Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Противотуманные фары


heligan

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, mkW7 сказал:

Вот фото:

IMG_1093.JPG

Получается,что диаметр стекла светодиодных меньше,чем обычных.Разницу компенсировали этой черной накладкой по окружности:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 09.11.2019 в 12:48, mkW7 сказал:

Посмотрел - светодиодные, светят холодным белым. Отражатель там весьма хитрый и светодиод мелкий. 

И как та мне предлагаешь туда залезть? У меня подъемника нетути:( 

Если в Питере есть у кого - могу подскочить.

Фотки снаружи попробую сегодня сделать, но фиг его знает, что из этой затеи получится...

По поводу света - светит ярко прямо под бампер, асфальт "белый", но по ощущению не далее 10-15 метров. Сильно освещает обочины. Прям круто засвечивает. Вопчем - так себе хрень, ес чесно. Смотрится типа "круто", но функционал сомнительный, в реальный туман я бы предпочел настоящие противотуманные HELLы. Вот такое ИМХО.

Наверно надо регулировать. Светить должны узкой полосой над дорогой, а не в асфальт.

IMG_1910.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2019 в 22:27, aleksand сказал:

Наверно надо регулировать. Светить должны узкой полосой над дорогой, а не в асфальт.

..

Был сегодня у дилера, пожаловался на недостаточную дистанцию. Все сервис-мэны долго морщили лоб и разводили руками. Затем поставили в ряд 3 машины - мою, тест-драйвовскую и новую, принадлежащую продавцу... Блин, товарищи!!! У всех одинаково и как по линейке, но херово - 5, ну от силы 7 метров, дальше - темнота! Значит, задумано так??? Мне не нра такая ситуация. Попробую подкрутить повыше, может - что выйдет.

Изменено пользователем mkW7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mkW7 сказал:

Был сегодня у дилера, пожаловался на недостаточную дистанцию. Все сервис-мэны долго морщили лоб и разводили руками. Затем поставили в ряд 3 машины - мою, тест-драйвовскую и новую, принадлежащую продавцу... Блин, товарищи!!! У всех одинаково и как по линейке, но херово - 5, ну от силы 7 метров, дальше - темнота! Значит, задумано так??? Мне не нра такая ситуация. Попробую подкрутить повыше, может - что выйдет.

 Может на россию они их лепят вниз до упора, как доп. ходовые огни. Поднимай чуть ниже ближнего, думаю слепить не будут, там всего 5w, ну а дальше по обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня воткнули мне светодиодные туманки... Мои светили значительно ярче! Но... Не было чёткой СТГ и могли подслепливать встречку и впередиидущую машину.

СТГ отрегулировали так, что туманки освещают ближнюю зону. Ту, которую не захватывает ближний. В итоге получилось очень даже ничего, когда оба включены! По городу вообще можно ездить только на туманках!

Теперь попробую затюнячить старые фары под более мощные лампы! Но так чтоб была чёткая СТГ. Есть у меня лампы, которые в 12 раз мощнее штатных светодиодных!

Ниже фото старых и новых фар. Посадочные абсолютно одинаковые.

Почему заказывал у дилера? Потому что, когда я это затеял(задумал), в инете не находились дешёвые, как сейчас... Разница в цене на тот момент была не такая значительная. Плюс, я на эти туманки получил такую же гарантию, как и на машину, т.е. ещё на 4 года. И всё записано, что это не колхоз! Да и деньги были и не хотелось никаких заморочек!

Было бы на улице теплее, я бы и сам их поменял за пол часа!

DSC_0019.JPG

DSC_0023.JPG

DSC_0022.JPG

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальных аналогов (пару месяцев назад) не встречал. В основном только "китайский китай".

Выходов два: 1)менять на оригинал, как я

2) Подбирать хорошие лампы для ближнего, но с таким же посадочным цоколем (Н8/9005)... И как то тюнячить...

 

Я просто это "рукоблудие" делаю, потому что мне это интересно! Большинству это не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lipton сказал:

Нормальных аналогов (пару месяцев назад) не встречал. В основном только "китайский китай".

Выходов два: 1)менять на оригинал, как я

2) Подбирать хорошие лампы для ближнего, но с таким же посадочным цоколем (Н8/9005)... И как то тюнячить...

 

Я просто это "рукоблудие" делаю, потому что мне это интересно! Большинству это не нужно!

Если можно, фото у стены свет птф в сравнении с ближним. Потеплеет буду ставить б/у koito. Сколько о/д за установку  берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник посмотри в курилке в теме "что вы сделали...". Он Божеский, такой, что я решил не валяться в грязи по холоду! :)А фотку у стены сделаю.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки подписаны, разберётесь...

Конечно же телефон объективность картины не передаст никогда!

Туманки настроены так, что освещают землю перед машиной до той зоны, где начинает освещать ближний с небольшим перекрытием. В итоге они друг друга удачно дополняют. В "заводской настройке" туманки обычно опущены чуть ниже.

Завтра постараюсь сфоткать, как мои старые светили! Шо лазер!

DSC_0021.JPG

DSC_0022.JPG

DSC_0023.JPG

DSC_0024.JPG

DSC_0025.JPG

DSC_0026.JPG

DSC_0027.JPG

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь поливает, не стал мокнуть на улице с телефоном...

На фотке видна причина замены туманок... То, что СТГ не столь отчётлива, как у оригинальных, всё фигня! Светят они на порядок лучше! Но! Помимо основного пучка света, присутствует паразитный круг. Он несколько тусклее, но слепака даёт знатного! Пока не знаю, откуда он берётся, то ли из-за стекла, то ли из-за отражателя... Надо снимать стекло и колупаться на досуге.

IMG_20191215_173539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aleksand сказал:

Сомневаюсь, что этот круг может слепить. От дхо света больше.

Напрасно! Просто на фотке это не так явно видно. Я же сказал ранее, мои фары почти на порядок мощнее оригинала! 

В оригинале 5 Вт, у моих 40 Вт. И ещё лежат на 60 Вт!  Херачат круче нашего дальнего!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MadCat сказал:

бампер не расплавят? )))

Сороковки за год не расплавили же! И те не поплавят. Ну будут чуть теплее... Они массивнее и теплоотвод помощнее.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 29.01.2019 в 22:26, lipton сказал:

Жёлтые сам не испытывал ни одной... Опыт только по белым. 

На примете есть переключаемые белый/жёлтый, но они изначально слабее моих и гораздо слабее новых чипов КРИ... В них стоят КОБ матрицы. Сколько проживут, хз. Переключение триггерное. Включил - белые, выключил/включил - жёлтые... И т.д...

не попробовал еще ? или может порекомендуешь другие ?

хочу в противотуманки (у меня противотуманки с DLR) двойной цвет. 

_000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, aarnet сказал:

не попробовал еще ?

У меня другая машина и другие туманки! ;)

Однозначно могу сказать - эти слабоваты по мощности...

Возьми попробуй, нам расскажешь!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

У меня другая машина и другие туманки! ;)

Однозначно могу сказать - эти слабоваты по мощности...

Возьми попробуй, нам расскажешь!

в смысле другая ? продал subu ?

насколько , интересно слабее чем твои первые ? - вторые явно перебор с мощностью...

и что б два раза не вставать, какие лампочки (тип) стоят в ПТФ с ходовыми огнями ? на сами ПТФ и на DLR ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 18й год, а туманки светодиодные с 19го года.

И какие ты имеешь в виду первые, вторые? Ссылку хоть на сообщение, или лампу...

В старой субе (до 18го года) в туманках стояли Н8(9005)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lipton сказал:

И какие ты имеешь в виду первые, вторые? Ссылку хоть на сообщение, или лампу...

первые     вторые

как тебе светодиодные от 19-го года ? лучше их взять ? или Morimoto? или Baja ?

и что скажешь вот про эти ?

заморочился я с противотуманками - у меня 2018 противотуманки галогенки с ходовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары 19го года мне не очень понравились. Они очень слабые. Но зато дают чёткую светотеневую границу. Причём как верхнюю, так и нижнюю(которая нафиг не нужна!), т.е. светят узкой полосой, что не совсем удобно. Так они компенсируют слабые диоды.

Вторые (которые на 60вт лампа) я так и не поставил, лежат. Под них надо 100% переделывать фары. Они мощнее нашего дальнего!

Первые стояли в машине 14го года и в 18й. Они хорошо светили. Мне нравилось. Доработаю фару(сделаю чёткую СТГ) и наверное поставлю на место их.

Про остальные ничего тебе не подскажу, так как в руках не держал, а верить на слово кому попало не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил сегодня противотуманки у ОД, отказные,  парень в карантине за рубежом и мне предложили их поставит. Поставил, здорово, радуют)) Фото позже закину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал  новые фары, мне понравился новый ПТ свет - теперь видно всё перед капотом и главное по обочине. Если ехать по освещённой автостраде, то он без надобности совершенно,  так как  ближний свет справляется на 5 (светодиодный) а ЛЕД ПТФ тут для форсу более - комплектный светодиодный свет на морде, красиво без  вопросов.  Но если двигаться по неосвещённой проселочной дороге с ямами на обочине и ветками от ближайший кустов, вот тут этот правильный свет рулит  - видно все детали и вместе с ближним формируется единая зона освещенности ,  без провалов. Особой мощности от ПТФ не требуется, у него другая задача. Я доволен результатом...кроме цены на оригинальны фары - грабёж форменный,  ЗА ШО????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...