Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Крым, Кабаний перевал


Рекомендуемые сообщения

19 Августа 2012 года с друзьями поехали на природу в район Кабаньего перевала. Этот перевал являет собой горную границу между Бахчисарайским районом АР Крым и Балаклавским районом Севастополя. Поехали мы четырьмя машинами: Моя новая XV 2.0 CVT FG, Mersedes ML (3.0 CDI), VW Touareg (3.0 TDI) и Nissan Murano (3.5i). Все машины кросоверы с большой буквы, у всех машин разные трансмиссии (японцы на CVT, немцы на автоматах), разные силовые агрегаты (субару явно уступает конкурентам в мощности и крутящем моменте, МЛ и туарег схожи, туарег немного прочипован – 285 л.с., и немеряно Нм, мурано имеет много л.с., но крутящий момент далёк от немцев), разные дорожные просветы (мерседес может поднять клиренс до 280 мм благодаря пневмо-подвеске), разные настройки ходовой и внедорожные возможности тоже разные (только мурано не имеет постоянного пп).

 

Ну, пора приступать к описанию путешествия. Выехав за пределы города героя Севастополя, мы направились по московской трассе Р-27 в сторону г. Бахчисарай. Пока трасса была ровная (горизонтальная) шли одной цепью 120-130 км/ч. Я на обкатке, поэтому разгонялся плавно, не доводя стрелку тахометра выше 3000 об/мин. Перед Инкерманом трасса уходит на север (президентская дорога) и начинается очень затяжной подъём. Заходил я на начало подъёма 140 км/ч, вышел 105. В самом начале подъёма трое моих спутников начали резво отрываться, и через минуту я наблюдал чёрные точки на горизонте. L Но я-то педаль не давил, правда, на тахометре было уже 3500-4000. Конечно, мои друзья после подъёма сбавили ход, и дали мне догнать их. Дальше было 40 км холмистых, немного извилистых дорог до Бахчисарая. С лёгкостью наш картеж обгонял попуток, динамика XV меня удовлетворила от и до. Никаких проблем с дальномерами, двигатель был очень отзывчив к любым нажатиям на педаль. Использовать лепестки я даже и не помышлял. Не доезжая до Бахчисарая, мы свернули на трассу Т-01-17 (Бахчисарай – Ялта, которая, кстати, ведёт через наивысшую точку Крыма п. Ай-Петри), проехали с. Танковое, и тут стало гораздо веселее. J Пошёл дождь, трасса превратилась в продолжительный горный серпантин. Вот здесь я и прочувствовал все возможности и преимущества XV. Когда мои спутники вытормаживались перед каждым зигзагом, я продолжал жать газ. Скорость прохождения серпантина была 100-110 км/ч. С моего лица не сходила улыбка, потому как, раньше у меня рекорд на этом серпантине – 70-80 км/ч на Ауди А4, передний привод, МКП. J

С северной (Бахчисарайской) стороны Кабаньего перевала находится одноимённая платная зона отдыха, включающая: озеро, деревянные срубы для отдыха, детские площадки, мостики для рыбалки. Так-же можно покататься на водных велосипедах (катамаранах) и квадроциклах. Провели на этом месте мы около 6 часов. Практически всё время шел дождь, размывающий итак сложную дорогу через перевал. С сумерками мы двинулись дальше.

 

Уже на подъезде к зоне отдыха (приблизительно за 1 км), нормальная асфальтированная дорога превращается в горную ґрунтовку, с большим количеством камня. Если двигаться дальше на юг (в сторону с. Передовое) дорога сильно ухудшается, резко увеличивается угол подъёма. Вот здесь мои друзья и начали страдать, дорога мокрая, скользкая, а они на летней резине. Все-сезонка из салона от йокогамы, с лёгкостью справлялась с дорожными условиями. В течении всего пути, я только единожды буксанул, трогаясь на мокрых булыжниках в крутой подъём. Появляются горные серпантины с обрывистыми обочинами (До этого этапа подвеска казалась мне жёсткой, но теперь я понял, что – это не жёсткость, а полезная сбитость). Но это только цветочки. Перевалив через горную гряду дорога ухудшается в разы, появляется множество канав и ручьёв которые возникают в сезон дождей и рвут дорогу в клочья. Здесь мы и проверили внедорожные качества наших авто. Не раз мы видели диагональное свешивание, эти места субару проходила идеально, надёжно, без скрипов, чего не могу сказать о моих спутниках (то там шлифанёт, то тут буксует). Количество серпантинов увеличивалось, спуск становился всё круче. Вот здесь я и перешёл в режим лепестков, дабы не жечь тормоза на обкатке. Торможение пониженными передачами очень эффективно помогало мне при спуске. Когда спуск начал надоедать, неожиданно, появляется асфальт, и через 1 км с. Передовое. Конечно впереди ещё множество серпантинов, но это, уже, хороше, сухое дорожное покрытие, и XV вёл себя как настоящая Subaru. Вскоре мы вышли на трассу Ялта – Севастополь (Н-19), по которой, в спокойном режиме, мы вернулись в ночной город.

 

Мои оценки: XV – надёжная, безопасная, комфортная машина от которой не стоит требовать серьёзных скоростных показателей. Зато на ней Вы всегда сможете добраться до такого места на планете, куда большинство внедорожников, скорее всего, просто побоятся двигаться.

IMG_2409.jpg

IMG_2415.JPG

IMG_2417.JPG

IMG_2421.JPG

IMG_2424.JPG

IMG_2428.JPG

PIC015.jpg

PIC021.jpg

PIC023.jpg

PIC025.jpg

PIC026.jpg

PIC029.jpg

PIC030.jpg

PIC032.jpg

PIC037.jpg

PIC040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный рассказ, после обкатки сильно отставать уже не будет, хотя что есть то есть не для гонок тем более с такими машинами, а горные серпантины да еще с таким покрытием это её родная дорога, сам получил море удовольствия от дороги Алушта - Судак, и вообще думаю для Крыма ну и не только, очень и очень достойный аппарат, не просто проехать а еще и удовольствие получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по делу!

Отдельно поддержу за достаточную динамику и штатные колёса, которые так любят охаивать - на мой взгляд их универсальность как нельзя кстати для этой машины, потому как может занести куда угодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по делу!

Отдельно поддержу за достаточную динамику и штатные колёса, которые так любят охаивать - на мой взгляд их универсальность как нельзя кстати для этой машины, потому как может занести куда угодно :)

Саня, ты про резину или все-таки колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, резина не подвела ни разу. Ещё один интересный момент - с утра забирал машину из гаража, очень удивился. После покатушек сильно загрязнены были только колёса и арки. Однако, друзья сообщили мне, что их автомобили с трудом отмылись на мойках, говорят грязь была даже на крыше, промеж рейлингов. Вот интересно мне, ПОЧЕМУ? Может дело в резине? Никаких доп брызговиков я не устанавливал. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный обзорчег, мы тоже осенью обязательно куда нить скатаемся, думаю в Кисловодск сьездить, там на Эльбрус доехать. Посмотрим, как себя поведет движок пятнашки в условиях разряженного кислородом воздуха. Моим предыдущим машинам не хватало кислорода, кашляли и не заводились возле эльбруса самого у подножия там на сколько я помню высота около 3км над уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да туда день, до Кисловодска, обратно день, там днем одним или двумя на Эльбрус, по окресностям Кисловодска покататься еще пару дней (медовые водопады, гора кольцо и прочее) думаю что в неделю уложимся. Наверно на школьные каникулы осенние соберемся ... Где то пока так планируем. А что есть желание составить компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
×
×
  • Создать...