старт/стопа не повлияла никак, всё работает, никаких конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста те у кого сигналка пандора,не возникает конфликта со старт стопом?сигналка у меня с авто запуском.

Стврт стоп не работает со дня установки сигналки.

Пандора. Дистанционный запуск работает, со старт-стопом нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 13:52 То есть для того, чтобы решить проблему, нужно всего лишь обратиться к «мастерам» и установить Пандору с автозапуском)))

Главное найти "настоящщего мастера" :D

Шуики шутками, но как то у них сработало...

Изменено пользователем Soba4kaPavlov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условий для срабатывания старт-стопа настолько много, что нарушить одно из них случайным вмешательством - проще простого. И система перестанет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я хоть и впервые пользуюсь такой функцией (светофоры на маршруте по 80 сек.), сначала не нравилось как машина дергалась при отжатии педали тормоза, потом нашёл метод спокойного запуска: резко надавить на педаль тормоза сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я хоть и впервые пользуюсь такой функцией (светофоры на маршруте по 80 сек.), сначала не нравилось как машина дергалась при отжатии педали тормоза, потом нашёл метод спокойного запуска: резко надавить на педаль тормоза сильнее.

А можно наоборот, чуть ослабить тормоза. Машина не покатится, но заведется . Или пошевелить рулём, не отпуская тормоз. Тоже заведется. Или перевести рычаг в N кратковременно. Тоже. Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


... нарушить одно из них случайным вмешательством - проще простого. И система перестанет работать

В общем, засунуть куда-нибудь гвоздь, или перекусить что-нибудь, и наступит долгожданная нирвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я больше привыкаю тормоз не жать сильно. Кнопку каждый раз жать не всегда вспоминаю... А вот привычку мягко по кошачье педальку тормоза давить - вырабатываю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная машина, чувствую, что скоро буду с ней разговаривать, как с Алисой из смартфона...хотя и так с ней общаюсь через Siri, иногда матом...пока терпит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная машина, чувствую, что скоро буду с ней разговаривать, как с Алисой из смартфона...хотя и так с ней общаюсь через Siri, иногда матом...пока терпит ))

 

Сири, конечно, это позор "искусственного интеллекта". Ощущение разговора со слабоумным и тугоухим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В мануале написано что система старт-стоп не будет работать если буксировать прицеп. Разъем для подключения фар прицепа находится гдето в багажнике. Т.е. если в этот разъем воткнуть чего нибудь то голова подумает что везет прицеп и старт-стоп отрубиться. Весь вопрос что воткнуть? Знающие электрики подскажите плиз. Этот старт-стоп реально достал. Машина дергается при какждом включении движка в режиме драйв ( кнопку выклучения нажимать лень каждый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Весь вопрос что воткнуть?

"Господа гусары, молчать!!!"  (с)

 

Для подключения прицепного разъёма мало. Еще нужен блок согласования. Не думай свысока об этой "голове", ее на мякине не проведешь). А что такое орущий сигнализатор, если хотя бы лампочка в прицепе перегорела - лучше даже не знать. Душераздирающе, скажу я вам. Предпочел до дачи 30км ехать с отключенной розеткой прицепа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Весь вопрос что воткнуть?

"Господа гусары, молчать!!!"  (с)

 

Для подключения прицепного разъёма мало. Еще нужен блок согласования. Не думай свысока об этой "голове", ее на мякине не проведешь). А что такое орущий сигнализатор, если хотя бы лампочка в прицепе перегорела - лучше даже не знать. Душераздирающе, скажу я вам. Предпочел до дачи 30км ехать с отключенной розеткой прицепа)

Получается не вариант заглушить прицепный разъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Получается не вариант

Варианты: 1. Ездить с положением обдува "только на лобовое стекло"

2. Ездить с включенным обогревом заднего стекла/зеркал

3. Суда по месту жительства - скоро  варианты не понадобятся. При достижении -10 за бортом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...