Перейти к содержанию
Old Subaru XV

НОВОСТИ SUBARU


Anatoly

Рекомендуемые сообщения

дело в том, что альтернативы не вижу (в том числе и новая XV что-то потеряла в облике). 

пока 97 ккм и 6 лет. 

 

тут каждый сам для себя решает. и дело не в финансах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дело не в финансах...

Серёг, если бы дело было не в финансах, то я.., как минимум.., ездил бы на этом

ну или этом 

:D

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и новая XV что-то потеряла в облике

Все знакомые мои говорят, что новая однозначно симпотичней!

 

ну, это дело вкуса. я намеренно не хочу эту тему развивать, поскольку этот раздел сайта еще чист от холиваров :-)

Пусть таким и остается.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле, как бы не было стыдно признаваться, я согласен с @MadCat, прошлая машина смотрится мне более цельной. Мне в новой не нравится визуальное удлиннение переднего бампера и его острый срез внизу. В профиль немного несуразно как-то вся машина выглядит, типа бейсболки с козырьком. Старая посбитее и помускулистее. С других ракурсов норм.

Но внешность ерунда, если новый кузов действительно новый, и обладает намного более прогрессивными характеристиками, то я готов закрыть глаза на это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если новый кузов действительно новый, и обладает намного более прогрессивными характеристиками
Пока могу сказать точно только за жёсткость... Она на порядок лучше! Спецом проверял. Вывешивал по всякому и дёргал двери все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Компания «Субару Мотор» сообщила о запуске кампании по ребрендингу дилерских центров марки в России.

 

Изменения коснутся дизайна и планировки автосалонов. Первым участником проекта стал дилерский центр «Субару Центр Автозаводская» компании «У Сервис Санрайз» в Москве.

Шоурум оформлен в новой цветовой гамме — белый, синий и натуральное дерево.

Также в центре было изменено распределение зон, принцип расстановки автомобилей и освещение.

Кроме этого, появилась возможность выбора формата общения клиента со специалистами дилерского центра – в общем пространстве шоурума или в отдельных кабинетах, сообщают в компании.

«Открытие новых дилерских предприятий, оформленных в соответствии с новыми стандартами, а также ребрендинг действующих дилерских центров позволяют нам реализовывать планы по развитию бренда Subaru в России», — заявил генеральный директор ООО «Субару Мотор» Кисимото Есики.

По его словам, завершение перехода всей дилерской сети на новые корпоративные стандарты компания планирует на 2025 год. В текущем году планируется обновить семь дилерских центров в разных регионах России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу "по секрету",что все салоны с приставкой "Санрайз" не являются "чистыми" "У-Сер"овскими. Это франшизные. Салон в Химках тоже "санрайзный".Теперь оказывается ещё и "На Автозаводской" :wacko: .Хотя он был изначально головным в "У-Сере". По-ходу "На Башиловской" стал головным в У-Сере(он без приставки "Санрайз").Что-то не так стало в "датском королевстве" :ph34r:  :wacko:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз был на автозаводской, ремонт сделали. Стало лучше, чем было, но Ничего особенного. Видал там японцев настоящих как-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Что-то не так стало в "датском королевстве" :ph34r:  :wacko:

А что не так ?  Салоны Санрайз из под юрисдикции Успенского С.В. перешли в управление японцев . Нам , потребителям , стало чуточку легче . М.б. чуточку дешевле , в плане прямого кредитования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь будут давать на заполнение анкеты о качестве обслуживания. И ооочень простить ставить "отлично". "Потому, что "хорошо" япы расценивают уже как "не отлично", значит следуют санкции")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сэр113-й, нифига не дешевле в Санрайзах.По крайней мере в Химках в декабре мне скидку на новый XV давали на 20 тысяч меньше,чем на Башиловке.На Башиловке ещё плюсом к скидке шла бесплатная шведская изоляция днища и арок(28 штук стоит) при трейд-ине у них.В Химках такого не предлагали.Только бесплатная зимняя резина была одинаково предложена и там и там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Теперь будут давать на заполнение анкеты о качестве обслуживания.
Никаких анкет они не дают. Все проще.

В августе того года брал новую. Как раз на Автозаводской. В сентябре звонили - оцените работу менеджеров (продавец, трейд-ин`щик).

Потом проходил ТО-0. Также через месяц звонили - просили оценить работу мастера и приемщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


звонили - оцените работу менеджеров

просили оценить работу мастера и приемщика

У меня это началось ещё с покупки первого Субаря... И так по сей день. Всегда примерно через неделю звонят интересуются, как обслужили, доволен ли ремонтом, профессионализмом... Всегда напомнят об очередном ТО. Напоминают примерно за 20-30 дней и если записался на утро, то накануне вечером звонят.

Вот давно не звонили с Субару-ру... Когда купил рыжую, звонили через пару месяцев, интересовались, что нравится, что нет, как надёжность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subaru объявила самый большой отзыв в своей истории: 2,2 млн машин, боящихся чистящих средств

 

Японская компания Subaru объявила об отзыве 2,2 миллиона кроссоверов и внедорожников по всему миру. Его уже назвали самой большой сервисной кампанией за всю историю марки.

Как сообщает 28 февраля Channel NewsAsia, причиной отзыва стал сбой в работе стоп-сигналов, который также может повлиять и на запуск двигателя. Некоторая химия, включая чистящие средства, может проникать через корпус выключателя стоп-сигналов, из-за чего они могут не загореться при торможении. Кроме того, неполадка может также привести к проблемам при запуске двигателя.

Под отзыв попали автомобили Subaru Forester 2014—2016 модельных лет, 4-дверные WRX 2011—2014 модельных лет, Impreza 2008—2016 годов и Subaru XV 2012—2017 модельных лет. Компания отзовет 306 728 Impreza и Forester в Японии, а остальные 1,96 миллиона машин – в Северной Америке и других регионах. Коснется ли сервисная кампания России, пока не сообщается.

По числу автомобилей это самый крупный отзыв Subaru. Финансово же, по данным газеты Nikkei, он обойдется примерно в 10 миллиардов иен (почти 6 миллиардов рублей). В компании заявили, что ни одного несчастного случая, связанного с этим дефектом, зарегистрировано не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сбой в работе стоп-сигналов, который также может повлиять и на запуск двигателя
Может это и есть одна из причин плохого запуска у некоторых наших?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сбой в работе стоп-сигналов, который также может повлиять и на запуск двигателя

Может это и есть одна из причин плохого запуска у некоторых наших?

Вполне возможно,но у меня перепрошивку делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...