Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Автокорректор фар


Дeнис

Рекомендуемые сообщения

 

 


Когда косточка закисает,через некоторый промежуток времени (а он у всех разный), датчику настаёт кирдык. Я уже второй год езжу с закисшей косточкой, пока ничего не сигнализирует, и свет в норме. Датчик вроде 10-ку стОит. Всё руки не доходят..)))

Ну всегда так. Может провернуться крепление к рычагу, как было у меня. Ездил и не знал, пока на подъемнике не увидел. Попытался расшевелить и сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Однако много воды утекло... 9 февраля 2016 года впервые загорелась лампочка.

Потом в Плеяде мне почистили закисшие тяги, пару лет без "лампочки" отъездил ещё.

В мае 2018 снова загорелась. Но летом дни светлые и как то не до фар было.

В сентябре на сервисе приговор - умер датчик.

Цена ремонта в Плеяде 10 000 рублей датчик + работа.

 

Пока никак не могу найти подешевле датчик, езжу с фарами в пол, неудобно конечно по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если время терпит, закажи на Али датчик. В разы дешевле получится! (около 2+ тыщи) Я брал, качество норм.

А тяга собирается из кусочка шпильки М6 и двух шарниров, которые есть в продаже. Обходится копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если время терпит, закажи на Али датчик. В разы дешевле получится! (около 2+ тыщи) Я брал, качество норм.

А тяга собирается из кусочка шпильки М6 и двух шарниров, которые есть в продаже. Обходится копейки.

Скинь ссылку у меня тоже загорелась лампочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле нашёл... За пол года почти на 30 страниц покупок...

датчик

шарниры

Это там, где я брал. Может сейчас у кого то и дешевле... Смотри по номеру. Названия у них прикольные там! :)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

в моей комплектации фары были с галогеновыми лампами, я их заменил на заводской ксенон, но корректора уровня у меня не было, а очень хочется,Его можно установить, может есть инструкция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, dadmipav сказал:

в моей комплектации фары были с галогеновыми лампами, я их заменил на заводской ксенон, но корректора уровня у меня не было, а очень хочется,Его можно установить, может есть инструкция ?

Так он работает не онлайн, а только когда зад загружаешь/разгружаешь, поэтому врядли оно стоит таких заморочек. Просто отрегулируй фары как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soslan сказал:

Так он работает не онлайн, а только когда зад загружаешь/разгружаешь, поэтому врядли оно стоит таких заморочек. Просто отрегулируй фары как положено.

Ты не прав! Корректор работает постоянно, даже когда садишься или вылазишь из пустой машины. Лично наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на любой кочке работает, а вот стоит ли морочить голову с его установкой - вопрос, много дорогих компонентов надо инсталировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой xv точно не работает онлайн. Садишься и выходишь из машины - это и есть "загружаешь/разгружаешь зад". Попробуйте на включеном свете раскачивать зад, неужели стг будет находиться на одном уровне всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сослан, так в этом и смысл автокорректора, постоянно держать одинаковую стг, приглядись, на небольшой скорости при скачке "попы" видно изменение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если автокорректор будет в постоянном режиме держать уровень, то долго он не проживёт. Я так думаю, что уровень выставляется до начала движения, а потом подразумевается, что масса машины кардинально не меняется. Ну максимум на 60 литров топлива легче станет. Не знаю сколько литр бензина весит. Ну или происходит коррекция при остановке машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, михаил сказал:

Он на любой кочке работает, а вот стоит ли морочить голову с его установкой - вопрос, много дорогих компонентов надо инсталировать.

Ну, вы еще гироскопы в фары "поставьте"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, михаил сказал:

Сослан, так в этом и смысл автокорректора, постоянно держать одинаковую стг, приглядись, на небольшой скорости при скачке "попы" видно изменение.

не работает он так :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чисто интуитивно прикиньте скорость перемещения рычага подвески относительно кузова на большой скорости, или на плохой дороге, а потом сигнал от датчика надо обработать и передать на автокорректор, потом с такой же скоростью должен сам автокорректор в фаре отработать.... Сдается, регулировка фар проводится только при включении зажигания, в зависимости от загрузки. Корректировка на кочках - не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, sasha72 сказал:

Вы чисто интуитивно прикиньте скорость перемещения рычага подвески относительно кузова на большой скорости, или на плохой дороге, а потом сигнал от датчика надо обработать и передать на автокорректор, потом с такой же скоростью должен сам автокорректор в фаре отработать.... Сдается, регулировка фар проводится только при включении зажигания, в зависимости от загрузки. Корректировка на кочках - не поверю.

Вот я того же мнения. Я когда расколотил фару на своём Галанте, полез смотреть что осталось от  мотора корректора, оказалось немного. Так вот там была червячная передача и с трудом представляю как она будет отрабатывать каждую кочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

инициализацию\реинициализацию автоматического корректора на авто с кнопкой старт\стоп как нужно делать ? А то описано для ключа а для кнопки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...