Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Масло менялось по регламенту раз в 15т.км, после 60т.км стал заливать 5w30. Лобовое пока не напрягает, трещина по низу, обзору не мешает.

В Екб 2 официала, но по моему мнению только для сбора денег в свой карман, на клиентов насрать. Хотя может быть как и везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло менялось по регламенту раз в 15т.км, после 60т.км стал заливать 5w30. Лобовое пока не напрягает, трещина по низу, обзору не мешает.

В Екб 2 официала, но по моему мнению только для сбора денег в свой карман, на клиентов насрать. Хотя может быть как и везде...

Продай и купи другую с немецким или корейским качеством! Думаешь среди других марок не бывает проблемных? Дерзай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре 5 лет. Замена заднего ступичного, замена задних тормозных колодок.

Масло через 15 т.км 0W40 + фильтры, от замены до замены, масло ни разу не доливал.

На ТО был два бесплатных раза, потом менял всё сам.

Этой зимой заморгала лампа корректировки фар, весной перестала моргать.

Дворники стоят ещё родные.

Сновья бензин 92 - Газпромнефть.

60.000 км

Замечательная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5w30 официалы стали всем заливать

Обслуживаюсь в Субару Центр Екатеринбург ЮГ. После моих жалоб на расход масла 0*20 на пробеге 12 тыс. предложили лить Мобил 0*40, показали рекомендацию Субару Рус, после чего льют мне это масло на протяжении 3.5  лет и 100 тыс. км. Иногда действительно пытаются хамить и разводить на тугрики, но это быстро пресекается соответствующей реакцией. Некоторые работы и запчасти до сих пор им заказываю, несмотря на то что гарантия тютю, так как ценники на запчасти иногда равны или чуть выше (в пределах 5-10 %) чем в Эзисте, а цены на работы примерно равны ориентированным на Субару сервисам (Уралмоторспорт), в которых с прямыми руками .    

Изменено пользователем Eldorado__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я продал свою субару. Куплена была в декабре 2012 года. Служила верой и правдой, ни разу не подвела. пробег 96 т.км. Что было: на 60 т.к. где-то заменили герметик (какие-то постели или как они там называются), т.к. "сопливилось" масло, после этого все ок., а также замена передней левой ступицы на 90 т.к. Масло доливалось 1 л от замены до замены (15 т.км). Ушла с родной резиной. В общем, тачка супер. Но из-за размера багажника и уже 5 летнего возраста - пришлось продать. Машина все время в теплом паркинге была. Морозов практически не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Машине 5 лет и 12 дней эксплуатации. Пробег 33,4 тыс. км. Ездим по-разному. В городе - не спеша, до 70 км/ч, быстрее смысла нет, часто пешеходные переходы, лежачие полицейские (расход не замерял, не интересно), на трассу выходим: газ в пол до 6 тыс. оборотов, крейсерскую 120-130 набрал, расход на ней 8-9 л/100 км. Расход на 90 км/ч 5,6-5,8 л/100 км. В говны лазили, весь клиренс при этом пользовали. Резину никогда не менял, штатная, только через 3,5 года перекинул перед-зад. Что было: 1. Скрип передних сидений - устранение по гарантии (на первом году). 2. По гарантии поменяли герметик где-то в двигле, хотя не сопливило, но сказали, что пришло такое распоряжение (на третьем году). 3. После 3,5 лет поменял резину дворников, жирность уже не убирала. После этого приходится её менять ежегодно (независимо от стоимости, продаётся дерьмо полное). 4. 2 месяца назад поменял заднюю лампу "габариты-стоп" слева (меняется элементарно, лампа около 100 руб. на заправке). 5. В эту зиму при -5 и ниже отметил, что аккумулятор постарел: стартёр не бодрый, но заводится с "полтычка". 6. В подвеску ещё не лазили, но говорят, что на подходе задние тормозные колодки. 7. Надо разобрать водительское кресло, проблема с поролоном левой боковой поддержки, но ещё не критично (видна её деформация, но металл не прощупывается). 8. "Холодильник" ещё работает, пользую регулярно, в т.ч. в холодный период для устранения запотевания лобового стекла. Может и подзапрявлю летом, посмотрим. Вроде и всё. Машиной доволен, из говен вылазил всегда, если что: кнопку блокировки нажал и поехала моя родная))). Менять не собираюсь, на мой век хватит. 

не понял, чё у него за кнопка... шутит так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре 5 лет. Замена заднего ступичного, замена задних тормозных колодок.

Масло через 15 т.км 0W40 + фильтры, от замены до замены, масло ни разу не доливал.

На ТО был два бесплатных раза, потом менял всё сам.

Этой зимой заморгала лампа корректировки фар, весной перестала моргать.

Дворники стоят ещё родные.

Сновья бензин 92 - Газпромнефть.

60.000 км

Замечательная машина.

Про дворники ...удивительно, у меня уже третьи... первые порвались на второй год зимой, а не, вру это вторые, первые дома лежат, стёрлись до железного каркаса, а не, вру до половины, только не чистят хорошо. Каркас красивый родной у дворников лежат, жалко выбросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕГР: за 5 лет решил помыть двигатель. Специально поехал к официалам - вдруг что.

Я один раз на это решился в очень жаркий июльский день, с просьбой выкатить на улицу и оставить на солнце с открытым капотом. Больше не повторял. В отсеке конечно картина не комильфо, не бывалые высказывали мнение, что в меру это уместнее, чем частые мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@ЕГР: за 5 лет решил помыть двигатель. Специально поехал к официалам - вдруг что.

Я один раз на это решился в очень жаркий июльский день, с просьбой выкатить на улицу и оставить на солнце с открытым капотом. Больше не повторял. В отсеке конечно картина не комильфо, не бывалые высказывали мнение, что в меру это уместнее, чем частые мойки.

 Пошли бывалых в зад, засранцы. Бывалых видел и слышал, в подавляющем большинстве жмоты да и только. Лично у меня все машины ездили с чистыми движками - папа приучил. Начиная с первой 11-ой купленной ещё в 84-ом и тогда Керхеров и Бошей не было, берёшь ведро и огонь вперёд. Конкретно по поводу мытья движков на Subaru мыл у Импрезы , продолжаю у XVишки  чему они только радуются. Мою не стесняясь, просто , без моющих средств, только Kercher. Сушу всегда, но пару раз приходилось ехать на мокром движке и ни чего вся вода в процессе езды испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мою не стесняясь, просто , без моющих средств, только Kercher.
Наверное не стоит напором давить в муфту кондея и натяжные ролики...

 

Вот напомнил! Пылюка закончилась, надо и свой помыть, а то как "засранец бывалый"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не стоит напором давить в муфту кондея и натяжные ролики...

 

Вот напомнил! Пылюка закончилась, надо и свой помыть, а то как "засранец бывалый"! :D

 

Олежа с 13-го года мою XV и ничего не случалось, да и Импрезу  мыл с 2007 по 2013. Я всегда держу напор минимум в 30 - 40 см от агрегатов, этого хватает отмыть. У меня грязь не копится, мою раз в полтора или два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут кондей так достал, что боюсь его лишний раз намочить... 

А в старой тоже кёрхером мыл с шампунем и нормально! И девятку тоже кёрхером мыл... И никогда не сушил. Поеду, она расплескает остатки остальное выпарит и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут кондей так достал, что боюсь его лишний раз намочить... 

А в старой тоже кёрхером мыл с шампунем и нормально! И девятку тоже кёрхером мыл... И никогда не сушил. Поеду, она расплескает остатки остальное выпарит и всё...

 Сори Олежа,  достал кондей это как ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...