Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Почем мойка?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Не большой совет. Если кто-нибудь будет пользоваться горячим воском Grass, начинайте не с 25гр. на 10 литров,а сразу с 50гр. как минимум. Мне больше понравилось как воск ложится когда 100 грамм в ведре. Эффект сильнее машина заметно чище, тем более, что вчера снег таял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой К5 оправдал примерно за два года, если брать пеногенератор и химию, зимой мыл на мойках начиная с 300р и до не давнего времени за 600. Сейчас тёплые дни прошли, дома мыть не буду, легче на самообслуживание поехать за 200 р и лей сколько влезет да ещё и с воском. Тем более мойка рядом с домом, 5 минут и я " купаю нашу девушку " :)

На темной машине не получается полностью грязь смыть бесконтакно. Только губкой елозить. Грасс - не грасс, кучу шампуней перепробовал, все одно нужно ручками. Тоже К5 в хозяйстве..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята, нужно две передние кресла низ отмыть. Подскажите, как лучше сделать? Снять и постирать их, или потом хрен натянешь как надо? Или какой химией прямо на сиденье потереть и оставить, а потом пылесосом? Кто как делает?

И чехлы хорошие, которые на нашу машину не колхозно встают, порекомендуйте пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БАРМАЛЕЙ сказал:

нужно две передние кресла низ отмыть

исходя из того что под чехлами ещё и подогрев, то лучше обратиться к специалистам, если нет желания - снимать и чистить самостоятельно , к примеру пеной для очистки мягкой мебели, либо универсальной, я тут недавнокресло рабочее чистил и кроссовки - вполне нормально, если стирать - то очень нежно и сушить в тени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, михаил сказал:

Снять и постирать, скорее всего придётся и сиденья снять.

так проще и безопаснее разбирать и снимать обивку, главное не забыть отключить АКБ и погулять минут 15 - 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БАРМАЛЕЙ сказал:

И чехлы хорошие, которые на нашу машину

А у тебя какая машина? Постоянно на твои посты в разных разделах натыкаюсь, обозначся как-нибудь в профиле.

Салон_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALexeev сказал:

А у тебя какая машина? Постоянно на твои посты в разных разделах натыкаюсь

У него аккаунт грохнулся и пришлось под другим ником региться...

Машина у него 1-го поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

У него аккаунт грохнулся и пришлось под другим ником региться...

Машина у него 1-го поколения.

разве трудно указать это в профиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

разве трудно указать это в профиле?

 Все указал. Всем спасибо за советы. По чехлам есть что-то путное ребята?

Попробую пятна эти очистителем по весне оттереть все, снимать гиммороится лишний раз.

Если не ототрутся пятна, поменяю сиденья полностью....водительское уже все протерлось, так что пора я думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесос с водной очисткой, только водную химию(пенную) вручную нанести., я в автоателье чехлы в своё время заказывал, был очень доволен результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, михаил сказал:

чехлы в своё время заказывал

Аналогично на форд заказывали даже не понятно было что чехлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Чёрный доктор сказал:

Правильно на электрические

 

Я таких не знаю))) Знаю электрический стул только)))

Сиденья с подогревом имеете ввиду? Так они у меня и сейчас вроде установлены и работают))

 

Ателье обычное шьет чехлы? Или специальное по пошиву авточехлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, БАРМАЛЕЙ сказал:

 

Я таких не знаю))) Знаю электрический стул только)))

Сиденья с подогревом имеете ввиду? Так они у меня и сейчас вроде установлены и работают))

 

Ателье обычное шьет чехлы? Или специальное по пошиву авточехлов?

С электро приводом.

Перешить сиденья в специальном ателье выгоднее чем напяливать чехлы. Если только дешёвые с Али

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2021 в 10:13, БАРМАЛЕЙ сказал:

чехлы хорошие, которые на нашу машину не колхозно встают,

https://baza.drom.ru/ussuriisk/sell_spare_parts/modelnye-shtatnye-chehly-iz-ekokozhi-avtostil-rossija-93488338.html

 

либо подобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
45 минут назад, БАРМАЛЕЙ сказал:

Имелось ввиду, на нашу машинку, где можно заказать чехлы, чтобы нормально встали на сидушки?

Подскажите, кто покупал.

перешить не судьба? так надёжнее, а по деньгам выйдет примерно одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Чёрный доктор сказал:

перешить не судьба? так надёжнее, а по деньгам выйдет примерно одинаково

Я хочу сверху натянуть новую тряпку, а не заниматься куйней со старыми чехлами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, БАРМАЛЕЙ сказал:

Я хочу сверху натянуть новую тряпку, а не заниматься куйней со старыми чехлами))

https://elegant51.ru/ снимают старую, пошивают новую, выберешь цвет, фактуру, материал, во всяком случае у нас так делают, или шьют чехлы по лекалам на каждую конкретную машину, что чуть дешевле обходится, я покупал чехлы из эко-кожи, пока на них не сидишь - выглядят отменно, но за 1500 - 2000 км превращаются в гавно

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...