Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Динамики (штатные/альтернатива)


Рекомендуемые сообщения

Ну а звук то и правда го..но, как это не печально...

Во первых я был неприятно удивлен отсутствием саба (в предыдущей XV он был)

колонки в дверях звенят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а звук то и правда го..но, как это не печально...

Во первых я был неприятно удивлен отсутствием саба (в предыдущей XV он был)

колонки в дверях звенят...

т.ч. менять придется не только голову

Для начала голову поменяй и посмотришь, мне вполне хватает штатных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну а звук то и правда го..но, как это не печально...

Во первых я был неприятно удивлен отсутствием саба (в предыдущей XV он был) !

колонки в дверях звенят...

т.ч. менять придется не только голову

 

Абсолютно согласен! Я поменял сразу передние динамики и пищалки на Пионер ,есть возможность сравнить как звучит перед и зад - это как день и ночь ! Фото снятых динамиков ( если эти картонки с магнитом можно так назвать ) выложу позднее , вообщем такое же г...но , какие я менял в свое время на Тушкане . Голову точно буду менять , существующая просто никакая :(

Следует отметить , что динамики менял сразу с шумкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoly, очень интересно глянуть фотки динамиков.

А пищалки где установлены? Не фоткал процесс замены?

А то я уже приготовил комплект хороших пищалок и саб на помощь родной акустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего тут офигительного ! Концерн покупает МИНимум у звуковиков , чтобы держать цену. Всё нормально , это у многих так.

У конкурентов с музыков всё в порядке, от 8 колонок+саб например, да и есть варианты 6, но они толковые, качество звука отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сложно будет детально описать процедуру замены динамиков? особенно как обшивку снимать. А то после Ваших фоток я думаю у многих возникнет желание поменять аккустику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoly, какой размер динамиков в дверях? Перед и зад одинаковые? Обшивку дверей для замены снимать нужно?

 

Размер оригинальных : 16см в диаметре , 17см по центрам крепления. Сам не ставил , ставили спецы одновременно с ШВИ, поэтому снимали всё, что можно , но по старому опыту - обшивку снимать нужно , а уж если снимешь - зашумляй сразу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сложно будет детально описать процедуру замены динамиков? особенно как обшивку снимать. А то после Ваших фоток я думаю у многих возникнет желание поменять аккустику

См выше - ставил не сам , поэтому не помогу , но кажется , что не очень и трудно ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не надо все валить на динамики. Они хоть и страшненькие с виду, но обьективно нужно сравнивать в одинаковых условиях. А Пионеры-то теперь в обесшумленных дверях стоят. А ведь шумка иногда на качество звука больше влияния оказывает чем замена динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что позвонили из сервиса, где делают шумку. Разобрали салон, вытащили динамики из дверей. просят завтра привезти новые т.к. штатные отстойные. Я просил обратить внимание на них. Кто менял, посоветуйте, что поставить, мощность, характеристики? Голова пока штатная, но это пока. Вопрос актуален до 12.00, 01.08.12г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонили из сервиса, где делают шумку. Разобрали салон, вытащили динамики из дверей. просят завтра привезти новые т.к. штатные отстойные. Я просил обратить внимание на них. Кто менял, посоветуйте, что поставить, мощность, характеристики? Голова пока штатная, но это пока. Вопрос актуален до 12.00, 01.08.12г.

 

Ставь focal

спроси Артём какие он ставил.. Штатные 35W max если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра заберу штатные, посмотрю. Информация какая то разная.

 

Ну значит фигню написали какуюто на колонках ) может это PMPO 35W

там же написано max

видимо это то какую максимальную громкость, могут выдержать акустические системы без повреждений в течение короткого времени (2 с ± 50 мс)

А RMS наверное 15W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да моя фотка, 35... Перед зад одинаковые.

Ставил постановка описана здесь

http://www.drive2.ru...153105702/#post

По надобности опишу как делались проставочные кольца.

Качеством доволен, но тиховато штатная бошка не выдает полные способности колонок, хотя и так очень не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да моя фотка, 35... Перед зад одинаковые.

Ставил постановка описана здесь

http://www.drive2.ru...153105702/#post

По надобности опишу как делались проставочные кольца.

Качеством доволен, но тиховато штатная бошка не выдает полные способности колонок, хотя и так очень не плохо.

Спасибо за совет, завтра поеду искать. Установшики говорят, что придётся подиумы выпиливать под не штатную акустику. Правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за совет, завтра поеду искать. Установшики говорят, что придётся подиумы выпиливать под не штатную акустику. Правда ли?

Забей на установщиков!!! Двери разбираются элементарно.

Выпилил из фанеры кольца по образцу штатных, скатал из битопласта( клейкой основа типа гудрона) сосисочки и через сосиски прикрутил чтоб расплющило, стыки с дверью обмазал теми же сосисками... Готово!! Чтобы не вмешиваться в штатную проводку и не ставить кроссы, на поводок напаяешь конденсатор с резистром(их данные потом скину, придуманы прощитывали). И готово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей на установщиков!!! Двери разбираются элементарно.

Выпилил из фанеры кольца по образцу штатных, скатал из битопласта( клейкой основа типа гудрона) сосисочки и через сосиски прикрутил чтоб расплющило, стыки с дверью обмазал теми же сосисками... Готово!! Чтобы не вмешиваться в штатную проводку и не ставить кроссы, на поводок напаяешь конденсатор с резистром(их данные потом скину, придуманы прощитывали). И готово!!!

А ты на драйве дневник хочешь бросить... Просто тебе надо все это подробно с фото расписывать)

Лучше конечно тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ты на драйве дневник хочешь бросить... Просто тебе надо все это подробно с фото расписывать)

Лучше конечно тут)

на дверь если все выпилено уходит 10 минут, с пайкой и вырезкой ну часа 2 потратишь, ток когда кольца выпилишь, шлифани, я это делал на ленточной шлифмашинке, а то как то не эстетично если опилки на динамики полетят.

 

А по поводу драйва.. Кому надо спросят, что и как, а петь себе дифирамбы и выпрашивать лайки и овердрайв... Не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...