Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Добуксовался: Чек + emission control system need to be checked


Рекомендуемые сообщения

На будущее я хочу подстраховаться и возить с собой несколько прокладок

 

Да не про эту прокладку Деда Миша  говорил  :D  Прежде чем лезть куда, где нет дороги, нужно подучить теорию, может книг каких, форум полистать. А топить тапку в пол - это не выход. Мощи у машинки хватает, да только не мощь по бездорожью важна! Тут смекалка нужна и знание особенностей своего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дальше спор будет не уместен. Что купил - на том и буду ездить.

На будущее я хочу подстраховаться и возить с собой несколько прокладок под колеса или дощечек, чтоб не доводить до такого.

Спор скрыла, дабы не засорять тему. Для желающих побеседовать про CVT vs МКПП есть отдельная тема неподалеку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше спор будет не уместен. Что купил - на том и буду ездить.

На будущее я хочу подстраховаться и возить с собой несколько прокладок под колеса или дощечек, чтоб не доводить до такого.

 

 

Есть еще прикольная тема пневматический домкрат под днище. правда не совсем дешевая, зато в грязи и в снегу очень полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0500 показывает, когда датчик ABS на одном из колес зафиксировал >= 300 км/ч. Никаких прямых последствий не имеет, просто прекратить буксовать и сброс ошибки. Инфа из сервис-мануала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю неделю, переодически в салоне начинает сильно пахнуть то ли резиной, то ли жжёным маслом.

Проявляется при остановках после езды по талому снегу, лужам и пр.

Под днищем сухо, Под капотом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня засел в большом сугробе на пузо.

Побуксил туда-сюда где-то 30 мин. В итоге, добуксовался до того что колеса перестали крутится и загорелась елка:

tay3ai0inyvg.jpg

 

Пока ждал подмогу решил сбросить минусовую клему. Это не помогло.

 

Приехал Крузак и тупо выдернул на ровную дорогу. После машина на "D" не пыталась сдвинутся с места, двигатель набирает обороты и начинает пикать ABS, но машина стоит как вкопанная.

Заглушил, сбросил опять минусовую на несколько  минут, завел и машина поехала. Елка пропала.

Но сразу после завода загорается чек:

ny5ln7z6tnht.jpg

и двигатель работает на повышенных оборотах ~ 1.5-2 даже на паркинге, хотя температура под 95 (на картинке двиг остыл, машина простояла 2 часа)

Плюс к этому постоянно напоминает пиканье такая картинка:

mov4d3efxcuh.jpg

 

По мануалу 3-19. Машина оснащенная OBD и не оснащенная.

Я не знаю как там у меня, но походу нужно ехать на диагностику за 1200 км.

 

И да, масло угорело. Полщупа нет. Может я очкую?

 

jz5pz9f8xvzt.jpg

g92uajxutc14.jpg

 

Что сиё значит?

один в один так было..на следующий день всё само прошло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


один в один так было..на следующий день всё само прошло

один в один быть не могло, так как там проблемы от умновариатора наложились. у тебя его просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И колёса не крутились и обороты и чеки один в один. Это проблемы с настройками бк. Решил что ситуация нештатная и выдал всё на что способен. Япошки видимо в таких сугробах не особо тестировали.... Снег набивается в датчики абс или датчик на выхлопе при сильных и долгих перегазовках. Машина может решить что ты загрязняешь среду и выдать чеки на неисправность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну после скидывания клемы тоже почти все значки погасли..на утро погасла маслёнка. При чём уровень масла там не при чём..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при возникновении подобной ситуации попробуйте несколько раз вкл - выкл зажигание, более трёх.

если ошибка не активна - цек пропадёт и машина вернётся в своё нормальное состояние

активная ошибка - поломка или обрыв цепей

неактивная - просто какой то глюк, как в этой ситуации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не "коробочная" ошибка

это ошибка по системе безопасности, поэтому она и валит в аварию мотор и коробку

Да, какая разница? Машина встала и не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже такая бяда раза три была, первый раз было страшно, потом привык :) Условия возникновения всегда одни и те же: снег, лед, букс. Скидывание клеммы АКБ всегда решало проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всю неделю, переодически в салоне начинает сильно пахнуть то ли резиной, то ли жжёным маслом. Проявляется при остановках после езды по талому снегу, лужам и пр. Под днищем сухо, Под капотом тоже.

И такая фигня тоже преследует, пока лужи на дорогах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять попал вчера в подобную ситуацию - сел на брюхо в талом снеге.

В общем, опять колеса перестали крутится. Злости небыло конца. Всего-то 10 минут буксов. Еще больше разочаровался. И самое интересно, электроника не предупреждает что масло в AT высокой температуры. Только после того как заглушил машину и завел - Чек и вся елка... Хорошо что Андроид-девайс с собой был - сбросил ошибку и колеса закрутились. Я как бы в ах#е от такого расклада. Без сброса этой ошибки просто не реально вылезти.

 

А как мне манагеры с пеной у рта доказывали что муфту и вариатор нельзя в Субаре перегреть....

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хорошо что Андроид-девайс с собой был

и что теперь всем Андроид девайсы возить с собой? :)  выехал с пуза получается на втором дыхании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...