Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Путешествуем по России


Рекомендуемые сообщения

Это вчера мало было - выходной же жь!)) Сегодня понедельник - солнце сияет). Особенно сияет первый ледок на лобовухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, Геннадий С. сказал:

Особенно сияет первый ледок на лобовухе.

В прошлом году я на зимнюю резину перешёл 22 сентября, видимо и в этом году до конца недели переобуюсь. Утром +4 было, ледка конечно не было, но по прогнозам к ночи 0 + 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20150208_091300.jpgНадеюсь и у нас в этом году зима будет, может градусрв до -5 дойдёт :D. Во как замело :D

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рождество в Крыловской на такой снег(чуть больше) брызнул дождичек, а ночью морозец прихватил! Утром я на своих шипах учил местных ездить правильно! :) А то тащились 10км/ч, а многие вообще машины побросали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Геннадий С. сказал:

У нас +12.

ТОЛЬКО В ВОСКРЕСЕНЬЕ УЖЕ ПРОГНОЗИРУЕТСЯ  +2 утром , а в понедельник дождь и до +4, я колёса вчера переменил. Решил не рисковать.

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lipton сказал:

На Рождество в Крыловской на такой снег(чуть больше) брызнул дождичек, а ночью морозец прихватил! Утром я на своих шипах учил местных ездить правильно! :) А то тащились 10км/ч, а многие вообще машины побросали.

Не удивительно,если эти деятели не только на летней ехали, а ещё и на лысой. У нас таких придурков хватает. Так у тебя ещё и машина как раз для зимы:dolf_ru_264:

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Костыль сказал:

эти деятели не только на летней ехали, а ещё и на лысой.

В большинстве случаев именно так! Народ то в станицах не дюжа богат и на резине экономят. У них были круглые глаза от моей езды! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2020 в 14:05, lipton сказал:

В большинстве случаев именно так! Народ то в станицах не дюжа богат и на резине экономят. У них были круглые глаза от моей езды! :)

  На машину нашли денег , а на резину нет ? Нет денег на резину, значит ставь свою машину во двор и ходи пешком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2020 в 19:06, Костыль сказал:

На машину нашли денег , а на резину нет ?

У них и на ОСАГО денег нет, да и на ТН тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Деда Миша сказал:

Володя,поаккуратней в таких местах.Могут быть неразорвавшиеся гранаты итд итп.

Глубоко внутрь я не лазил, да и выгребли там всё давно. Это бывшие финские пограничные укрепления на реке Тулома. Эту территорию у них выкупили после войны, боёв там не было вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

По дороге в отпуск воспользовался услугами платной дороги М-11, ну а от услуг М4, на обратном пути, отказаться практически невозможно, если только не менять радикально маршрут, к примеру не ехать через Ростов, стоя в часовой пробке, а поехать альтернативно: Волгодонск — Волгоград-Москва, но как ехали, так ехали. Итого: 3445 рублей 1960 рублей по М11 от Чудова до МКАД (980 рублей от Твери до аэропорта Шереметьево — это нет слов для комментария) 1485 рублей от Кущёвской до выезда на М1, включая ЦКАД (185 рублей от М4 до М1) Много это или мало, пусть каждый решает сам, проезд по М11 сэкономил 3 часа времени. Да, с транспондером выходит значительно дешевле, но не покупать же его, если в следующий раз по такому маршруту на автомобиле я поеду весьма не скоро, взять в прокат в Мурманске не получилось, не особо этот гаджет распространён, наверно можно было спросить у кого-то из московских приятелей, но умная мысля приходит опосля, да и вряд ли у кого-то есть лишний. Расходы на бензин и ночёвки в гостиницах ещё не считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Чёрный доктор сказал:

(980 рублей от Твери до аэропорта Шереметьево — это нет слов для комментария)

Можно было ехать и по М10, вполне нормальная дорога и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспондер уже не дает никаких скидок, - "спасибо" Автодору. Смысл в его использовании остался лишь в более быстром проезде через пункты взимания платы.

 

В пятницу вернулся из отпуска, маршрут был Мск-Новороссийск-Мск. Туда 24 июля, обратно 6 августа.

По пути "туда" скидки по транспондеру еще действовали, и с учетом что выехал в 0-30 ночи, - бОльшую часть платных участков на М4 проехал по ночному тарифу. Итого вышло около 1500 руб. за дороги, и 6,1 тыр на бензин. Расстояние 1530 км в одну сторону. Расход топлива по БК составил 6,8 л/100 км. Время в пути 18 часов.

Обратная дорога вышла в 2100 руб за дороги, и 6,5 тыр за бензин. Выехал в час ночи. Расход топлива по БК - 7 л/100 км. Время в пути 16 часов от Новороссийска до МКАД, плюс по МКАДу еще 2 часа из-за пятничных пробок.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, oleg-mtp сказал:

Смысл в его использовании остался лишь

Не соглашусь.Там ещё абонементы есть и они пока работают. Мы как раз купили (выбирали между скидкой и абонементом и угадали :)

Но это, конечно, смысл имеет, если часто ездить по определённым участкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...