Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Металлический хруст


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, порылась, но тему подобную не нашла.

Итак, 1-го января решили поехать по Москве покататься. Во время движения начался металлический скрежет. Причем сначала тихонечко, как поскрипывания в колодках. Потом, буквально метров через 500 стало усиливаться и в итоге был настолько сильный скрежет и гул, что страшно было ехать. Металлический скрежет как если металлической ложкой водить и грохотать по металлическому тазу. В итоге машину на эвакуатор и домой. 

Колодки посмотрели - все в порядке. Но колеса прокручиваются с очень большим трудом. 

Может кто сталкивался? Мои варианты: ABS, подшипник или коробка... 13-го января повезу ее в сервис, чтоб инженер по гарантии посмотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wisdom,

Нет, абсолютно никаких. С утра съездили в кино, приехали, решили поехать гулять. И вот в движении и началось. Сначала тихо, а потом скрежет металлический. Перерыла кучу инфы в инете. Очень похоже на подшипник. Эвакуатор приедет 13 янв. Ну и далее все будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, четыре колеса.

 А какой тогда подшипник по Вашему отвечает за все четыре колеса??? Боюсь что не подшипник, а целиком редуктор/дифференциал.... :wacko: ... Вот это уже печалька((((((((( Надеюсь, Ваш случай обойдётся малыми хлопотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, в каникулы были несколько морозных -20-25С деньков и у меня тоже были кое какие проблемки в движении после прогрева. До "Ложки по тазику" не дошло, но симптоматика напрягала. Греть наши диффы нужно обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирьян,

1-го января как раз тепло было. Да и на машине я до этого каталась, не было звуков посторонних. Потом домой ну максимум на минут 30 зашла. У меня причем резко началось. От тихого звука до громкого скрежета "ложкой" в движении ну максимум 600-800 м.  

Я отпишусь потом что там и как у машины... 

Согласна с вами, что если б был подшипник, то одно бы колесо не крутилось, а тут все 4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Вчера удалось сразу попасть и к инженеру по гарантии. 

У меня, к счастью, ничего серьезного. Попал камень и от того, что его перетирало и был дикий скрежет. Диск тормозной почистили, пыльник не задет. Подняли на подъемник, все проверили.

 

Заодно на Башиловской прошла и ТО-30 тыс. За всё про всё и + скидка у меня ушло 15 т.р. 

Могу сказать, что мне понравился салон на Башиловской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@**Sergy**,

Не буду говорить точно куда, так как не присутствовала когда машину поднимали. Просто сказали, что его зажало и терло.

Но я узнаю, потому что поеду опять к ним, т.к. в книжку печать по ТО надо поставить. Вчера я ее забыла взять с собой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Вчера удалось сразу попасть и к инженеру по гарантии. 

У меня, к счастью, ничего серьезного. Попал камень и от того, что его перетирало и был дикий скрежет. Диск тормозной почистили, пыльник не задет. Подняли на подъемник, все проверили.

 

Заодно на Башиловской прошла и ТО-30 тыс. За всё про всё и + скидка у меня ушло 15 т.р. 

Могу сказать, что мне понравился салон на Башиловской. 

Ну Слава Автомобильному Богу(( Отделались легким испугом и во время пройденным ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Вчера удалось сразу попасть и к инженеру по гарантии. 

У меня, к счастью, ничего серьезного. Попал камень и от того, что его перетирало и был дикий скрежет. Диск тормозной почистили, пыльник не задет. Подняли на подъемник, все проверили.

 

Заодно на Башиловской прошла и ТО-30 тыс. За всё про всё и + скидка у меня ушло 15 т.р. 

Могу сказать, что мне понравился салон на Башиловской. 

Ну наконец то все разрешилось, как гора с плеч!!!! :)  :)  А то, это была уже вторая машинка на форуме, у которой проблемы с трансмиссией..  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я сглазил)))

Не понятно только - почему все колёса плохо крутились? Или камень кардан цеплял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, объяснения ОД покрыто туманом,: куда попало, обо что перетирало, от чего почистили., камень неизбежно должен был тереть в таком случае по т/диску - неужели обошлось без шрамов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил,

Мне скоро надо будет менять задние тормозные колодки, но я не поленюсь, попрошу снять колесо и отфоткаю диск куда попал камень.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смотрел, тем более, что его отверткой отковыряли шиномонтажники (там эта жестянка немного загнута, поэтому камень так просто не выпадал, но скрипел жутко), но даже если и остались - какбы пофиг, не влияет ни на что

 

если не забуду, сегодня сфоткаю место. там не тормозной диск, что там ещё крутится  :wacko:

Изменено пользователем NRomiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...