Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Запотевание фар (мутное пятно в углах ксеноновых фар)


Яночка

Рекомендуемые сообщения

Угу, и у меня такие же пятна. Я вообще думал, что они снаружи помутнели, почитав эту темку, пошел смотреть внимательно - пятна, вроде бы, внутри, но на ощупь эти места шершавые. Интересное явление. ) А надо менять, вроде на скорость и освещенность не влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...

Будем стараться попасть к дилеру заранее, тем более уже есть случай, когда поменяли фары по гарантии...

+1. В ту пятницу, за неделю до календарного окончания гарантии, был в Крылатском, гарантийщик всё отфоткал, обещал связаться. В понедельник позвонил, сказал что будут менять, правда не всё целиком, а только корпуса. Записался на субботу, посмотрим, чего наменяют)

Изменено пользователем Dimozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. В ту пятницу, за неделю до календарного окончания гарантии, был в Крылатском, гарантийщик всё отфоткал, обещал связаться. В понедельник позвонил, сказал что будут менять, правда не всё целиком, а только корпуса. Записался на субботу, посмотрим, чего наменяют)

 

А у меня будут менять целиком обе фары уже пришли, ждут меня на очередное (последнее по сроку - 3 года).

p/s: Пока  Москва дает добро на замену фар, пользуйтесь моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день форумчане!

Вот столкнулся с проблемой, что как бы, запотевшая (налет) изнутри фара, причем на обеих. У кого-нибудь такая беда есть?

p/s фара ксенон, проблема с самой осени

У меня это не капли, а просто налет изнутри. Скорее всего, когда-то подпотела в этих местах и высохла.

 

 

Уже хорошо :)  В конце лета собираюсь на последнее гарантийное ТО и попытаюсь заменить их по гарантии!

 

Сейчас собираю базу по тому, кто сталкивался и решал проблему эту.

У меня - один к одному на обеих фарах. В этом месте стекло сильно греется и изнутри мутное пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь тогда, поменяли обе фары без проблем, сейчас дилеры фотографируют и отправляют в Москву на согласование, через пару недель после обращения, выехал с новыми фарами. Так что, обращайтесь к дилеру, проблем не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема поднимается из-за общераспространённого дефекта на наших СУБАРИКАХ.

 

Что имеем: Образовалось по мутному пятну в каждой фаре изнутри.

 

Причина: Предположительно - местный перегрев от ксенона материала фары.

 

Что предлагается:

1. Если есть гарантия - обращаться с претензией на замену

2.Если нет гарантии -..........???

 

Где поднималась тема:   "Запотевание фар": https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=704

Затронуто там чуть-чуть без особых результатов. Но видно что к примеру Владимир-myzikant поменял по гарантии.

И Егор-egor тоже обращался к диллеру.

Прошу, у кого есть подобный дефект и тем более опыт успешного решения, отписаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая фара, по ходу машины (стрелка нарисована против хода)

DSC09584.JPG

Правая фара, по ходу машины (стрелка - против хода)

DSC09591.JPG

У меня такая красота. Световому потоку вроде не мешает, так как выше ксенонового пучка. Но как-то не эстетично. 

Изменено пользователем AquanaXVt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поменяли всё без вопросов. Т.к всё происходило в Москве, то общее время от обращения до замены составило чуть больше недели. По времени процедура заняла около 3 часов. Колоссальной разницы в освещённости не заметил, наверное от полировки получился бы аналогичный эффект. Если б не прецендент Музыканта, пост японца в блоге на минкаре с аналогичной проблемой и приближающееся окончание гарантии, то наверное вообще бы не менял. В случае отсутствия гарантии, точно бы не заморачивался по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть такое, но сильно меньше, сильно, прям два маленьких пятнышками, не присматриваясь не заметишь. Обращался по гарантии, фары проверили на герметичность, в норме.менять не стали, т.к. Не критично. С пятнами как на фотке требовал бы замену.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня маленькие пятна в районе габаритов на обеих фарах, инженер по гарантии не смог их сфотать для отсылки в Москоу, сказал: подождем когда сильнее проявятся и тогда запрос отправим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на предыдущей лачетти напротив габаритов в фарах тоже изнутри мутные пятна были. Там аксакалы форумные умный совет выдали. Отрезать крайние лапки цоколя лампы габаритов, те, которые как бы лампу прижимают, объясняя, что пятна- след плавления этой пластмассы. На одной фаре я так и сделал, на другой руки не дошли до продажи. Лампы держались одинаково, но, и пятна больше не увеличивались(и не уменьшались) до продажи авто. Светило ближним хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то возникло предположение, что это от габаритов "перегрев"...
Парни, у кого такая проблема возникла, в габаритах были штатные галогенки или диоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был у гарантийщика, он сфоткал и отправил в Москоу, по ответу сообщит дополнительно результат, замена или хэр на нэ...спрашивал за диоды ставились ли нет....поэтому не все так однозначно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня маленькие пятна в районе габаритов на обеих фарах, инженер по гарантии не смог их сфотать для отсылки в Москоу, сказал: подождем когда сильнее проявятся и тогда запрос отправим

да, пятна ближе к габаритам. Но происхождение - от работающего ксенона.

Я съездил в оф. центр где обслуживался, предварительно записавшись к инженеру по гарантии.

Он сказал, что пошлёт фотки в Москву.

Однозначно сказал или поменяют фары или исправят косяк.

Машине 2,5 года. Пробег 42 тыс. Лампочки никогда не менял - стоят заводские.

По результатам - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то возникло предположение, что это от габаритов "перегрев"...

Парни, у кого такая проблема возникла, в габаритах были штатные галогенки или диоды?

Перегрев - от ксенона. 99.9%. Экспериментировал по разному. Но это место греется только от ксенона. Все лампочки-заводские.

Интересно, спросить у тех кому поменяли: Фара так-же в этом месте греется и мутнеет или косяк устранили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...