Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шпильки колес (проблемы, обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь вспомнить, видел ли я когда-нибудь в жизни динамометрический ключ в/при шиномонтаже? ;) Обычно, и то не всегда, руками докручивают/проверяют балонным "крестом" только.

на дешевых - да, и у нас тоже. На хороших - именно динамометрическим доворачивают, который с регулируемым усилием проворота.

 

И еще один момент, на который раньше не обращал внимания - при перебортовке колеса накачивают колесо до 4 атмосфер, чтобы плотно село, потом спускают до заданного давления. Иначе, говорят, балансировка может сбиться уже через пару километров. Так вот таким макаром тоже далеко не на каждом сервисе колеса бортируют - дунут 2,1, крутнут 5 оборотов и езжай с богом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Пытаюсь вспомнить, видел ли я когда-нибудь в жизни динамометрический ключ в/при шиномонтаже?

Мне повезло, видел один раз такое. Пару лет назад один мастер на шиномонтаже переобул мою машину с помощью динамометрического ключа, сверившись предварительно по таблице какое усилие поставить для моей машины. Напрочь отказывался пользоваться гайковертом...

Жаль что это было лишь единожды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь вспомнить, видел ли я когда-нибудь в жизни динамометрический ключ в/при шиномонтаже? ;) Обычно, и то не всегда, руками докручивают/проверяют балонным "крестом" только.

Юрий. В таких ш/м я видел, что еще и ногой дотягивают. А после сезона такие владельцы приезжают на СТО для замены сломанных шпилек при откручивании. Больно смотреть на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вчера переобувался, обломалась одна шпилька, "спасибо" мудаку шиномонтажнику который обувал зиму.

 

для справки: Заказал в обычном а/м, цена шпильки +гайка 310р, доставка неделя. Говорят менять не сложно. Пока езжу так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера переобувался, обломалась одна шпилька, "спасибо" мудаку шиномонтажнику который обувал зиму.

 

для справки: Заказал в обычном а/м, цена шпильки +гайка 310р, доставка неделя. Говорят менять не сложно. Пока езжу так.

У меня та же история сегодня (((

А можно так ездить? Переднее колесо.

 

А монтажник этот же, что зимой прикручивал, - мальчишка, сам испугался, что с него возьмешь...

post-3684-0-10655300-1428306012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую: А можно ли так ПОКА ездить? К сожалению, в наличие не нашла. А я к тому же сейчас в таком месте, где ближайший магазин с зап.частями - в 176км: работа, обстоятельства. Шпильки и гайки заказаны (аж по три штуки на всякий случай), будут к конце недели, так вот я и думаю  - можно ли мне теперь за ними поехать за эти 176км.... а потом возможно и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно,можно.У нас пять точек притяжения диска к ступице,а это значит,что две ближайшие к обломанной шпильке перекрывают своей затяжкой "пустое" место.На шестишпилечных это ещё лучше сказывается.А вот на четырёхшпилечных(как на Жигулях,Киа Спектре и др.) уже гораздо опасней долго передвигаться с обломанной шпилькой или болтом,т.к. там разбег двух крайних шпилек(болтов) от обломанной составляет 180*,а это значит,что в месте обломанной(90* от двух соседних) возможно плохое примыкание диска к ступице,что влечёт за собой поломку ступичного подшипника из-за вибрации плохо притянутого диска,других неподрессоренных масс.Вообщем,в случае с четырехболтовым креплением диска к ступице -- не комильфо.Но и на нашей машине с обломанной шпилькой не надо,конечно,исполнять стритрейсеровские трюки.Просто в спокойном режиме доехать до места замены шпильки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопорукие шиномонтажники закрутили зимнюю резину не по резьбе. Соответственно 2 рядом стоящие шпильки на выброс. Кто менял? Сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сложно...

1. вывешиваете нужное колесо

2. снимаете колесо

3. выкрутив один болт, скидываете тормозной суппорт...

4. снимаете тормозной диск...

5. молотком тюкаете по остатку шпильки...

6. вставляете новое шпилько...

7. собираете всё.. может придёться поршень суппорта отжать чтоб на тормозной диск встало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сложно...

1. вывешиваете нужное колесо

2. снимаете колесо

3. выкрутив один болт, скидываете тормозной суппорт...

4. снимаете тормозной диск...

5. молотком тюкаете по остатку шпильки...

6. вставляете новое шпилько...

7. собираете всё.. может придёться поршень суппорта отжать чтоб на тормозной диск встало...

Спасибо. Теперь проблема в шпильках, а затра вечером срочно надо ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спасибо. Теперь проблема в шпильках, а затра вечером срочно надо ехать.

 

Имеет смысл иметь зарасные шпильки, раз так просто. Номер шпильки 28365FE001 цена 2 доллара.

А обязательно ли диск с суппортом снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно ли диск с суппортом снимать?

в теории можно и не снимать... но по мне, так оно мешать только будет...ибо тот же диск на шпильках висит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теории можно и не снимать... но по мне, так оно мешать только будет...ибо тот же диск на шпильках висит...

 

начать можно с не снимая. Шпилька и так поломана. По крайней мере, его можно просто послабить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто менял? Сложно?
Колесо сними,если осталось немного резьбы закрути гайку,на неё ещё одну (контрогайка),стяни их между собой и потом откручивай первой гайкой,рожковым ключом! Выше посты, тебя наверно не поняли,шпильки не сломаны,а сорвана резьба.Так что кроме колеса ничего не снимай!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо сними,если осталось немного резьбы закрути гайку,на неё ещё одну (контрогайка),стяни их между собой и потом откручивай первой гайкой,рожковым ключом! Выше посты, тебя наверно не поняли,шпильки не сломаны,а сорвана резьба.Так что кроме колеса ничего не снимай!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

И что должно быть? Не все знают, как выглядит шпилька колеса? Исправляем!

 

28365FE001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Сегодня заменили все пять. Три были без резьбы, а на двух резьба вытянута ударным гайковертом. Уложились в час. Снимали тормозной диск - так удобнее.

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Сегодня заменили все пять. Три были без резьбы, а на двух резьба вытянута ударным гайковертом. Уложились в час. Снимали тормозной диск - так удобнее.

ну почему, почему глупые шиномонтажники пользуются им при замене? :angry: проблема не только с Subaru, им в принципе нельзя пользоваться при шиномонтаже: рассказала владельцу randrover - у него та же история на выходных при замене на лето, у мужа на lincoln aviator в прошлый раз три шпильки "сорвали" этим гайковертом, искали их месяц, у нас на форуме столько случаев!

 

вроде мелочь, а хлопотно(

Изменено пользователем Clair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...