Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Проблема с розеткой прикуривателя.


Рекомендуемые сообщения

Если я не ошибаюсь, то розетка в нише завязана на предохранитель 10А, а розетка в подлокотнике на 15А
Пару лет назад я спалил предохранитель на 10А и после этого всегда втыкаю компрессор в розетку в подлокотнике и никаких проблем не было больше.
Компрессор 14А у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Нуу, несколько напрягает, конечно, но надеюсь на лучшее :), что всё-таки ипошки перебдели и установили на 10.

 

 

Я в на самом деле очень много потребителей втыкал одновременно: зарядки для тел 2 шт, нави, зарядка для рации, СВ-рация, антирадар и предохранитель 10а держал ток спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тема тема в разделе новой XV 18 MY никто не обращает внимания. Не привыкли ещё к этому. Поэтому повторюсь:

Предохранитель №2 на 20А - прикуриватель, подогрев сидений. №7 на 15А - розетка электропитания.

Изменено пользователем bujhm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому повторюсь: Предохранитель №2 на 20А - прикуриватель, подогрев сидений. №7 на 15А - розетка электропитания.

 

Вы можете хоть сколько повторяться, но на розетку (это не прикуриватель) которая в нише стоит предохранитель на 10А с завода (во всяком случае у меня на XV 2014 и как вижу у многих других так-же)

 

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bujhm, Хрен увидишь где этот раздел пока не присмотришься, особенно с телефона ))) Я форум смотрю по новым публикациям, а не по разделам. Темы идут списком... Префикс бы к темам было бы удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатились не туда немного. Тем не менее просьба к владельцем ХV'18 узнать на сколько ампер у них предохранитель прикуривателя. Это не сложно при помощи мануала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатились не туда немного. Тем не менее просьба к владельцем ХV'18 узнать на сколько ампер у них предохранитель прикуривателя. Это не сложно при помощи мануала.

Я так понял. что стоит на 20А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как возраст 18+ )

 

 

 

Честно говоря, я так и подумал (по аналогии с Мужским клубом). 

 

Ну можно же по другому написать, например [2018] и [2012]

Я лишь мысль о том что удобно высказал...

 

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Нуу, несколько напрягает, конечно, но надеюсь на лучшее :), что всё-таки ипошки перебдели и установили на 10.

 

 

Я в на самом деле очень много потребителей втыкал одновременно: зарядки для тел 2 шт, нави, зарядка для рации, СВ-рация, антирадар и предохранитель 10а держал ток спокойно.

 

 

 

У меня хватило одного компрессора и давления в колесе 2.5 горшка :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из руководства для 18+ :)

Предохранители.jpg

При этом, в разделе "Розетки для подключения дополнительного электрооборудования" (стр. 6-7), дважды повторяется, что "Максимально допустимая мощность электрооборудования, подключаемого к розеткам, составляет 120 Вт".

 

На стр. 6-9 есть раздел "Прикуриватель (если установлен)", понятно, что на поставляемых к нам авто, прикуривателя не бывает.

 

В результате, из мануала, лично мне не удалось определить никаким образом, существует ли розетка, запитанная через предохранитель 20 А (которая "прикуриватель"), и если существует, какая именно. И указанные в табличке 15 А, теоретически, соответствуют мощности в 180 Вт, а не 120 (даже при 16 В будет 160 Вт, а не 120). То есть, корреляция содержимого мануала с реальностью, оставляет желать лучшего.

 

Компрессор у меня в самой вилке имеет предохранитель 15 А, то есть, отрубить не должно... но ещё не пробовал.

 

P.S. Вот у меня в руководстве Venga всё полностью однозначно: 10 А - передняя розетка, 20 А - средняя и задняя розетки. Тут же - "нихрена не понял" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги здравствуйте!  Посмотрел "мурзилку". В салоне под крышкой предохранителей -№ 2- предохраняет цепь питания розетки в нише под "бородой" и цепь питания обогрева сидений. На 20 А.  "Пинцет" находится в блоке предохранителей под капотом. В самой крышке этого блока закреплена "обойма" из запасных предохранителей. Молодцы японцы- не "пожопились". Правда в салоне блок предохранителей находится слишком глубоко. Рука в не большой проем входит, а удобство вытащить нужный предохранитель (цеплять этим маленьким ( длиной- 3 см) пинцетом не удобно. Приезжаю на стоянку с работы поздно, когда темнеет. Отложил замену на выходные- у нас сейчас не холодно, седалище не мерзнет, а регистратор пока работает от розетки в подлокотнике. В выходные займусь этим делом. 

Отпишусь после замены. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня искал пинцет. А меня нет. Кто то слямзил

 

На новом автомобиле? Кто то- спиз...л? Да не может быть. Он должен быть. Он "торчит". Взялся за него и вытащил вверх. Если смотреть со стороны бампера, он слева в блоке предохранителей, светло-серого цвета. 

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто купил пару дней назад. Новый от дилера. Пинцет искал потому, что есть тема на форуме про предохранитель прикуривателя. Хотел проверить какой предохранитель. Вставил зарядник и стал искать чем предохранитель вытащить. И не нашел не в салоне, не под капотом. Место под пинцет есть. Но его нет. Пичалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bujhm, Надо создать новую тему.... " [2018]  пичалька - нет пинцета доставать предохранители"   :D

Поедешь на ТО - носом тыкай ОД - пусть вернут на место !!! а то как в 90х годах получается... новую тачку забираешь и там по мелочам уже сдернули, прихоится чутка платить чувакам на стоянке чтобы вернули ))))

P.S. - У меня пинцетик в наличии, хотя доставал предохранители и без него вроде без особых проблем... но когда его нашел - понял что с ним удобнее...

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надо создать новую тему.... " [2018]  пичалька - нет пинцета доставать предохранители"

 

Уважаемый! Не изгаляйся над коллегой. Мы должны по доброму относится друг другу, а не смеяться. И вообще на форуме нужно делиться опытом, а не заниматься "подковырками" и издевками. Ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...