Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Непонятный звук при старте двигателя


Valor

Рекомендуемые сообщения

 

 


Будем запускать выставочные, я так со стартером разбирался

 

Обязательно проверь, чтобы отключили климат-контроль и сними на видео запуски новых авто и выложи сюда, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обязательно проверь, чтобы отключили климат-контроль и сними на видео запуски новых авто и выложи сюда, пожалуйста

Хочу сперва несколько своих холодных запусков записать, потому что у ОДов на горячей не покажу.

Запись выставочных постараюсь сделать, если сам поеду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, появилась у меня одна из страниц разъяснений для ОДов 

msg-11-0-67445800-1417104900.jpg

 

Кто, что думает, может у кого то получится достать остальную часть?

Очень даже интересно. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы цепь не перескочила, на некоторых машинах превентивно меняют гидронатяжители именно из-за случаев встречи поршней с клапанами. И утренний грохот уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот где находятся натяжители у нас один слева внизу, друга справа вверху. 

 

0_dacdc_e0ac7b9_orig.jpg

 

кому интересно, могу скинуть ссылку на разбор всего двигателя нашего FB210 c подробными фотографиями

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@nicks, это получилось достать правдами и неправдами, остальных страниц нет, хотелось бы увидеть их продолжение! Я словам ОДам не верю уже. -_-

Егор я так понял что это уже не лечиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно по утрам и после/во время дождя в момент запуска и далее секунд 10-15 что то звонко визжит похоже на проскакивающий ремень, но нет не он, просто похож звук, Летом такого в сухую погоду никогда не бывает.

И по ощущениям звук не из недр двс идет, а откуда то именно подкапотного пространства с передней его части со стороны водителя, где то между радиатором и двс....

постараюсь позже видео выложить со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ремень менял... Но он от меня убежал еще на 46к забыл кусочек гофры под капотом....

Все что касается посторонних звуков при запуске... Все тихо...

 

Пысы это еще мне говорили что я тачку носилую 100к полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня с самой покупки при запуске холодного авто,после того как начинает прогреваться появляется какой-то металлический звук не на долго потом пропадает!Может кто сталкивался с подобным!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надолго, это сколько? На что похож звук?

Где то в течении минуты!Звук похож на металлическое потрескивание или когда в стиралке на отжиме замочком по барабану бьет только по тише!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в течении минуты!Звук похож на металлическое потрескивание или когда в стиралке на отжиме замочком по барабану бьет только по тише!

Может это климат? Попробуй выключить климат и завести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насос кондея это.У меня (да и всех остальных) также.Щелчок(муфта насоса активировалась),потом лёгкий металлический скрежет,потом всё стихает.Не парьтесь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это климат? Попробуй выключить климат и завести...

Я тоже об этом думал!Сильно за это не заморачивался конечно так как это у меня с самого первого дня!Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насос кондея это.У меня (да и всех остальных) также.Щелчок(муфта насоса активировалась),потом лёгкий металлический скрежет,потом всё стихает.Не парьтесь. ;)

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможен, как вариант, шатун 4 цилиндра из-за недостаточной смазки начал побрякивать. Ведь оппозитные двс очень чувствительны к смазке и когда её мало и низкое качество.

Я тоже заметил совсем недавно пробег 28 т.к, до ТО-2 не так заметно было, сейчас более отчетливо слышно стало. Расстроился .... пошли нехорошие мысли.  ДВС Субаровские на самом деле не такие живучие.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это из-за гидро натяжителя, пока не точно, но ждем результата эксперимента с заменой на натяжитель новой модификации, у старого слишком тонкий канал, эксперимент будут проводить на форике с таким же двигателем. Новый натяжитель еще в пути.

Когда обратился с таким стуком к официалам в Питере то мастер уже тогда предположил, что причина может быть в натяжителе.

Будет результат отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jmot, обязательно отпишись! На форуме фориков тоже есть такая темка http://www.club-forester.ru/topic/38198-stuk-tcepi-pri-zavode-dvigatelia/page-2 и у одного решилась эта проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял на ТО-2 масло. Залили Subaru 5W30 SN. Бряканье при запуске стало более частым. Если раньше например 1 раз из 10, то сейчас почти каждый раз. Правда общая работа двигателя стала более тихой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на ТО-2 масло. Залили Subaru 5W30 SN. Бряканье при запуске стало более частым. Если раньше например 1 раз из 10, то сейчас почти каждый раз. Правда общая работа двигателя стала более тихой.

Ну, предположу, что более густое масло дольше доходит до механизма гидронатяжителя цепи. Прав или неправ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks, я вот немного не понимаю в данной теории! Допустим, да, не успевает дойти до натяжителя (их у нас 2: 1 -вверху справа, другой внизу слева, если смотреть на двигатель), брякает цепь слева (у меня). Назревает вопрос: почему тогда справа не гремит???!!! Нижний в масле купается, в любом случае, т.к. внизу! Или там какой-то специальный масляный канал идет до натяжителя(ей)???

Да и, мне казалось, что в натяжители должно присутствовать масло, изначально никуда не должно уходить из него. Получается брак натяжителя, тогда у многих он!

Светлые головы, порассуждаем о теории как все-таки, должно быть у нас??? :)

 

sE4f533.jpg

 

Или может, все-таки, муфта гремит (VVT-i)??

 

cyKMxmL.jpg

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...