Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Цены на доп оборудование у ОД


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Защита двигателя - 6200

защита АКПП - 4000

набор передних (задних) брызговиков - 5500 (+ 5500)

накладка на задний бампер - 7000

набор резиновых ковриков - 3200

поддон в багажник - 1500

установка навигации - 45000(примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой комплект допов на данный момент такой:
1. Защита двигателя 4200, установка самостоятельно.
2. Защита редуктора 2650, установка самостоятельно.
3. Спойлер капота 3950, установка самостоятельно.
4. Дефлекторы окон 5950, установка самостоятельно.
5. Коврик в багажник, коврики в салон - у официалов общей стоимостью ~3200.

Все подходит, устанавливается легко, япы, вообще, люди оченно предусмотрительные...и платить бешеные бабки официалам я не собираюсь.

На очереди:
- сетка-улавливатель в телевизор перед радиаторами
- защита снизу заднего бампера и задка
- защита снизу переднего бампера и передка
К слову сказать, последние вещи смущают, т к их пластиковую полезность пока не совсем осознаю...

Если кого интересуют партнумберы и особенности - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю:

Защита картера стальная 2,5 мм - примерно 6000

Защита картера алюминиевая - 6мм - примерно 9000

Защита дифференциала - 4200

Кто знает, сколько стоит ходовые LED фонари установить и сетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос, а

- сетка-улавливатель в телевизор перед радиаторами

это что? Сори за тупость, но я так понимаю что это не это решетка радиатора (соты)... Другого в аксессуарах http://www.subaru.ru/lineup/xv2012/accessories я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а

 

Rom

- сетка-улавливатель в телевизор перед радиаторами

это что? Сори за тупость, но я так понимаю что это не это решетка радиатора (соты)... Другого в аксессуарах http://www.subaru.ru/lineup/xv2012/accessories я не нашел

В аксессуарах этого и быть не может. Собственно изготавливаемое для каждого аппарата, которым я владею, изделие.

Функция - защита радиаторов от всякой ерунды, летящей с дороги.

Материал - нержавеющая плетеная сетка с ячейкой 3-4-5мм, обычно складываю вдвое и не натягиваю сильно.

Крепеж - как когда. Чаще всего на телевизор с помощью штатных и нештатных клипс.

Была придумана и изготовлена когда-то давно по случаю застревания камня с дороги в радиаторе "сонаты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я считаю, что мне повезло в плане допов. Пока ждал машину заехал узнать цены. Мне сделали в виде заказ-наряда, для ознакомления на сумму 119630 руб. В него входило:

Брызговики передние

брызговики задние

защита картера

защта дифференциала

коврики в салон

коврик в багажник

ксенон в ближний

ксенон в ПТФ

сигнализация с автозапуском

модуль для обхода иммобилайзера

парктроник

шумка багажника

шумка задних арок

шумка задней двери

дефлектора на двери.

Естественно я не собирался всё это ставить по их ценам. Три дня назад позвонили и сказали, что мой заказ-наряд ошибочно попал в работу, и всё кроме дефлекторов и ксенона в ПТФ сделано. Пришлось ехать, и после продолжительных дебатов допы обошлись мне ровно в 50000руб. Я вполне доволен. Сегодня забрал машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось ехать,  и после продолжительных дебатов допы обошлись мне ровно в 50000руб

Чё то мне в это вообще не верится в эти сказки, будет диллер из своего кармана платить, не в той стране, а всё что ты написал, снимается обратно, кроме шумки, дилер по своей вине запустил? Это как, без подписи заказчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то мне в это вообще не верится в эти сказки, будет диллер из своего кармана платить, не в той стране, а всё что ты написал, снимается обратно, кроме шумки, дилер по своей вине запустил? Это как, без подписи заказчика?

Честно говоря очень хочется ответить грубо, но небуду. Верю не верю дело твоё. Ради чего мне здесь небылицы придумывать. А не подумал, сколько будет стоить новый бампер, вместо просверленного под парктроник. Переставить с другой машины было нельзя, т.к. вишнёвых больше не было. Сигналка, шумка, + шёл 15 день после 100% оплаты авто, по договору 14, а ПТС всё не было. Не хочу хвалиться, но как и с кем разговариваешь тоже имеет значение, может быть тебе и ничего бы не скинули. Все перечисленные допы дилер оценил в 25138,77руб., остальное работа, всего ровно 50000р. Могу сфотать счёт и чек, но это сделаю, только на спор (дело принципа), причём не на интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря очень хочется ответить грубо

Да я даже неудивлен, предпосылки уже видел, только вот за тыс км грубить то хорошо, это щас модно.

 

Могу сфотать счёт и чек, но это сделаю, только на спор (дело принципа)

Сфотай, только спорить я не буду, т.к это твои слова, а не мои, если бы я говорил, я подтверждал без всяких условий, но ты видимо в своем мире отдельном живешь, где если ты сказал, за подтверждение потом спор забивать нужно. Пстц пацан ниче не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита картера сталь 4300, алюминий 8400.
Защита заднего дифференциала 2800
защита трансмиссии 2900
брызговики 4шт 8000
Ковры в салон резина 3000р.
Дефлекторы окон 7800
дефлектор капота 5800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Слазил на сайт субару в Финляндии - думал посмотреть что за колесные диски они предлагают.

В итоге просмотрел буржуйские цены на аксессуары - за державу стало обидно.

 

Ссылка http://www.subaru.fi...eet/xv/exterior - щелкните по картинке - появится цена - слева меню подразделов.

 

Таблица сравнения (еще и такс-фри скорее всего можно получить до 23%)

 

Цены-на-аксессуары.jpg

 

Цены у дилера - с установкой.

Справедливости ради, должен признать, что защита двигателя у нас дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага а при ввозе на территорию России оплатить ндс или уже все в финском сервисе ставить?

 

Платить НДС и растомаживать не надо, так как вес будет не больше 50 кг, а сумма не больше 1 500 Евро, наоборот сами финны, при вывозе отдадут такс-фри (до 23%).

 

Завтра жена поедет в Финку - попрошу заехать в Субуару центр в Йоунсу, узнать можно ли купить, какая реальная цена (финские цены указаны с установкой), можно ли на данный товар получить такс-фри, если все в порядке с ценами и наличием – купит.

Вообще чудно – машина пока не пришла (дилер поет песни о трудной долюшке и кормит завтраками – обещали в середине августа), а допами затариваюсь по полной – видимо действительно машина зацепила капитально и из средства передвижения превратилась в одно большое ХОЧУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже все наши официалы наедятся наконец и лопнут от обжорства?

Увы, но боюсь не в этом веке :(. Олег, скорее наоборот будет, и их аппетиты только будут рости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везут из Финляндии допы не все, какие именно не знаю, остальное заказали – будут через неделю.

Магазин дает скидку 23%, чтобы ее получить, надо проделать следующее:

1. Купить товар и оформить возврат НДС – это в магазине.

2. При выезде из Финляндии, на финской таможне поставить штамп – подтверждение, что товар вывезен из страны.

3. В течение 3 месяцев получить скидку, в магазине, в котором покупали товар, предъявив, при этом документ на скидку с печатью финской таможни.

 

Привожу цены, с учетом скидки (курс 40 руб. за евро):

 

Комплект передних брызговиков – 3 172 руб.

Комплект задних брызговиков – 3 172 руб.

Комплект резиновых ковров – 1 848 руб.

Поддон в багажный отсек – 2 094 руб.

Комплект боковых сеток в багажник – 1 632 руб.

Вертикальная сетка в багажник – 1 201 руб

Накладка на порог багажного отсека –3 234 руб.

Стальные накладки на пороги – 3 234 руб

Декоративные наклейки на двери внизу черная – 4 096 руб.

Декоративные наклейки на боковые зеркала черные – 1 478 руб.

Дефлекторы окон – 4 651 руб.

Передняя нижняя защита – 7 300 руб.

Задняя нижняя защита – 7 300 руб.

Итого 44 414 руб

Если покупать у дилера этот набор, с установкой, обойдется в 107 975 руб.

Считал по прайсу, который мне выдали в салоне.

 

Прямо не знаю, что и сказать….

Надеюсь про это можно писать на форуме.

Может дилер узнает - обидится - вообще машину не получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в Москве можно при желании приобрести всё это по адекватной цене. (себе удалось взять по знакомству, по оптовым ценам)

Из оригинальных аксессуаров себе как минимум беру следующее.:

 

Боковые молдинги E775EFJ010 - 3772 руб

Накладка на порог багажного отсека J105EAJ101 - 3501 руб

 

Другое дело что поставки надо ждать до 30 дней. Ну а время у нас как раз есть, благодаря ОД. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены дилера просто возмущают, например, выписки из прайса:

Самоклейка XV (внизу дверей приклеивается) фиг с ним 7 000 р. просят, но с какого ляда работа 3 000 стоит. Это за протереть место куда клеить, снять защитную пленку и приклеить.

 

За магнитолу (FLYAUDIO 7542) цена 45 000 и установка 10 000 - снять рамку, открутить два самореза - снять магнитолу, отключить разъемы, подключить к новой, установить, закрутить два самореза и затем поставить рамку. И ведь могут докопаться, если сам будешь делать и с гарантии снять.

 

Блин жмотом никогда не был, всегда плачу за честно выполненную работу сполна, но тут просто оторопь берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришли аксессуары из Финляндии. Некоторые замечания:

 

Комплект передних брызговиков

Комплект задних брызговиков

Накладка на порог багажного отсека

Поддон в багажный отсек

Комплект резиновых ковриков

Декоративные наклейки на двери, черные

Дефлекторы окон

Декоративные наклейки на боковые зеркала, черные

Допы как допы. Все стандартно и ожидаемо.

 

Передняя защитная накладка на бампер (серебристый)

Задняя защитная накладка на бампер (серебристый)

Эти детали, скорее, просто для украшательства, хотя какая-то защита от царапин присутствует. Крепятся прямо к бамперу, в нем имеются готовые отверстия, т.е. за бампер не заходят и от зацепов не спасут.

 

Комплект боковых сеток в багажник

Вертикальная сетка в багажник

Для сеток надо сверлить отверстия в боковой обшивке багажника и устанавливать специальные держатели (в комплекте), ничего сложного в этом нет. Инструкция присутствует на английском, можно разобраться по картинкам.

 

Стальные накладки на пороги, в комплекте только на передние пороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...